重庆北碚北碚区蔡家半岛L分区路网工程(一期)施工监理的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
北碚区蔡家半岛L分区路网工程(一期)施工监理
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月*日)项目标段名称北碚区蔡家半岛L分区路网工程(一期)施工监理最高限价(或招标控制价)监理费下浮比例不低于 **%,暂定监理费 ***.**万元,人?月监理费 **** 元/人?月项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市城市******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆招标采购(集团)****** 招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价监理服务期、缺陷责任期质量拟任总监理工程师姓名证书名称证书编号第一名河南******监理费下浮比例**.**%,暂定监理费*******.**元,人?月监理费:****.**元****日历天(其中施工工期约为***日历天,缺陷责任期两年)合格王刚注册监理工程师(市政公用工程专业)********第******监理费下浮比例**.**%,暂定监理费*******.**元,人?月监理费:****.**元****日历天(其中施工工期约为***日历天,缺陷责任期两年)合格王正烈注册监理工程师(市政公用工程专业)********第三名四川******监理费下浮比例**.**%,暂定监理费*******.**元,人?月监理费:****.**元****日历天(其中施工工期约为***日历天,缺陷责任期两年)合格谢晓东注册监理工程师(市政公用工程专业)********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:河南******-市政公用工程监理甲级资质;第二中标候选人:******-工程监理综合资质;第三中标候选人:四川******-工程监理综合资质。招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人业绩:*、开发区开七号路、纬四号路建设项目,总监理工程师:王刚*、H*-*路道路及配套工程(二标段)*、阜阳市西湖大道建设工程监理第二中标候选人业绩:*、岳池县土门路(广岳大道至银城大道)道路及管网新建工程,总监理工程师:王正烈*、仪陇县度门组团和城东北部组团部分城市道路及污水管网工程*、南龛大道建设项目第三中标候选人业绩:*、岷东新区岷黑快速通道(岷东新区至黑龙滩)项目,总监理工程师:谢晓东*、长江滨江路(长江现代城至柏木溪段)道路工程*、资阳市建设北路、建设东路建设项目否决投标情况:①投标人中******投标文件中监理员骆利红未提供岗位证书、也未提供重庆市建设工程质量监督综合管理信息系统或重庆市行政审批中心信息管理平台或重庆市建设工程监理信息系统或重庆市工程监理从业人员实名制管理系统中的人员信息截图,不满足招标文件第二章部分投标人须知投标人须知前附表 ***.******.*** 款监理员资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项要求,其投标文件被否决;②投标人******投标文件中监理员未按招标文件设置监理员工作岗位分工,不满足招标文件第二章部分投标人须知投标人须知前附表 ***.******.*** 款监理员资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况第一中标候选人:河南******;第二中标候选人:******;第三中标候选人:四川******。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市******(联系人:董姚先生/张先生,联系电话:***-********/***-********)提出异议。招标人(盖章): 重庆市城市**********年*月**日 招标代理机构(盖章):重庆招标采购(集团)**********年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人业绩证明材料.rar 中标候选人公示.pdf