河南郑州长招采公字【2021】011号长葛市麦椒种业现代农业产业园2021年建设项目(设备采购)(不见面开标)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长葛市麦椒种业现代农业产业园****年建设项目(设备采购)(不见面开标)评审结果公告一、 项目概述*、项目名称: 长葛市麦椒种业现代农业产业园****年建设项目(设备采购)(不见面开标)*、项目编号:长招采公字【****】***号*、采购需求:产业园区设备采购、产业园区数字化信息平台建设、农民创业培训中心设备采购等详细参数见采购文件。一标段:产业园设备采购(不锈钢折叠式喷淋机(**套)、*LZ-*F型收割机(*台)、水肥一体机(*套)、自走式打药机*台)二标段:产业园设备采购(****型轮式拖拉机(*台)、B-**型小麦播种机(*台)、铲车(*吨)(*辆)、犁耙两用型多功能犁(*套))三标段:全自动种子生产线四标段:空气能热泵烘干机五标段:***吨低温冷藏库设备六标段:数字化信息平台、农民创新创业培训中心设备*、最高限价:一标段:***.*万元;二标段:***.*万元;三标段:***.*万元;四标段:***万元;五标段:**万元;六标段:***.*万元*、交付(服务、完工)时间:**日历天*、招标公告发布日期:****年*月**日*、变更公告发布日期:无*、开标日期:****年*月**日上午*时**分*、采购方式: 公开招标**、评标办法:综合评分法**、资格审查方式:资格后审 二、投标报价一标段序号投标人名称投标总报价(元)*鄢陵县奥翔农机配件销售部*******.****************.****************.**二标段序号投标人名称投标总报价(元)**************.***长*************.***禹*************.**三标段序号投标人名称投标总报价(元)*哈尔滨凯悦*************.***哈尔滨雷冠农业机械制造有限责 任公司*******.***哈*************.**四标段序号投标人名称投标总报价(元)*河****************************河南省安格瑞泰克*************五标段序号投标人名称投标总报价(元)*************.***河南天圣************.***************.**六标段序号投标人名称投标总报价(元)**************.****************.***山*************.***中科*************.**三、资格性审查根据招标文件中规定的评审因素及评审标准,资格审查小组对供应商人的投标文件进行资格性评审。评审情况如下:一标段:序号通过资格审查的投标人*鄢陵县奥翔农机配件销售部**************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无二标段:序号通过资格审查的投标人********长*******禹******未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无三标段:序号通过资格审查的投标人*哈尔滨凯悦*******哈尔滨雷冠农业机械制造有限责 任公司*哈******未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无四标段:序号通过资格审查的投标人*河**************河南省安格瑞泰克******未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无五标段:序号通过资格审查的投标人*******未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*河南天圣******投标报价超出预算金额的报价第六章 资格审查与评标一、资格审查*******投标报价超出预算金额的报价第六章 资格审查与评标一、资格审查六标段:序号通过资格审查的投标人***************中科******未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*山******经审计的财务报告无所有者权益变动表第六章 资格审查与评标一、资格审查四、评审情况一标段:经审查*家投标人硬件特征码无异常,可进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*鄢陵县奥翔农机配件销售部**************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因采购文件相应条款*无二标段:经审查*家投标人硬件特征码无异常,可进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人********长*******禹******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因采购文件相应条款*无三标段:经审查投标人哈尔滨雷冠******与哈******的CPU序列号、硬盘序列号、网卡MAC地址等硬件特征码均一致,其投标无效。通过符合性审查的投标人不足三家,不进行下一步评审。四标段:经审查*家投标人硬件特征码无异常,可进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人*河**************河南省安格瑞泰克******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因采购文件相应条款*无五标段:合格投标人数不足*家,评标委员会对该标段不予评标。六标段:经审查*家投标人硬件特征码无异常,可进行下一步评审。序号通过符合性审查的投标人***************中科******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因采购文件相应条款*无(二)比较及评标结果一标段:投标人名称投标报价(元)名次鄢陵县奥翔农机配件销售部*******.****************.****************.***二标段:投标人名称投标报价(元)名*************.***长*************.***禹*************.***四标段:投标人名称投标报价(元)名次河****************************河南省安格瑞泰克**************六标段:投标人名称投标报价(元)名次****************************中科**************(三)综合比较与评价评委对通过资格性评审和响应性评审的投标单位得分情况如下:一标段:投标人名称:鄢陵县奥翔农机配件销售部评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩:无*、投标文件填报其他相关证书名称:无投标人名称:******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:无*、投标文件填报其他相关证书名:无投标人名称:******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟******李清珂******郭瞳******王二娟******窦国胜******平均得分******最终得分:**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:(*)鄢陵县**** 年小麦全蚀病等重大病虫害防控设备采购(二次)项目(*)鄢陵县**** 年中央家庭农场发展项目(二次)(*)鄢陵县**** 年农业生产、农民合作社、农产品加工、农产品质量安全追溯体系建设及家庭农场发展项目、三标(*)鄢陵县**** 年农作物重大病虫害防控物资采购项目。*、投标文件填报其他相关证书名称:ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查通过的:所填业绩全部通过,所填证书全部通过。评标委员会审查未通过的:无二标段:投标人名称:******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:无*、投标文件填报其他相关证书名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标人名称:长******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟*****李清珂*****郭瞳*****王二娟*****窦国胜*****平均得分*****.*最终得分:**.*排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:无*、投标文件填报其他相关证书名称:无评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无投标人名称:禹******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:无*、投标文件填报其他相关证书名称:无评标委员会审查通过的:无 评标委员会审查未通过的:无四标段:投标人名称:河******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:无*、投标文件填报其他相关证书名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标人名称:******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:无*、投标文件填报其他相关证书名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无投标人名称:河南省安格瑞泰克******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟*****李清珂*****郭瞳*****王二娟*****窦国胜*****平均得分*****.*最终得分:**.*排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:驻马店市农业科学院采购农业机械及仪器设备B包;河南农业大学农学院收割机、喷灌机采购项目;河南省农业科学院小麦研究所小区精 密条播机采购项目*、投标文件填报其他相关证书名称:无评标委员会审查通过的:河南农业大学农学院收割机、喷灌机采购项目;河南省农业科学院小麦研究所小区精 密条播机采购项目评标委员会审查未通过的:驻马店市农业科学院采购农业机械及仪器设备B包六标段:投标人名称:中科******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟******李清珂******郭瞳******王二娟******窦国胜******平均得分******最终得分:**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): *、投标文件填报业绩:四川省苍溪县数字农业试点县建设项目;扶沟县首届中原蔬菜博览会蔬菜大数据平台项目;“中牟县菜篮子工程”遥感监测技术服务合同;“河南省三品一标工作平台”合作 开发协议;南召县智慧林业大数据管理云平 台服务体系建设项目*、投标文件填报其他相关证书名称:ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书;硬盘录像机、网络储存设备(服务 器);网络储存服务器中国节能产品认证证书;集成储存服务器、微型计算机中国环境标志产品认证证书。评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书;硬盘录像机、网络储存设备(服务 器);网络储存服务器中国节能产品认证证书;集成储存服务器、微型计算机中国环境标志产品认证证书。 评标委员会审查未通过的:四川省苍溪县数字农业试点县建设项目;扶沟县首届中原蔬菜博览会蔬菜大数据平台项目;“中牟县菜篮子工程”遥感监测技术服务合同;“河南省三品一标工作平台”合作 开发协议;南召县智慧林业大数据管理云平 台服务体系建设项目投标人名称:******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):*、投标文件填报业绩:河南省公安厅大数据中心建设项目设 备采购及安装合同;中原工学院云数据中心机房建设项目*、投标文件填报其他相关证书名称:ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书评标委员会审查通过的:河南省公安厅大数据中心建设项目设 备采购及安装合同;中原工学院云数据中心机房建设项目;ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无投标人名称:******评委名单报价得分商务得分技术得分孙金伟**.*****李清珂**.*****郭瞳**.*****王二娟**.*****窦国胜**.*****平均得分***.******.***最终得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩:******漯河分行数据中心机房系统维护服务项目;福建******设备维护项目。*、投标文件填报其他相关证书名称:ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书评标委员会审查通过的:ISO****质量管理体系认证证书、ISO*****环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康安全管理体系认证证书评标委员会审查未通过的:******漯河分行数据中心机房系统维护服务项目;福建******设备维护项目。五、评审小组推荐中标候选人情况一标段:第一中标候选人:******(一)地址:鄢陵县金汇区金汇大道中段路南(二)联系人:梁海成 联系电话:****-*******(三)中标金额:大写:壹佰捌拾肆万陆仟壹佰元整,小写:*******元。第二中标候选人:鄢陵县奥翔农机配件销售部(一)地址:鄢陵县产业集聚区金汇大道与鄢望路交叉口向东**米路南(二)联系人:洪建设 联系电话:*********** (三)中标金额:大写:壹佰捌拾伍万壹仟肆佰元整,小写*******元。第三中标候选人:******(一)地址:鄢陵县产业集聚区金汇大道车管所西**米路南(二)联系人:张广铭 联系电话:***********(三)中标金额:大写:壹佰捌拾伍万叁仟捌佰元整,小写*******元。二标段:第一中标候选人:长******(一)地址:长葛市长社路东段(高速路口东***米路南)(二)联系人:李瑞锋 联系电话:*********** (三)中标金额:大写:壹佰贰拾玖万壹仟元整,小写:*******元 第二中标候选人:禹******(一)地址:禹州市梁北镇余楼村*组(二)联系人:王豪创 联系电话:***********(三)中标金额:大写壹佰叁拾壹万柒仟元整,小写: *******元第三中标候选人:******(一)地址:临颍县城关镇耿庄村(二)联系人:田文学 联系电话:***********(三)中标金额:大写:壹佰叁拾 壹万壹仟元整,小写:*******元 四标段:第一中标候选人:河南省安格瑞泰克******(一)地址:郑州市金水区东明路红专路名门国际中心****(二)联系人:倪华龙 联系电话:*********** (三)中标金额:大写:壹佰叁拾 玖万元整,小写:*******元第二中标候选人:河******(一)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街**号**号楼*单元**层****(二)联系人:李德华 联系电话:***********(三)中标金额:大写:壹佰肆拾万元整,小写:*******元第三中标候选人:******(一)地址:河南省郑州市金水区经三路北**号注协大厦***(二)联系人:陈玉改 联系电话:***********(三)中标金额:大写:壹佰叁拾玖万贰仟元整,小写:*******元六标段:第一中标候选人:中科******(一)地址:郑州市惠济区新城路北、创境南街东睿谷三区*号楼三层***号(二)联系人:张育骞 联系电话:****-******** (三)中标金额:大写:壹佰伍拾壹万壹仟捌佰元整,小写: *******元第二中标候选人:******(一)地址:江岸区江景大厦A栋*层A室(二)联系人:邓佳 联系电话:***-******** (三)中标金额:大写:壹佰伍拾叁万柒仟壹佰元整,小写:*******元第三中标候选人:******(一)地址:河南省郑州市惠济区文化北路***号龙城广场*号楼**层***.******.***.****号房(二)联系人:庞瑞静 联系电话:****-********(三)中标金额:大写:壹佰伍拾 肆万壹仟捌佰玖拾贰元整,小写: *******元六、招标文件(见附件)七、评标委员会成员名单:窦国胜(采购人代表)、李清珂(组长)、孙金伟、郭瞳、王二娟八、公告期限本公告自发布之日起公告期限为*个工作日。九、联系方式采购单位:长葛市农业农村局联系人:朱先生 联系电话:***********地址:长葛市葛天大道东段商务区*号楼招标代理机构:中咨城发******项目联系人:张女士 联系电话:***********地址:郑州市二七区航海路连云路正商航海广场B座***附件下载:麦椒种业设备采购招标文件*
查看隐藏内容