内蒙古赤峰2021年鄂托克旗棋盘井镇高标准农田建设项目设备采购及安装三标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年鄂托克旗棋盘井镇高标准农田建设项目设备采购及安装三标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗高标准农田建设管理办公室招标代理机构名称内蒙古鑫圆******招标项目名称****年鄂托克旗棋盘井镇高标准农田建设项目招标项目编号A*******************标段(包)名称设备采购及安装三标段标段(包)编号A**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;本企业所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带、pvc等节水产品认证证书;具有本年度主要原材料聚乙烯或聚氯乙烯进项增值税发票。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李文军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利高级工程师;证书编号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:****年鄂托克旗蒙西镇高标准农田建设项目管道采购与安装二标段 发包人:鄂托克旗农牧局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.***业绩二 项目名称:****年杭锦旗高标准农田建设项目(高效节水灌溉)设备采购与安装一标段 发包人:杭锦旗高标准农田项目建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:***.******.***业绩三 项目名称:****年察右后旗*.*万亩高标准农田建设项目施工第八标段 发包人:察右后旗农牧业局 合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***业绩四 项目名称:****年商都县七台镇、三大顷乡*万亩高标准农田建设项目 发包人:商都县农牧和科技局 合同金额:********.**元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。*、关于农牧民工工资等的承诺书。*、具有有效期内的职业健康管理体系认证证书。 *、具有有效期内的质量管理体系认证证书。 *、具有有效期内的环境保护管理体系认证证书。*、具有有效期内的AAA级企业信用等级证书。**、具有有效期内的AAA级重合同守信用企业证书。**、具有有效期内的AAA级诚信经营示范单位证书。**、具有有效期内的AAA级重质量守信用企业证书。**、具有有效期内的AAA级重服务守信用企业证书。**、具有有效期内的AAA级企业资信等级证书。**、具有有效期内的AAA级质量服务诚信单位证书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:吴培;资格或职称:证书编号:蒙 SL-********;专业:水利;(*)质检员:郝文帅;资格或职称:证书编号:蒙 SL-********;专业:水利;(*)预算员:辛沙;资格或职称:证书编号:****************;专业:水利;(*)安全员:鲁向荣;资格或职称:资格证证书编号:蒙 SL-********;安考证证书编号:蒙水安C*********;专业:水利;(*)材料员:高平;资格或职称:证书编号:蒙 SL-********;专业:水利;(*)资料员:张荣;资格或职称:证书编号:蒙 SL-********;专业:水利;其他公示内容无第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;本企业所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带、pvc等节水产品认证证书;具有本年度主要原材料聚乙烯或聚氯乙烯进项增值税发票。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)姜凤国项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利高级工程师(职称证:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)孙晓杰技术负责人资格(或项目总工)水利水电中级工程师(职称证书编号: *********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一项目名称:**** 年赤峰市中心城区周边节水灌溉工程二期(牛家营子镇项目区)微灌材料设备及安装工程一标段发包人:喀喇沁旗高效节水灌溉工程建设管理处合同金额:********.** 元合同签订时间:***.******.***业绩二项目名称:**** 年赤峰市中心城区周边节水灌溉工程二期(牛家营子镇项目区)微灌材料设备及安装工程二标段发包人:喀喇沁旗高效节水灌溉工程建设管理处合同金额:********.** 元合同签订时间:***.******.***业绩三项目名称:****年喀喇沁旗第二批高效节水灌溉工程灌溉材料设备及安装工程发包人:喀喇沁旗高效节水灌溉工程建设管理处合同金额:*******.* 元合同签订时间:***.******.***业绩四项目名称:杭锦旗独贵塔拉、锡尼镇高标准农田建设(高效节水灌溉)项目设备采购及安装三标段发包人:杭锦旗高标准农田项目建设管理处合同金额:******* 元合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书。 *、具有有效期内的职业健康管理体系认证证书。 *、具有有效期内的质量管理体系认证证书。 *、具有有效期内的环境保护管理体系认证证书。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员:杨伟龙;资格或职称:岗位证:蒙 SL-********;专业://;(*)施工员:车建波;资格或职称:岗位证:蒙 SL-********;专业://;(*)安全员:张福平;资格或职称:岗位证:蒙 SL-********;安考证:蒙水安*********;专业://;(*)材料员:于海超;资格或职称:岗位证:蒙 SL-********;专业://;(*)资料员:林东旭;资格或职称:岗位证:蒙 SL-********;专业://;其他公示内容无第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;本企业所生产产品具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带、pvc等节水产品认证证书;具有本年度主要原材料聚乙烯或聚氯乙烯进项增值税发票。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)谭巨勤项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利工程高级工程师(职称证:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一 项目名称:乌审旗 ****年牧区节水灌溉项目滴灌采购与安装一标段 发包人:乌审旗小型农田水利牧区重点县项目建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩二 项目名称:**** 年乌审旗无定河镇萨拉乌苏村、包日陶勒盖村高标准农田建设项目设备采购及安装三标段 发包人:乌审旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩三 项目名称:扎赉特旗****年度高效节水灌溉项目施工第三标段 发包人:乌审旗高标准农田设管理办公室合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩四 项目名称:扎兰屯市****小型农田水利高效节水灌溉工程施工( 第一标段 ) 发包人:扎兰屯市小型农田项目建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩五 项目名称:达拉特旗****年农业生产发展专项高标准农田建设项目施工一标段 发包人:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.*** 业绩六 项目名称:**** 年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目施工一标段 发包人:达拉特旗高标准农田建设管理办公室 合同金额:*******.**元 合同签订时间:***.******.***投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://***.******.***.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单)。 *、关于农牧民工工资等的承诺书。 *、具有有效期内的质量管理体系认证证书 *、具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书 *、具有有效期内的环境管理体系认证证书投标人惩罚//其他项目管理人员(*)张子龙:张子龙;资格或职称:资格证:蒙 SL-********;专业://;(*)质检员:王美霞;资格或职称:资格证:蒙 SL-********;专业://;(*)施工员:赵智;资格或职称:资格证:蒙 SL-********;专业://;(*)资料员:王二燕;资格或职称:资格证:蒙 SL-********;专业://;(*)安全员:葛磊;资格或职称:资格证:蒙 SL-********;安考证:蒙水安C*********;专业://;其他公示内容无否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*鄂尔多********页产品认证证书非本企业生产不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求*******澄清未回复,视为无有效资质不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求*******项目负责人无有效职称证明不符合招标文件第三章***.******.***对项目负责人任职资格的要求*******澄清声明中无有效截图,视为无有效资质不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求*******澄清中声明认证未查到不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求*石******澄清中声明滴灌带认证证书过期,视为无有效资质不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求*内******澄清中声明产品认证未查到不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求*******澄清声明滴灌带认证证书过期,视为无有效资质。不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求*石嘴山市塑料厂页码字号小于正文,无目录不符合招标文件字号要求,不符合目录编制要求********页码字号小于正文,**页有黄色底纹字不符合招标文件对字号的要求**唐******目录页有不同于正文字体不符合文件字体要求**莱芜******页码字号小于正文不符合招标文件对字号的要求********无灌溉设备生产资质,澄清声明中滴灌带认证证书过期不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求********页码字号小于正文,**页表格有底纹,**页有小号字,**页有彩色底纹字不符合文件对字体字号的要求********项目负责人无有效职称不符合招标文件第三章***.******.***对项目负责人任职资格的要求**甘******页码字号小于正文不符合文件字号要求********项目负责人无有效职称证明不符合招标文件第三章***.******.***对项目负责人任职资格的要求********澄清未回复,视为无有效资质不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求********页码字号小于正文不符合招标文件对字号的要求**内蒙******澄清未回复,视为无有效资质不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求********页码字号小于正文,**、**有蓝色边框图,**页有蓝条图不符合文件对字体字号的要求**唐山******澄清中截图显示证书状态已撤销不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求********澄清回复中声明有认证,无截图,视为无有效资质不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求********澄清中声明滴灌带认证证书过期不满足招标文件第三章评标办法中评标办法前附表***.******.***资格评审标准中的资质要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈永霞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗纪委监委派驻旗农牧局纪检监察组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=eb***a**-****-**f*-***a-*cede**e**a*&CategoryNum=******
查看隐藏内容