内蒙古呼和浩特伊金霍洛旗人民医院改扩建项目附属工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
伊金霍洛旗人民医院改扩建项目附属工程施工标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗宏泰******招标代理机构名称内蒙古天月******招标项目名称伊金霍洛旗人民医院改扩建项目附属工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价*********.****元第一中标候选人投标人名称伊金霍洛旗宜佳******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
颜佩龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程贰级建造师,注册编号:蒙************、执业资格证书编号:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
邹大永技术负责人资格
(或项目总工)工程师*********;专业:工民建技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:兴蒙时代广场*#商业街
招标人名称:内蒙古兴******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:****年*月**日
*.项目名称:城投海昌鑫园建设项目*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#楼
招标人名称:鄂尔多斯市海******
合同价格:*********.** 元
合同签订日期:****年*月*日
*.项目名称:阿勒腾席热镇红海子移民C区经济适用住房项目
招标人名称:伊金霍洛旗宏******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*、内蒙古自治区建筑协会颁发:内蒙古自治区建筑业优秀企业;颁证日期:****年*月。
*、内蒙古自治区建筑协会颁发:内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业;颁证日期:****年**月。投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:刘宁;资格或职称:(*)资格证书编号:****************;职称:工程师,证书编号:*********;专业:;
(*)质检员:徐鹏;资格或职称:资格证书编号:****************;职称:工程师,证书编号:*********;专业:;
(*)安全员:王佳乐;资格或职称:资格证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:;
(*)安全员:李亚军;资格或职称:蒙建安C(****)*******;;专业:;
(*)资料员:王宇霞;资格或职称:资格证书编号:****************;职称:工程师,证书编号:*********;专业:;
(*)安全员:王永鹏;资格或职称:资格证书编号:蒙建安C*(****)*******;专业:;
(*)预算员:师建美;资格或职称:资格证书编号:蒙***A*****;职称:工程师,证书编号:***********;专业:;
(*)材料员:冯军;资格或职称:资格证书编号:****************;职称:工程师,证书编号:*********;专业:;其他公示内容质量管理体系认证*****QJ*****R*M/****;职业健康安全管理体系认证*****S*****R*M/****;环境管理体系认证*****E*****R*M/****;企业 AAA 级企业信用等级证书*********;AAA 级信用企业LDSD*******第二中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
杨勇项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程贰级建造师,注册编号:蒙************、执业资格证书编号:NMG*******、安考证:蒙建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
史光军技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师***********;专业:建筑工程技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.呼和浩特市第二医院迁建项目门急诊医技楼A、B区建设项目工程施工
招标人名称:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设办公室
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目初中部
招标人名称:准格尔旗基建项目服务中心
合同价格:*********.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:呼和浩特盛乐现代服务集聚区蔚丽斯云水湾(东岸一期至五期)建设项目施工第二标段
招标人名称:内蒙******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目
招标人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:内蒙古科技大学校园联盟足球基地综合楼项目施工
招标人名称:内蒙古科技大学
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:喀喇沁旗蒙医中医医院整体搬迁建设项目施工
招标人名称:喀喇沁旗蒙医中医医院
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖*、内蒙古自治区建筑协会颁发:内蒙古自治区建筑业优秀企业;颁证日期:****年*月。
*、内蒙古自治区建筑协会颁发:内蒙古自治区建筑业优秀企业;颁证日期:****年**月。
*、内蒙古自治区建筑协会颁发:内蒙古自治区建筑业优秀企业;颁证日期:****年*月。投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:康旭东;资格或职称:资格证书编号:蒙建安C*(****)*******;;专业:;
(*)资料员:王素红;资格或职称:资格证书编号:****************;职称:工程师*********;;专业:;
(*)安全员:肖强;资格或职称:蒙建安 C*(****)*******;职称:工程师*********;;专业:;
(*)质检员:王忠强;资格或职称:资格证书编号:****************;职称:工程师*********;;专业:;
(*)预算员:赵雪梅;资格或职称:资格证书编号:****************;职称:工程师*********;;专业:;
(*)材料员:高虎兵;资格或职称:资格证书编号:****************,职称:工程师********;;专业:;
(*)施工员:杨凯;资格或职称:资格证书编号:****************,职称:工程师*********;;专业:;其他公示内容质量管理体系认证*****QJ****R*M;职业健康安全管理体系认证*****S*****R*M;环境管理体系认证*****E*****R*M;企业 AAA 级企业信用等级证书************;第三中标候选人投标人******投标报价*********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王全军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程贰级建造师,注册证书:豫************;执业证书:************************;安考证:豫建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
宋岸龙技术负责人资格
(或项目总工)中级工程师,职称证C**************;专业:城建 (工民建)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:叶县文化广场升级改造工程
招标人名称:平顶******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:商丘市里仁小区经济适用房项目A*地块(第一标、第二标段)
招标人名称:******
合同价格:*********.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:禹州市懿景苑小区**#~**#楼
招标人名称:许昌******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖*、河南省市政公用业协会颁发:****河南省市政公用工程优秀施工企业,颁发日期****年*月。
*、河南省市政公用业协会颁发:****河南省市政公用工程优秀施工企业,颁发日期****年*月。投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。
(*)“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:贾要辉;资格或职称:资格证书编号**************;;专业:;
(*)资料员:刘会娟;资格或职称:资格证书编号:**************;;专业:;
(*)安全员:张艳艳;资格或职称:资格证书编号:豫建安C(****)*******;职称:工程师C**************;专业:;
(*)预算员:张贝贝;资格或职称:资格证书编号:建[造]***********;职称:工程师C*****************;专业:;
(*)材料员:行高垒;资格或职称:资格证书编号:********;职称:工程师C********************;专业:;
(*)施工员:任惠琳;资格或职称:资格证书编号:**************职称:工程师 C**************;专业:;
(*)安全员:杨慧丰;资格或职称:资格证书编号:豫建安C(****)*******;职称:工程师C***************;专业:;其他公示内容质量管理体系认证GCJX**Q*****R*M;职业健康安全管理体系认证GCJX**S*****R*M;环境管理体系认证GCJX**E*****R*M;企业 AAA 级企业信用等级证书;否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******项目管理机构其他人员中未提供预算员招标文件第三章评标办法***.******.***项目管理机构其他 人员要求*******页码字体及字号没有采用黑色小四号宋体字体。招标文件第三章评标办法***.******.***技术部分初步评审 技术文件格式(暗标)要求*内蒙古******工程量清单给排水工程“其他项目清单与计价汇总表”*.*专业工程暂估价项与招标文件工程量清单不符(多*****元)招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准已开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王志朋,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):