广西梧州【中标候选人公示】平果市乡村振兴基础设施建设项目一期霞光路网工程(一标)
查看隐藏内容(*)需先登录
视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s 平果市乡村振兴基础设施建设项目一期霞光路网工程(一标)中标候选人公示项目名称平果市乡村振兴基础设施建设项目一期霞光路网工程(一标)项目招标编号E**********************建设单位******招标类别?委托招标?□自行招标招标方式?公开招标?□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模平果乡村振兴基础设施建设项目一期霞光路网工程(一标),共分为四个单位工程:*.平果市乡村振兴基础设施建设项目一期霞 光路网工程(一标)-*号路。*,平果市乡村振兴基础设施建设项目一期霞光路网工程(一标)-配套污水管网工程。*.平果市乡村振兴基础设施建设项目一期霞光路网工程(一标)-配套防护工程。*.平果市乡村振兴基础设施建设项目一期霞光路网工程(一标)-配套排洪沟工程。开标时间****年*月*日开标地点百色市公共资源交易中心公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月*日拟中标人******中标候选人情况第一中标候选人投标单位******单位资质市政公用工程施工总承包壹级投标总价肆仟肆佰壹拾贰万捌仟玖佰贰拾柒元伍角叁分(¥********.**)工期**日历天质量等级国家现行工程施工质量验收规范合格项目经理陆开林(注册证号:桂************;身份证号:******************)专职安全员康智(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩*.天峨县易地扶贫搬迁和生态移民示范新城入城大道工程(K*+***-K*+***段)*.坂银通道工程土建*标*.彩田路北延段工程次高压燃气改迁工程*.梧州高中新校区体育场工程*.玉林市玉东新区玉梧路配套工程(龟山路)土建施工Ⅱ标第二中标候选人投标单位******单位资质市政公用工程施工总承包壹级投标总价肆仟肆佰壹拾伍万壹仟零肆拾捌元肆角壹分(¥********.**)工期**日历天质量等级国家现行工程施工质量验收规范合格项目经理刘志成(注册证号:桂************;身份证号:******************)专职安全员吴俊毅(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩*.荣昌区城南整体城镇化建设项目道路、桥梁及管网工程(四标段)第三中标候选人******单位资质市政公用工程施工总承包壹级投标总价肆仟肆佰贰拾贰万零陆佰陆拾玖元柒角叁分(¥********.**)工期**日历天质量等级国家现行工程施工质量验收规范合格项目经理庞恩欢(注册证号:桂************;身份证号:*****************X)专职安全员潘晓倩(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩钦州市扬帆大道(永福东大街至子材东大街)扩建工程*.东兴市滨海大道一期工程(第二标段)*.梧州市静脉产业园道路工程*.扶绥县城南休闲公园项目一期工程被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据被否决投标人名称:******、******、******。否决原因及其依据:******专职投标员未携带身份证原件。根据招标文件第二章投标人须知正文*.*不予开标第(*)点:“投标人法定代表人或被授权的专职投标员未按时出席开标会或未提供开标要求的授权委托书完整材料和身份证未通过核验或验证的(或“投标人须知前附表”第***.******.***款规定的其中任何一人的身份证被锁定无效的)。”对******作不予开标处理;******、******在开标系统中显示未交纳投标保证金,且现场未能提供投标保函原件。根据招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***点:“投标人使用银行保函(工程担保保函或工程保证保险)时,投标人将保函(或保险)原件电子扫描件作为投标文件的组成部分同步上传至广西电子招标投标系统,否则投标无效。在投标时间截止时间前,投标人在开标现场递交保函(或保险)原件,由招标人核验保函信息,确认保函(或保险)是否有效后交由招标人或当地交易中心管理,保函(或保险)原件无效的或未能在投标截止时间前现场提交的,其投标无效。”对******和******作投标无效处理。公示媒介中国建设中国建设招标网(http://***.******.***.cn)、中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(***.******.***.cn)、广西百色市住房和城乡建设局网(***.******.***.cn)、全国公共资源交易平台(广西百色)(***.******.***.gov.cn/bsggzy)质疑和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门平果市建设工程招标站投诉受理电话****-*******正文e 附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e