广东深圳惠阳区人民武装部射击场(馆)“三通一平”工程评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据惠阳区人民武装部射击场(馆)“三通一平”工程招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。工程编号:惠公易建惠阳[****]***号工程名称:惠阳区人民武装部射击场(馆)“三通一平”工程招 标 人:惠州市惠阳区代建项目管理局招标代理:惠州市建******招标方式:公开招标中标候选人投标报价(元)质量工期项目负责人名称及执业资格证书编号综合得分排序名次*************.**合格工期为**日历天吴娟;证书编号:粤******************.****************.**合格工期为**日历天陆杨茂;证书编号:粤**************** **.***惠州*************.**合格工期为**日历天王之贤;证书编号:粤**************.***一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:第一中标候选人为******: 具有市政公用工程施工总承包二级; 施工现场配备的管理班子人员有:市政公用工程贰级或以上注册建造师*人(省外须为建筑工程专业一级注册建造师),具有注册建造师证书以及安全生产考核合格证(B类)、施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全*人,具有安全生产考核合格证(C类)。第二中标候选******:具有市政公用工程施工总承包三级; 施工现场配备的管理班子人员有:市政公用工程贰级或以上注册建造师*人(省外须为建筑工程专业一级注册建造师),具有注册建造师证书以及安全生产考核合格证(B类)、施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全*人,具有安全生产考核合格证(C类)。第三中标候选人为惠州******: 具有市政公用工程施工总承包三级; 施工现场配备的管理班子人员有:市政公用工程贰级或以上注册建造师*人(省外须为建筑工程专业一级注册建造师),具有注册建造师证书以及安全生产考核合格证(B类)、施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门或建设教育协会颁发的相应的岗位证书;安全*人,具有安全生产考核合格证(C类)。(中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。二、评标情况:(一)评标时间:****年**月**日。(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心*号评标室。(三)评标委员会组成:*、招标人代表*人;*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库相关专业随机抽取。*、参与项目评标环节的投标企业名单:(*)惠******;(*)广******;(*)******;(*)惠州******;(*)深******;(*)******;(*)******;(*)惠******;(*)惠州******;(**)******;(**)******;(**)惠州市******;(**)******;(**)******;(**)******;(**)******;(**)******;(**)佛山市******;(**)惠******。(四)初步评审情况:评标委员会在评标开始前借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行电子清标,发现惠******投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,惠************存在单位工程总造价超出最高限价,这三家单位电子清单不通过,不符合响应性评审标准的“已标价工程量清单”项,作否决其投标处理;******商务投标文件中投标函******名称,不符合形式评审标准的“其他要求”项,作否决其投标处理。其余**家投标人均通过初步评审。(五)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章规定的评分标准进行打分。本评标计分办法采用施工组织设计及服务方案、项目管理机构与投标报价综合评定的方法,并按最终评标得分由高到低顺序推荐中标候选人。(六)废标情况:评标委员会在评标开始前借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标人的投标文件进行电子清标,发现惠******投标书指定评标材料单价超出控制价±**%,惠************存在单位工程总造价超出最高限价,这三家单位电子清单不通过,不符合响应性评审标准的“已标价工程量清单”项,作否决其投标处理;******商务投标文件中投标函******名称,不符合形式评审标准的“其他要求”项,作否决其投标处理。(七)评标委员会推荐中标候选人:******为第一中标候选人;******为第二中标候选人;惠州******为第三中标候选人。(八)其它需要公示的内容:无根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠阳分中心建设工程交易部(地址:惠阳区惠南大道好益康一路区行政服务中心B栋**楼,联系电话:****-*******)。 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**附件:
查看隐藏内容