河南郑州ZFCG-G2021041号许昌市中心医院“许昌市中心医院监护仪设备采购项目(不见面开标)”-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌市中心医院“监护仪设备采购(不见面开标)”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市中心医院监护仪设备采购(不见面开标)(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年*月**日(四)变更公告发布日期:****年*月*日(五)开标日期:****年*月**日 *时**分(六)采购方式: 公开招标(七)最高限价: A包:***万元;B包:**万元;C包:**万元;D包:*.**万元;E包:**万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价A包序号投标人投标报价(元)交货期*河******窗体底端*******自合同生效之日起**日历天内*************自合同生效之日起**日历天内*************自合同生效之日起**日历天内*河南道宜简************自合同生效之日起**日历天内*河*************自合同生效之日起**日历天内**************自合同生效之日起**日历天内B包序号投标人投标报价(元)交货期*************签订合同后一个月内完成设备安装***************日*河************自合同生效之日起**日历天内*************自合同生效之日起**日历天内*河南道宜简************自合同生效之日起**日历天内C包序号投标人投标报价(元)交货期*************合同生效期**个日历天内*河************合同生效期**个日历天内*************合同生效期**个日历天内*河************合同生效期**个日历天内*************合同生效期*个日历天内*深圳************合同生效期**个日历天内*************合同生效期**个日历天内D包序号投标人投标报价(元)交货期************合同生效期**个日历天内************合同生效期**个日历天内************合同生效期**个日历天内*许昌蠡涯泉***********合同生效期**个日历天内************签订合同后**E包序号投标人投标报价(元)交货期*************签订合同后**日*************合同生效期**个日历天内*河***********合同生效期**个日历天内*河************合同生效期**个日历天内************合同生效期**个日历天内三、资格审查情况A包序号通过资格审查的投标人*河******窗体底端***************河南道宜简*******河******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******财务报告缺少权益变动表及其附注第六章 资格审查与评标①****或****年度经审计的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;B包序号通过资格审查的投标人********河**************河南道宜简******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******法人、授权人身份证非原件扫描件;医疗器械许可证不满足招标文件要求第六章 资格审查与评标资格审查 *.投标人为产品制造商时,提供有效的《医疗器械生产许可证》;投标人为产品代理商或经销商时,提供有效的《第二类医疗器械经营备案凭证》(如投标人医疗器械经营许可证及经营备案凭证属合并办理,则提供合并办理的《医疗器械经营许可证》);如所投产品满足招标文件采购清单技术规格及参数且为注册标准更高的第三类医疗器械,须提供有效的《医疗器械经营许可证》。C包序号通过资格审查的投标人********河*******河**************深圳*************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******财务报告缺少权益变动表及其附注第六章 资格审查与评标①****或****年度经审计的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;D包序号通过资格审查的投标人**********************许昌蠡涯泉*************E包序号通过资格审查的投标人***************河*******河*************四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:均无异常A包未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*河******P**页“呼吸率基础参数不适用于新生儿” 等不满足招标文件技术要求第二章项目需求二、采购清单A包参数*、便携式一体化插件式监护仪,适用于对成人、小儿和新生儿的监护,含ST段测量及心律失常分析。*、监测心电、血氧、脉博、无创血压、呼吸、体温等基础参数,包含双通道有创压力监测模块,无创血压监测包含成人及儿童袖带。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。*******P***页“质保期主机质保* 年,附件质保* 年”不满足招标文件要求第二章 项目需求二、采购清单四、采购标的的其他技术、服务等要求*.*质量保修期:A包*年;B包、C包、D包、E包*年。 **.*符合性审查:审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。B包未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******P*页未按要求签字盖章、授权代表身份证无效复印件第四章 五开标和评标**、投标无效情形 ***.******.***投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。C包未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******P**页“**小时到达现场”不满足招标文件要求第二章 项目需求二、采购清单 三、三、服务标准、期限、效率等要求*、具有完善的售后服务,设备出现故障, 接到通知后**小时内售后服务人员应到达现场。 **.*符合性审查:审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。*河******P**页“呼吸率基础参数不适用于新生儿” 等不满足招标文件技术要求第二章项目需求二、采购清单C包参数*.产品为适用于手术室、ICU、CCU病房监护及床边监护的插件式监护仪,可用于成人、小儿和新生儿。*.监护仪标配多参数监测模块具备*/*导心电、呼吸、血氧饱和度、脉搏、无创血压、体温监测功能 。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。*******P***页心律失常分析数量**不满足招标文件技术要求。P**”执行标准保修期为壹年,************维修人员在接到故障通知后,*小时响应,在** 小时内赴故障现场对设备进行维修处理”不满足招标文件要求第二章 项目需求二、采购清单三、服务标准、期限、效率等要求*、具有完善的售后服务,设备出现故障, 接到通知后**小时内售后服务人员应到达现场四、采购标的的其他技术、服务等要求*.*质量保修期:A包*年;B包、C包、D包、E包*年。 **.*符合性审查:审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。D包未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******P*页未按要求签字盖章、授权代表身份证无效复印件第四章 五开标和评标**、投标无效情形 ***.******.***投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。*******P**页“除了心电的ST段分析不适用于新生儿”等不满招标文件技术要求第二章项目需求二、采购清单D包参数*.基本要求:适用于对成人、小儿和新生儿的监护,含ST段测量及心律失常分析。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。E包未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******P*页未按要求签字盖章、授权代表身份证无效复印件第四章 五开标和评标**、投标无效情形 ***.******.***投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。*河******P** 页“分辨率*******像素”第二章 项目需求二、采购清单、采购清单E包参数***.******.***≥**英寸彩色液晶触摸屏,分辨率≥********像素或更高,≥通道波形显示. 本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。*******P**页“分辨率≥*******像素或更高”;P**页”执行标准保修期为壹年,************维修人员在接到故障通知后,* 小时响应,在** 小时内赴故障现场对设备进行维修处理”不满足招标文件要求第二章 项目需求二、采购清单、采购清单E包参数***.******.***≥**英寸彩色液晶触摸屏,分辨率≥********像素或更高,≥通道波形显示。服务标准、期限、效率等要求*、具有完善的售后服务,设备出现故障, 接到通知后**小时内售后服务人员应到达现场四、采购标的的其他技术、服务等要求*.*质量保修期:A包*年;B包、C包、D包、E包*年。 **.*符合性审查:审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。通过符合性审查的不足三家,该标段废标。(二)综合比较与评价A包******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:浚县中医院 ICU 医疗设备采购安装及装修景华工 程(二标段)、信阳市第一人民医院 **** 年医疗设 备采购项目(第一批)、周口市淮阳区卫生健康委员会疫情防 控应急物资储备项目第二标段*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO**** ISO*****河南道宜简******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委************评委*************评委*************评委*************评委*************河南道宜简******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无河******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无B包河******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委************评委************评委************评委************评委************河******评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:辉县共济医院设备采购项目评标委员会审查未通过的:太康县城郊乡卫生院设备采购项目 原因:非类似业绩*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:郑州大学第一附属医院冲击波治疗仪 等康复设备采购项目,肌肉骨骼超声 诊断仪、病人监护仪、郑州大学第五附属医院肌肉骨骼疼痛 康复设备采购项目,深度呼吸训练器、 核心肌群训练器、肢体康复治疗仪、 智能关节训练器、病人监护仪、微波 治疗仪、空气压力循环治疗仪、超声 电疗工作站*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无 河南道宜简******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河南道宜简******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的: 长葛市人民医院医疗设备采购项 目、采购病人监护仪、许昌市中心医院多参数监护仪采 购项目、新型冠状病毒感染的肺炎 疫情应急物资、许昌市魏都区疾病预防控制中心 卫生应急医疗救治设备*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的: ISO**** ISO***** C包河******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委************评委************评委*************评委************评委************河******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:辉县共济医院设备采购项目评标委员会审查未通过的:太康县城郊乡卫生院设备采购项目 原因:非类似业绩*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:禹州市中医院所需麻醉机等医疗设备 采购项目*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:IS***** ISO***** 深圳******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***深圳******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:内黄县中医院 销售合同:监护仪 N*;南阳市中心医院 合同:病人监护仪*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO**** ISO***** ISO***** D包许昌蠡涯泉******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***许昌蠡涯泉******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 ******评审因素业绩管理体系节能环境技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合 计***分评委**************评委**************评委**************评委*************评委********************评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等) 无*、投标文件填报业绩名称 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称 无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况A包第一中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 **** 号 * 号楼 ** 层 **** 号、 **** 号(三)联系人:赛贺强 联系方式:****-********(四)中标金额: ******元第二中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河南道宜简******(二)地址:河南省许昌市天宝路恒大绿洲紫薇公寓 *** 室(三)联系人:谭利 联系方式:***********(四)中标金额: ******元第三中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河******(二)地址:郑州经济技术开发区经北三路 *** 号 * 号楼 * 号楼(三)联系人:温志宏 联系方式:***********(四)中标金额:*******元B包第一中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河南道宜简******(二)地址:河南省许昌市天宝路恒大绿洲紫薇公寓 *** 室(三)联系人:谭利 联系方式:***********(四)中标金额: ******元第二中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:郑州市二七区二马路东、福寿街西正弘凯宾城 * 号楼楼南塔 ** 层 ****-**** 号(三)联系人:刘峰 联系方式:***********(四)中标金额:******元第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称: 河******(二)地址: 河南省郑州市市辖区郑东新区商都路*号商都世贸中心E座**层****室(三)联系人:刘亚东 联系方式:***********(四)中标金额:******元C包第一中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:禹州市建设路东段(三)联系人:王航 联系方式:***********(四)中标金额: ******元第二中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:深圳******(二)地址:深圳市南山区粤海街道科技园社区科慧路 * 号沛鸿大厦 A*-*** (三)联系人:李永奎 联系方式:****-********(四)中标金额: ******元第三中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:河******(二)地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商都路 * 号商都世贸中心 E 座 ** 层 **** 室(三)联系人:刘亚东 联系方式:***********(四)中标金额: ******元D包第一中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:许昌市魏都区玉皇阁路中段路南门面房(三)联系人:杨叶 联系方式:***********(四)中标金额: *****元第二中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:许昌蠡涯泉******(二)地址:河南省许昌市市辖区天宝路恒大绿洲紫薇公寓C***、C***(三)联系人:郭玉辉 联系方式:***********(四)中标金额:*****元第三中标候选人 (一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:河南省郑州市二七区锦绣街 ** 号 * 号楼 ** 层 **** 号(三)联系人:翟予嘉 联系方式:***********(四)中标金额: *****元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在评标委员会成员更换 无八、评标委员会成员名单:陈秋平、孔令红、寇军、石志强(主任)、吴泽(业主代表)****年*月**日
查看隐藏内容