浙江温州景宁县大漈小佐至雁溪联网公路工程交通安全设施施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示工程名称:景宁县大漈小佐至雁溪联网公路工程交通安全设施 招标序号:景招A[****]***号 招标单位:景宁畲族自****** 开标时间:****年**月**日 招标代理机构:浙江****** 联系人及电话:吴方 ****-******* 中标候选人:****** 资质等级:公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 拟派项目经理:白晶 证书编号:浙************ 预中标价(大写):叁佰零贰万零捌拾叁元整(¥:*******.**) 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。 工 期:***日历天否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决投标原因否决投标依据询标核实情况*******投标人递交的投标文件中,拟委任项目经理资历表后所附的业绩资料(中标通知书、合同协议书、竣工验收证明)中未体现人员名字、任职等,即拟委任项目经理无业绩。不符合招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.*** 第*(*)条”、“附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”和第三章评标办法“第***.******.***(*)条”的规定评标办法“第***.******.***条”已询标,投标人已通过电话确认结果序号被否决投标单位被否决投标原因否决投标依据询标核实情况*东******投标人递交的投标文件中,拟委任项目经理资历表后所附的业绩资料时间为****年*月**日。不符合招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.*** 第*(*)条”、“附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)”和第三章评标办法“第***.******.***(*)条”的规定评标办法“第***.******.***条”已询标,投标人已通过电话确认结果*温州******投标人递交的投标文件中,所附的单位项目业绩和拟委任项目经理业绩均属于大中修工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表“***.******.*** 第*(*)和(*)条”、“附录* 资格审查条件(业绩最低要求)”和第三章评标办法“第***.******.***(*)和(*)条”的规定评标办法“第***.******.***条”已询标,投标人已通过电话确认结果公示时间:****年**月**日至****年**月**日 投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)和丽水市人民政府办公室《关于修改丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****-*******。公示单位(盖章):景宁畲族自****** 备案单位(盖章):景宁畲族自治县交通运输局 ****年**月**日
查看隐藏内容