广西百色广西凌云白毫山茶文化旅游度假区提升(改扩建)项目-茶文化民族风情街改扩建项目(2#、3#楼室内装饰装修工程)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广西凌云白毫山茶文化旅游度假区提升(改扩建)项目-茶文化民族风情街改扩建项目(*#、*#楼室内装饰装修工程)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:百色市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示项目名称广西凌云白毫山茶文化旅游度假区提升(改扩建)项目-茶文化民族风情街改扩建项目(*#、*#楼室内装饰装修工程)项目招标编号E********************** (项目编号:BS****-G*-******-SHJS)招标人凌云县振凌******建设单位凌云县振凌******招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理******结构类型及规模*#、*#楼室内装饰装修工程,施工图纸包含的所有内容(具体以施工图纸为准)。包含拆除工程、砌筑工程、单人间装饰装修工程、双人间装饰装修工程、普通空间装饰装修工程、公共空间装饰装修工程、大堂装饰装修工程、公共卫生间装饰装修工程、单人间水电安装工程、双人间水电安装工程、公区水电安装工程、智能化工程等,面积约****㎡开标时间****年*月**日开标地点百色市公共资源交易中心(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月*日拟中******中标候选人情况第一中标 候选人单位******单位资质建筑工程施工总承包叁级投标报价人民币肆佰柒拾柒万肆仟肆佰肆拾捌元捌角叁分(?*******.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理项目经理:农学成,身份证号码:******************,注册编号:桂************;专职安全员专职安全员:梁茜韩,身份证号码:******************投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)第二中标 候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包贰级投标报价人民币肆佰柒拾捌万叁仟肆佰肆拾元叁角柒分(?*******.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理项目经理:廖小琼,身份证号码:******************,注册编号:桂************;专职安全员专职安全员:韦玉丽,身份证号码:******************投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)第三中标 候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包叁级投标报价人民币肆佰柒拾肆万捌仟贰佰叁拾元壹角玖分 (?*******.**元)工期***日历天质量等级合格项目经理项目经理:王苑羽,身份证号码:******************,注册编号:桂************专职安全员专职安全员:韦体田,身份证号码:******************投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据[if !supportLists]*.[endif]******”该公司成立于****年*月*日,广西建筑业企业诚信信息库未提供****年经审计的财务报告,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定;该公司安全员提供的安全生产考核合格证书(C类)有效期:自****年**月**日至****年**月**日,已失效。不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。根据招标文件“附件B 否决投标条件” B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的规定,其投标作否决投标处理; [if !supportLists]*.[endif]******提供广西壮族自治区建筑工程安全文明施工措施项目清单内容与招标文件不一致,不符合第七章“技术标准和要求”。根据招标文件“附件B 否决投标条件” B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的规定,其投标作否决投标处理其他公示内容/公示媒介中国建设中国建设招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?百色)、广西百色市住房和城乡建设局异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门凌云县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容