福建福州福州市城市排水有限公司关于“球墨铸铁井盖年度采购”流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、 项目编号:****-FZSG*** 二、项目名称:球墨铸铁井盖年度采购 三、采购单位名称:****** 地址:福州市 联系人/电话:林女士/*********** 四、采购代理人名称: ****** 联系人:林瑞芳 联系电话: ****-********-**** 五、采购公告日期:****年**月**日 六、采购单位确认日期: ****年**月**日 七、流标情况:评委会按照招标文件(第二章***.******.***条款)规定的符合性要求对各投标文件进行审查,其中福************、泽************均未提供橡胶垫的公称硬度的检测报告,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》标注“★”的技术参数*.*条的规定;福************、泽******未提供完整的球墨铸铁的力学性能检测报告,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》标注“★”的技术参数*.*条的规定;根据评标办法T*的规定:带★标示的内容出现不响应或负偏离视为无效投标。上述四家投标人未实质性响应招标文件要求,故其投标无效;其余各投标人的符合性审查情况均符合要求。合格的投标人不足三家,故本项目予以废标。 八、评标委员会成员名单:江永平(组长)、陈鸿鸣、张元碧、余华、麻明建 特此公告! ****** ****年**月**日EndFragment
查看隐藏内容