四川成都保和街道上市地块周边配套道路建设工程项目施工/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
保和街道上市地块周边配套道路建设工程项目施工/标段评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址保和街道上市地块周边配套道路建设工程项目施工/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
保和街道上市地块周边配套道路建设工程项目施工/标段项目业主
成都成华******
项目业主联系电话
***-********招标人
成都成华******
招标人联系电话
***-********招标代理机构
无
招标代理机构联系电话
无开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)
********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
******
********.**
*******.**
**.**第二名
四川鸿******
********.**
*******.**
**.**第三名
四川******
********.**
*******.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
温明琴
二级建造师注册证
川************
市政工程
中级项目技术负责人
/
/
/
/
/第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈红霞
二级建造师注册证
川************
市政工程
中级项目技术负责人
/
/
/
/
/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
张芳溢
二级建造师注册证
川************
市政工程
中级项目技术负责人
/
/
/
/
/第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人四川碧水 清农业有 限公司
四川佳方 禾研学营 地市政道 路改造及 景观提升 工程
********道路改造约* 千米,包括管 网工程,绿化 工程,照明工 程等
********
冯健铭彭州市大 林园艺有 限公司
彭州市大 林苗圃园 区道路建 设及配套 工程
********新建园区道 路长度 *****M。主要 建设内容包 括道路工程、 绿化工程、排 水工程、给水 工程、照明工 程、管网工程 等。
********.**
何培海 南 衡 晨 园 林 工 程 有限公司
琼山林业 苗木园区 市政道路 及配套排 水管网工 程项目
********园区内市政 道路建设,路 灯安装,给排 水管网安装, 绿化等。
********
张利第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都经开产 业投资集团 有限公司 (原名:成 都经济技术 开发区建设 发展有限公 司)
经开区重 点产业配 套项目-南 四路道路 及配套设 施工程、经 开区重点 产业配套 项目-南五 路道路及 配套设施 工程
********招标文件范围 内的所有工程 项目范围
********.**
李晟磊成都空港产 业兴城投资 发展有限公 司
中电子 G*.*代线 配套住房 东侧道路
********负责修建中电 子G*.*代线配 套住房东侧道 路道路、给排 水、电力通信、 照明、交安等 市政配套公共 工程。
********.**
李灵中江县新兴 经营投资有 限公司
中江县联 合镇谭家 湾市政道 路工程
********
********
招标文件规定 的招标内容
********
伍俊波第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都市融禾 现代农业发 展有限公司
人和场镇新 区道路项目
********项目实施铁路桥 至规划的公交首末 站段(含桥梁 * 座),道路全长约 *** 米,宽 ** 米(车 行道 * 米+两侧人 行道各 *.* 米)。
********.**
郑小容成都市融禾 现代农业发 展有限公司
人和乡壁山 人工湖外联 道路建设工 程
********
********
工程全长 *** 米
*******.**
刘波广安枣园投 资开发集团 有限公司
广安枣山园 区 B 西线道 路工程项目
********该项目新建道路长 *** 米
********
高继鑫第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注四川省******
类似工程业绩要求
业绩不满足要求
无福建******
********.**
*******.**
**.**四******
********
*******.**
**.********
********.**
*******.**
**.********
安全文明施工费计算基础评审
安全文明施工费计取基础和规费计取基础高于招标控制价相应金额 **%,未在规定时间内提交澄清说明。
无******
********.**
*******.**
**.********
********.**
*******.**
**.********
投标文件格式
投标函中招标人名称错误
******
********.**
*******.**
**.********
********.**
*******.**
**.********
********.*
*******.**
**.**中晟******
********.*
*******.**
**.**滕******
********.**
*******.**
**.********
********.**
*******.**
**.**四川******
********.**
*******.**
**.********
********.**
*******.**
**.**其它需公示的内容
无评标委员会成员名单
姓名:宗勇单位:四川华通建设******姓名:付英单位:******姓名:李悦单位:******姓名:苏小勇单位:******姓名:王启新单位:******姓名:贺洪单位:业主代表姓名:魏文霞单位:业主代表监督部门名称及监督电话
项目审批部门:成都市成华区发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:成华区住房建设和交通运输局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。