山东济南董梁高速公路董家口至沈海高速段机电工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

董梁高速公路董家口至沈海高速段机电工程施工评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为SG*********的董梁高速公路董家口至沈海高速段机电工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分机电工程施工一标段(DSJDSG-*) 山东****** **.** 浙江****** **.** ****** **.** 浙江****** **.** 山西****** **.** 西安金路交通****** **.** 石****** **.** 甘肃****** **.** ****** **.** 山东****** **.** ****** **.** ****** **.** 甘****** **.** 北****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量机电工程施工一标段(DSJDSG-*) 第一中标候选人 山东**************.**元**交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良。 第二中标候选人 浙江**************.**元**交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良。 第三中标候选人 **************.**元**交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定: 优良。三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级机电工程施工一标段(DSJDSG-*) ****** 项目经理 王果 ZGB******** 高级工程师 ****** 项目总工 黄旭 B********* 高级工程师 ****** 安全生产负责人 汤小燕 ****-B-*-*** 工程师 浙江****** 项目经理 项斌 G********** 高级 浙江****** 项目总工 王垒 G********** 高级 浙江****** 安全生产负责人 蒋扬 ZC************* 中级 山东****** 项目经理 马莹莹 ****** 工程师 山东****** 项目总工 张电 鲁*************** 高级工程师 山东****** 安全生产负责人 许庆斌 鲁************ 工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 机电工程施工一标段(DSJDSG-*) 浙江****** 邓州至豫鄂省界高速公路交通机电工程施工DEJD-*标段 / 河****** ****-**-**~****-**-** 项斌 / ****.**** 河****** 、 ****-**-** 无 浙江****** 陕**********年取消高速公路省界收费站工程QXSJ-**标段 / 陕****** ****-**-**~****-**-** 项斌 / *****.**** 陕****** / ****-**-** 无 浙江****** 内蒙古高速公路收费、监控、通信联网及ETC系统建设二期工程呼伦贝尔标段 / 内蒙古自治区公路路政执法监察总队 ****-**-**~****-**-** 赵源 / ****.**** 内蒙古自治区公路路政执法监察总队 / ****-**-** 无 浙江****** 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD**施工标段 / 浙江****** ****-*-**~****-*-** 王长华 / *****.*** 浙江****** / ****-*-** 无 山东****** 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 NLJDSG-* 山东****** **月 徐敏,马莹莹,赵维乐 **************,******,******** ****.**** 山东****** ****-**-** / 山东****** 山东高速智能网联高速公路测试基地(二期)机电及交安工程 ****-ABJT-JD**-* ****** **日 张伟东,刘扬,王纪昀 鲁冶**********,鲁***************, ****.**** ****** ****-**-** / 山东****** 山东省金鲁班******取消高速公路省界收费站工程施工 ZH-****-*** 山东省金鲁班****** **日 刘东朝,汪会鹏,马琳 *************,鲁冶**********,****-*** ****.**** 山东省金鲁班****** ****-**-** / 山东****** S**滨莱高速桓台北互通立交及连接线工程 ****-ABJT-JD**-*号 ****** **日 张伟东,刘扬,张晓涵 鲁冶**********,鲁***************, ***.**** ******淄博分公司 ****-**-** / ****** 德商高速公路鄄城至菏泽段 JHJD* ****** *月 杨思祖,曹向欣,黄旭 ********,ZGB********,B********* ****.**** 山东省交通运输厅质监站 ****-**-** / ****** 山东高速****年机电工程项目 SDEXX-****-*** ****** *月 杨思祖,王果,黄旭 ********,ZGB********,B********* ****.**** ******运营事业部信息中心 ****-**-** / ****** ****年山东高速收费系统改造工程 SDEXX-****-*** ****** **月 乔山江,王果,徐广宇 武证中字*******,ZGB********,B********* ****.**** ****** ****-**-** / ****** ****年山东高速集团高速公路高清全程监控系统升级改造项目 XS-****年-***-** ****** *月 王伟,周迅,黄旭 ,ZGB********,B********* ****.**** ****** ****-**-** /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因机电工程施工一标段(DSJDSG-*) 天津市****** 法定代表人身份证明未签字,不符合招标文件第三章评标办法“***.******.*** ***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”中“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。 云南****** 主要设备品牌实际选用表未盖章,不符合招标文件第三章评标办法“***.******.*** ***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”中“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由经济、技术专家共*人组成,其中专家*人,招标人代表*人,开标时间:****年*月**日*:**,评标时间:****年*月*日*:**,开评标地点:山东省济南市山大路***号山东省公共资源交易中心开评标室,开标评标顺利且纪律严明。本次招标有*个否决投标情况。 七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东******联 系 人:秦政联系电话:****-************年**月**日
查看隐藏内容