河南郑州杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)-结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)评标公示开******受杞县******的委托,就杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)进行公开招标,于****年*月**日在杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*.*项目名称:杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)*.*项目编号:汴杞财招标采购-****-***.*资金来源:自筹*.*合同估算价:约*****万元*.*招标方式:公开招标*.*招标范围:施工标段:本项目采用 EPC工程总承包模式,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于本项目的方案设计、初步设计、施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。监理标段:施工准备阶段、施工安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料全过程监理服务。二、标段划分情况*.*标段名称:施工标段:杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)EPC总承包监理标段:杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)EPC总承包监理*.*工程规模:用地面积约******平方米,容积率<***.******.***质量要求:施工标段:设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准监理标段:合格*.*资格能力要求:施工标段:具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质监理标段:具备房屋建筑工程监理甲级资质或综合资质及人防工程监理乙级资质*.*工期要求:施工标段:**个月监理标段:随EPC总承包工期及缺陷责任期*.*招标控制总价:施工标段:设计费最高限价:**元/㎡,工程建安费(费率报价):为竣工审计结算价的***%;监理标段:为工程建安费竣工审计结算价的*.*%;三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.*评标委员会推荐的中标候选人施工标段:第一名第二名中标候选人全称中铁十******(牵头人)、洛阳市规******(联合体成员)******(牵头人)、上海******(联合体成员)投标总价(费率)设计费:**.**元/㎡,工程建安费:竣工审计结算价的**.**%设计费:**.**元/㎡,工程建安费:竣工审计结算价的**.**%项目经理李 振张迁质量设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准工期 **个月**个月监理标段:第一名第二名第三名中标候选人全称******************投标报价(费率)工程建安费竣工审计结算价的*.**%工程建安费竣工审计结算价的*.**%工程建安费竣工审计结算价的*.**%项目总监吴祖辉刘晓澎冀保同质量合格合格合格监理服务期随EPC总承包工期及缺陷责任期随EPC总承包工期及缺陷责任期随EPC总承包工期及缺陷责任期*.*中标候选人项目管理人员情况施工标段:中标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称注册号或证书编号中铁十******(牵头人)、洛阳市规******(联合体成员)项目总负责人杨治民项目总负责人高级工程师职称证书**********设计负责人崔啟刚设计负责人注册建筑师证书注册结构工程师证书高级工程师职称证书*********S*********B***********施工负责人(项目经理)李 振施工负责人(项目经理)一级注册建造师证书津 ************设计结构负责人闫跃军结构负责人注册结构工程师证书S*********给排水负责人孟祥东给排水负责人注册公用设备工程师(给水排水)CS*********电气负责人赵丽平电气负责人注册电气工程师证书(供配电)DG*********暖通负责人史俊奇暖通负责人注册公用设备工程师证书(给水排水)CN*********技术负责人谢勇技术负责人高级工程师职称证书**********施工员沈正保施工员施工员岗位证*************施工员张佳宝施工员施工员岗位证*************施工员朱鹏博施工员施工员岗位证*************施工员王明超施工员施工员岗位证*************施工员黄鱼芯施工员施工员岗位证*************质检员刘阔质量员质量员岗位证*************质检员赵海宁质检员质检员岗位证JZ**********质检员杨忠友质检员质检员岗位证JZ**********质检员白凤涛质量员质量员岗位证*************质检员周有博质量员质量员岗位证*************安全员卢宏亮安全员安全生产考核合格证津建安C*(****)*******安全员代建峰安全员安全生产考核合格证津建安C*(****)*******安全员郭爽安全员安全生产考核合格证津建安C*(****)*******安全员张冀安全员安全生产考核合格证津建安C*(****)*******安全员晁国民安全员安全生产考核合格证津建安C* (****) *******标准员马宏凯标准员标准员岗位证*************测量员李军伟测量员测量员岗位证****************材料员许政材料员材料员岗位证*************机械员郑鑫机械员机械员岗位证*************造价师刘少华造价师注册造价师证书建【造】***********劳务员刘新娜劳务员劳务员岗位证*************资料员杨 勤资料员资料员岗位证*************************(牵头人)、上海******(联合体成员)项目总负责人郜付军项目总负责人高级工程师B***************设计负责人王志华设计负责人一级注册建筑师*********施工负责人(项目经理)张迁施工负责人(项目经理)一级注册建造师豫 ************技术负责人王书峰技术负责人工程师C**************施工员①梁俊豪施工员施工员岗位证书**************施工员②胡毛毛施工员施工员岗位证书**************专职安全员①柳波专职安全员安全员岗位证书H**************专职安全员②骞骏岳专职安全员安全员岗位证书H**************质量员程天质量员质量员岗位证书**************材料员李勇材料员材料员岗位证书**************资料员靳玉荣资料员资料员岗位证书**************监理标段:中标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称注册号或证书编号******项目总监吴祖辉项目总监注册监理工程师证********总监代表何思天总监代表注册监理工程师证人防监理工程师证********国人防建监资字第******专业监理工程师阴夏楠专业监理工程师专业监理工程师证********专业监理工程师张松柏专业监理工程师专业监理工程师证********监理员钱志伟监理员监理员证********安全员任晓琳安全员安全员证H**************资料员刘亚静资料员资料员证********************项目总监刘晓澎注册监理工程师注册监理工程师证********总监代表赵世举注册监理工程师注册监理工程师证********土建专监孙留举注册监理工程师注册监理工程师证********土建专监张随营注册监理工程师注册监理工程师证********安装专监李瑶注册监理工程师注册监理工程师证********监理员赵祖鹏监理员监理员证********监理员韩丹丹监理员监理员证********见证员朱媛媛见证员见证员证H**************安全员邢云雷安全员安全员证H**************资料员崔松资料员资料员证**********************项目总监冀保同项目总监注册监理工程师证********总监代表张忠钦总监代表专业监理工程师证********土建专监刘庆庆土建专监专业监理工程师证********安装专监郝齐涛安装专监专业监理工程师证********绿化专监王新安绿化专监专业监理工程师证********监理员冯帅辉监理员监理员证********见证员侯海峰见证员见证员证H**************安全员杨凯龙安全员安全员证H***************.*中标候选人企业业绩施工标段:中标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)中铁十******杨家埠文化创意梦想小镇 EPC 工程总承包项目**********-**-***********中国凉都六盘水月照养生养老基地项目贵州六盘水**********-**-************六盘水市高中教育城(六盘水市第四中学、六盘水市第十中学、六盘水市民族中学)施工六盘水钟山区教育局****-**-***********.*都江堰市“绿优城项目”工程都江堰灌成**********-**-***********越城区曲屯*号地块EPC 项目 * 标段绍**********-**-***********北京经济技术开发区河西区X**R*地块R*二类居住用地项目一标段建筑安装工程施工总**********-**-***********.**济南市莱芜区嬴昊财富广场项目(EPC)**********-**-***********.**美盛尚城星汇苑二标段总包工程施工总**********-**-***********.**教育港湾项目 G-** 地块二标段总承包**********-**-***********.********新密市西大街下庄河市场社区棚户区改造工程新密市********** 年 ** 月 ** 日*********.**周口市金海嘉苑 B 地块项目设计施工总承包周口市********** 年 ** 月 ** 日施工部分合同价:*********.** 设计部分合同价:*******.**监理标段:中标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额******周口经济开发区运粮河畔棚户区改造工程(美乐家园 A 区)监理工*********.******.***.***** 万元平顶山市新城区北滍、留村保障性住房小区设计施工总承包及监理项目第三标段平顶山市新城区保障性住房建设管理中心***.******.***.* 万元内黄县第一高级中学PPP 项目监理内黄县教育局,内黄县*********.******.***.*** 万元龙湖金融中心外环 **、** 号楼工程监理郑州金*********.******.*** 元龙湖金融中心外环 ** 号楼工程*********.******.***.* 元郏县东西大街南城市棚户区改造项目二期(南大街南 A 安置区)监理标段郏县房产管理局*****.***%******新密市袁庄乡井沟村开发建设项目安置房监理**********.*建安费的 *.***%郑州市第十八中学迁建项目监理郑州市第十八中学***.******.***元平舆县王栋桥社区棚户区改造项目平**********费率 *.**%******河南省黄河滩区居民迁建****年度开封市祥符区工程项目监理开封市祥符区杜良乡人民政府***.******.***.*元宝丰县****年杨庄镇同岭棚户区改造项目(二期)勘察设计施工总承包(EPC)工***********.**%清琅别院安置房项目施工监理(二次)滁州市*********.******.***%河南理工大学科技园二期建设项目河南理*********.******.***.***%古井颐康园项目建设工程监理安徽古*********.******.***元*.*中标候选人项目经理(负责人)业绩施工标段:中标候选人全称工程名称项目经理建设单位全称合同签订时间合同金额(元)中铁十******遵义市新蒲新区棚户改造工程五号还房小区建设项目三期工程李振遵义市**********-**-***********.********上蔡碧桂园张迁********** 年 ** 月 ** 日*********.**监理标段:中标候选人全称工程名称项目总监建设单位全称合同签订时间合同金额(元)******新乡平原示范区观棠项目吴祖辉新乡平*********.******.***.***%投资大厦项目吴祖辉新乡平*********.******.***.***%温县 **** 年棚户区改造安置区二区项目二标段(监理)吴祖辉温*********.******.***.** 元******郑州高新区任砦安置房建设项目监理*标段刘**********.********元灵宝市娄下村城中村改造项目(东地块)监理刘晓澎灵宝市城*********.******.***建安费的*.**%新乡·守拙园项目刘晓澎****************.** 元******绿地香湖湾项目一号地块冀保同*********.******.***元只有●河南项目建设工程监理冀保同河南建业*********.******.***元河南省检验检测产业园·创智工园项目(一期)监理冀保同新乡平原*********.******.***建筑安装工程施工合同价的*.**%*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件***.******.***招标文件要求的资格能力条件施工标段:序号资格能力条件*资质条件:投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质,并具有有效的安全生产许可证*项目负责人要求:(*)项目总负责人:拟派项目总负责人须具有房屋建筑类相关专业高级技术职称;(*)设计负责人:拟派设计负责人须具备壹级注册建筑师资格及相关专业中级及以上技术职称;(*)施工负责人(项目经理):拟派施工负责人具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书)*业绩要求:企业业绩:投标人自****年*月*日以来(以签订合同时间为准)至少完成过 * 项投资额不少于*亿元的类似项目施工业绩(提供中标通知书、合同)。施工负责人(项目经理)业绩:施工负责人(项目经理)自****年*月*日以来(以签订合同时间为准)在本单位至少完成过 * 项投资额不少于*亿元的类似项目施工业绩(提供中标通知书、合同)*本项目施工标段接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过*家。联合体投标的,还应满足下列要求:(*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;(*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;(*)联合体牵头人必须是施工方。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖章。(*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作*施工标段接受联合体投标。投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过* 家。若以联合体投标的,应满足下列要求:(*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;(*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;(*)联合体牵头人必须是施工负责单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。(*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。*财务要求:近三年(****、****、****)财务状况良好,须提供经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立不足三年则从成立年份算起,提供相应年份的经审计完整合法有效的财务审计报告)*信誉要求:本项目投标截止日期前对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn)或中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)或中国政府采购网(***.******.***.cn)】;提供网页查询截图并加盖公章,不得有不良记录。经查询有以上严重违法失信行为的将被取消投标资格监理标段:序号资格能力条件*资质条件:投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具备房屋建筑工程监理甲级资质或综合资质及人防工程监理乙级资质*项目总监要求:拟派项目总监应具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格*业绩要求:企业业绩:投标人自****年*月*日以来(以签订合同时间为准)监理过 * 项投资额不少于*亿元的类似项目业绩(提供中标通知书、合同)。项目总监业绩:拟派项目总监自****年*月*日以来(以签订合同时间为准)在本单位至少监理过 * 项投资额不少于*亿元的类似项目业绩(提供中标通知书、合同)*财务要求:近三年(****、****、****)财务状况良好,须提供经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立不足三年则从成立年份算起,提供相应年份的经审计完整合法有效的财务审计报告)*信誉要求:本项目投标截止日期前对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn)或中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)或中国政府采购网(***.******.***.cn)】;提供网页查询截图并加盖公章,不得有不良记录。经查询有以上严重违法失信行为的将被取消投标资格***.******.***中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况施工标段:序号中标候选人全称响应情况*中铁十******(牵头人)、洛阳市规******(联合体成员)响应*******(牵头人)、上海******(联合体成员)响应监理标段:序号中标候选人全称响应情况*******响应*******响应*******响应*.*否决投标情况及原因:施工标段:未通过名单及原因:******:设计费报价超过招标限价,不符合投标人须知第二章第*.*条的规定,符合性检查不合格,按无效投标处理。监理标段:未通过名单及原因:河北******:企业业绩和总监业绩不符和投标人须知***.******.***第三条要求,符合性检查不合格,按无效投标处理*.*所有投标人综合标评分情况施工标段:序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E*中铁十*********.******.***.***.******.**************监理标段:序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E*河*********.******.***.*****.***********.******.***.***.******.************.******.***.***********.******.***.***.******.***所有投标人技术标评分情况施工标段:序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E*中铁十*********.******.***.***********.******.***.***.******.***监理标段:序号单位全称评委A评委B评委C评委D评委E*河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.***********.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.*所有投标人总得分情况施工标段:序号单位全称报价得分总得分*中铁十*********.******.************.******.***监理标段:序号单位全称报价得分总得分*河*********.******.************.******.************.******.************.******.***五、招标文件规定公示的其他内容序号单位全称其他内容*//六、公示时间****年*月**日至****年*月*日七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式招标人:杞县******联系人:刘女士电 话:***********地 址:河南省开封市杞县产业集聚区彭庄南路与经二路交叉口西***米路南代理机构:开******联系人:陈女士联系电话:****-********地址:开封市东吕庄新村监督单位:杞县财政局采购办联系电话:****-********九、发布媒介本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
查看隐藏内容