内蒙古通辽科尔沁区 2021 年老旧小区配套基础设施第四批改造项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

科尔沁区 **** 年老旧小区配套基础设施第四批改造项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:通辽市公共资源电子交易系统原文链接地址科尔沁区****年老旧小区配套基础设施第四批改造项目(第一标段)中标结果公告 (招标编号:H*******************) 科尔沁区****年老旧小区配套基础设施第四批改造项目(第一标段)(招标编号:H*******************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,在中标候选人公示期间,无投标人对招投标过程及评标结果提出任何异议,现将评标结果进行公告。 公告时间:****年**月**日至****年**月**日 一、中标单位: 内蒙古****** *、投标报价:*,***,***.**元 *、工期:***日历天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、投标人资格条件:建筑工程施工总承包叁级。 *、项目管理机构成员: 项目负责人:任新美 项目负责人证书编号:蒙************ 项目负责人资格级别及专业:二级建造师,建筑工程专业。 其他人员:技术负责人:李会全;施工员:王金福;材料员:王卓;资料员:刘美娇;质量员:王伟锋;安全员:王学芳 投标文件中载明的业绩: [if !supportLists]*、[endif]奈曼旗融媒体中心(广播电视台)业务用房建设项目 [if !supportLists]*、[endif]中央************维修改造工程 [if !supportLists]二、[endif]否决投标人情况:序号公司名称否决原因*内******所提供的投标文件内授权委托书未加盖委托代理人印章,按照招标文件投标人须知**.*的内容,属于重大偏差,视同未能对招标文件作出实质性地响应,按废标处理*通******三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:实质性要求(*)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。 (*)*.拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证。*.拟派技术负责人须具备建筑工程专业中级技术职称。*.拟派项目管理机构人员(包括项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(【备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。 (*)近三年无重大安全事故; (*)财务要求:企业需提供企业近三年(****-****年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起); (*)业绩要求:提供企业近三年(****年*月*日-至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书、施工合同); (*)投标人有****年*月*日至投标截止时间前任意连续三个月的依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料); (*)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。 (*)“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。 (*)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。 (**)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。 (**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 (**)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。最高限价一标段:玖佰玖拾捌万伍仟陆佰柒拾玖元整(大写) *,***,***.**元 (小写)工期***日历天质量目标符合国家及行业验收合格标准发布媒体(一)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***.******.***.cn/ (二)通辽市公共资源交易网 网址:http://***.******.***.cn招标单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局 招标代理:****** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容