浙江杭州乐清市石帆街道西洙村“污水零直排”创建工程-乐清市石帆街道西洙村“污水零直排”创建工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐清市石帆街道西洙村“污水零直排”创建工程-乐清市石帆街道西洙村“污水零直排”创建工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示本招标项目乐清市石帆街道西洙村“污水零直排”创建工程,招标人为乐清市人民政府石帆街道办事处,委托******进行招标代理,于****年**月**日**时**分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人 * 乐****** 是 *******.** 王婵 废标原因及依据: 商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据 ****** 在开标阶段,发******提交的本项目保证金(保险凭证)为**万元,工期为***日历天 根据招标文件第**页“*.* 符合性评审标准 开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(*)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;” ****** 在开标阶段,发现******的投标函上未提供其项目负责人姓名 根据招标文件第**页“*.* 符合性评审标准 开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(*)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;(**)不响应招标文件规定的其他实质性要求的。” ****** 在开标阶段,******、******的工期为***,未标注日历天。 根据招标文件第**页“*.* 符合性评审标准 开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(*)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;” ****** ****** 在符合性评审阶段,******未提供本项目的投标保证金。 根据招标文件第**页“*.* 符合性评审标准 开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(*)银行保函或保险保单凭证未按招标文件规定的内容填写、填写错误或不全;(*)没有按照招标文件要求提交投标保证金的或提交的投标保证金少于招标文件规定的金额;” 异议受理部门: 招标人:乐清市人民政府石帆街道办事处 电话:****-********投诉受理部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********监督部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:****-********乐清市发展和改革局 电话:****-********附未中标单位名单: ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** 福建****** 温州****** ****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** ****** ****** 永****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浩祥(福建)****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 湖****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江金华****** 乐清市****** ****** ****** ****** ****** ****** 台****** ****** ****** ****** ****** 浙****** 江****** ****** ****** ****** 江****** ****** 浙江****** ****** 丽****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 娄底市娄星****** ****** 常****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** ****** ****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江西****** 爱航(福建)****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温州市****** 文****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 瑞****** ****** 台州市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** 江西****** 浙****** ****** ****** 温****** 丽****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 榆****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 乐清市****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 乐****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温****** ****** 泉****** 江****** ****** 乐清市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 广西****** ****** ****** 福建****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 衢州****** ****** 福建****** ****** 福建省霞浦县****** ****** ****** 筑逸(福建)****** 金华市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 四****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 文****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江****** 温****** ****** 福****** ****** ****** ****** ****** 福****** ****** ****** 温州****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 衢****** ****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** 温****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 福建****** ****** 台****** ****** 江****** ****** ****** 台****** ****** ****** 中人****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** 诸****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** 金华市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** 贵州****** ****** ****** ****** 乐****** ****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** ****** ****** 福****** 温州****** ****** ****** ****** ****** 福****** ****** ****** ****** 中大(福建)****** ****** ****** ****** ****** 浙****** ****** 天剑建设(温州)有限公司 ****** 福****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 华定(福建)****** ****** 武汉****** ****** ****** ****** ****** ****** 文成县****** ****** 温州市雁****** ****** ****** 永嘉****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** 业主:乐清市人民政府石帆街道办事处****年*月**日
查看隐藏内容