浙江杭州泗安镇东村平台边界外企业集聚点项目--土方工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

泗安镇东村平台边界外企业集聚点项目--土方工程施工中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:浙江原文链接地址泗安镇东村平台边界外企业集聚点项目--土方工程施工评标结果公示 项目编号 CXX********** 标段编号 CXX************** 评标日期 ****/*/* 评标方法 综合评分法 一、中标候选人 排名 投标人 投标报价 项目负责人 第一名 ****** ***.****** 杨勇 第二名 ****** ***.****** 章袁杰 第三名 二、评审结果 序号 投标人 投标报价 项目负责人 评标价 得分 * ****** ***.****** 杨勇 **.** * ****** ***.****** 章袁杰 **.** * ****** ***.****** 高俊杰 **.** * ****** ***.****** 蔡晓义 **.** * ****** ***.****** 李斌全 **.** * ****** ***.****** 戴洪根 **.** * ****** ***.****** 王永明 **.** * ****** ***.****** 徐伟达 **.** * ****** ***.****** 万春磊 **.** ** ****** ***.****** 徐雯 **.** ** ****** ***.****** 付文武 **.** ** ****** ***.****** 徐惠波 **.** ** ****** ***.****** 沈丹明 **.** ** ****** ***.****** 张栋 **.** ** ****** ***.****** 赵磊 **.** ** ****** ***.****** 柴国东 **.** ** ****** ***.****** 李航宇 **.** ** ****** ***.****** 王汉军 **.** ** 浙江****** ***.****** 胡英杰 **.** ** ****** ***.****** 邵和敏 **.** ** ****** ***.****** 何智强 **.** ** ****** ***.****** 徐忠 **.** ** ****** ***.****** 谢建明 **.** ** ****** ***.****** 刘泽秀 **.** ** ****** ***.****** 施峰燕 **.** ** ****** ***.****** 路海燕 **.** ** ****** ***.****** 杨惠爱 **.** ** ****** ***.****** 刘翔 **.** ** ****** ***.****** 陈佳佳 **.** ** ****** ***.****** 夏敏明 **.** ** 浙江****** ***.****** 佘夏飞 **.** ** 浙江****** ***.****** 吴甲明 **.** ** ****** ***.****** 刘文良 **.** ** ****** ***.****** 王慧菁 **.** ** ****** ***.****** 赵瑞花 **.** ** ****** ***.****** 李培师 **.** ** ****** ***.****** 秦刚 **.** ** ****** ***.****** 孙银 **.** ** ****** ***.****** 黄最新 **.** ** ****** ***.****** 毛史芳 **.** ** ****** ***.****** 程祺 **.** ** 湖州****** ***.****** 王卫力 **.** ** ****** ***.****** 卢安心 **.** ** ****** ***.****** 沈建军 **.** ** ****** ***.****** 许宏华 **.** ** ****** ***.****** 严冰彬 **.** ** 嘉****** ***.****** 沈青 **.** ** ****** ***.****** 杨剑锋 **.** ** ****** ***.****** 毕永超 **.** ** ****** ***.****** 楼燕 **.** ** ****** ***.****** 陈之梦 **.** ** ****** ***.****** 郑明军 **.** ** ****** ***.****** 章小锋 **.** ** ****** ***.****** 杨清 **.** ** ****** ***.****** 胡健峰 **.** ** ****** ***.****** 唐佳佳 **.** ** ****** ***.****** 瞿海红 **.** ** ****** ***.****** 杨恭喜 **.** ** 浙江****** ***.****** 雷炳锋 **.** ** ****** ***.****** 姚奇英 **.** ** ****** ***.****** 黄家俊 **.** ** 绍兴****** ***.****** 宋柯安 **.** ** 浙江****** ***.****** 李丹丹 **.** ** ****** ***.****** 胡桢敏 **.** ** ****** ***.****** 孙淼飞 **.** ** ****** ***.****** 张青 **.** ** ****** ***.****** 魏尚武 **.** ** ****** ***.****** 叶婷 **.** ** ****** ***.****** 潘奇成 **.** ** ****** ***.****** 祝萍 **.** ** ****** ***.****** 曹祖刚 **.** ** ****** ***.****** 郭珍贵 **.** ** ****** ***.****** 徐佳 **.** ** ****** ***.****** 梅超 **.** ** ****** ***.****** 宋尚尚 **.** ** ****** ***.****** 董佩 **.** ** ****** ***.****** 张娟 **.** ** ****** ***.****** 孙杜军 **.** ** ****** ***.****** 费建东 **.** ** ****** ***.****** 金忠臣 **.** ** ****** ***.****** 陈寿华 **.** ** ****** ***.****** 杨秋芳 **.** ** ****** ***.****** 杨光明 **.** ** ****** ***.****** 易堂军 **.** ** ****** ***.****** 高健 **.** ** 淳****** ***.****** 邵华 **.** ** ****** ***.****** 王文君 **.** ** 浙江****** ***.****** 包庆庆 **.** ** ****** ***.****** 秦水泉 **.** ** ****** ***.****** 陈均区 **.** ** ****** ***.****** 孔钦阳 **.** ** ****** ***.****** 何国祥 **.** ** ****** ***.****** 张伟峰 **.** ** ****** ***.****** 杜晓进 **.** ** ****** ***.****** 周尤 **.** ** ****** ***.****** 陈剑辉 **.** ** ****** ***.****** 傅强 **.** ** 浙江****** ***.****** 何华起 **.** ** 浙江长兴****** ***.****** 施海洋 **.** *** ****** ***.****** 沈建学 **.** *** ****** ***.****** 王朋飞 **.** *** ****** ***.****** 余晓敏 **.** *** ****** ***.****** 任竹青 **.** *** ****** ***.****** 李学灵 **.** *** 余姚市****** ***.****** 魏波 **.** *** ****** ***.****** 陈子路 **.** *** 浙江****** ***.****** 施建明 **.** *** ****** ***.****** 沈裕 **.** *** 浙江****** ***.****** 蔡红卫 **.** *** ****** ***.****** 钱学良 **.** *** 浙江****** ***.****** 周德沧 **.** *** ****** ***.****** 杨军 **.** *** ****** ***.****** 郑思翰 **.** *** ****** ***.****** 李锋 **.** *** ****** ***.****** 崔国杭 **.** *** ****** ***.****** 杨科 **.** *** 嘉****** ***.****** 陈鑫鑫 **.** *** ****** ***.****** 彭丽 **.** *** 安吉****** ***.****** 藏莉 **.** *** ****** ***.****** 戴红江 **.** *** ****** ***.****** 马玉平 **.** *** ****** ***.****** 吕智 **.** *** ****** ***.****** 张小林 **.** *** ****** ***.****** 刘心红 **.** *** ****** ***.****** 李林峰 **.** *** 浙江****** ***.****** 李洁 **.** *** ****** ***.****** 王平 **.** *** ****** ***.****** 蒋新萍 **.** *** ****** ***.****** 郑霄靖 **.** *** ****** ***.****** 陈奕阳 **.** *** ****** ***.****** 钱伟峰 **.** *** ****** ***.****** 李美艳 **.** *** ****** ***.****** 占康波 **.** *** ****** ***.****** 叶飞 **.** *** ****** ***.****** 徐升 **.** *** ****** ***.****** 周晗 **.** *** ****** ***.****** 陶蕾敏 **.** *** ****** ***.****** 包航风 **.** *** ****** ***.****** 樊擎 **.** *** ****** ***.****** 赵海良 **.** *** ****** ***.****** 郭章龙 **.** *** 浙江长兴****** ***.****** 张鹏 **.** *** ****** ***.****** 何佩 **.** *** ****** ***.****** 姚升虹 **.** *** ****** ***.****** 朱亿军 **.** *** ****** ***.****** 袁阳 **.** *** ****** ***.****** 汪爱花 **.** *** ****** ***.****** 褚平 **.** *** ****** ***.****** 沈杰 **.** *** ****** ***.****** 泮建斌 **.** *** ****** ***.****** 王中华 **.** *** ****** ***.****** 裘浙群 **.** *** 浙江****** ***.****** 阮江涛 **.** *** ****** ***.****** 李志成 **.** *** ****** ***.****** 陈君 **.** *** ****** ***.****** 盛成华 **.** *** ****** ***.****** 周星星 **.** *** 浙江****** ***.****** 曾庆松 **.** *** ****** ***.****** 黄继宏 **.** *** ****** ***.****** 苏敏星 **.** *** ****** ***.****** 谢英舜 **.** *** ****** ***.****** 王梦华 **.** *** ****** ***.****** 俞芳贤 **.** *** ****** ***.****** 翟婉婉 **.** *** ****** ***.****** 崔佳玲 **.** *** ****** ***.****** 李悦丹 **.** *** 浙江****** ***.****** 陈佳丽 **.** *** 长兴****** ***.****** 章勇 **.** *** 浙江****** ***.****** 胡淑文 **.** *** ****** ***.****** 刘锦松 **.** *** ****** ***.****** 潘文方 **.** *** 杭州****** ***.****** 田宝雷 **.** *** ****** ***.****** 陈晓丹 **.** *** 金****** ***.****** 廖丽云 **.** *** ****** ***.****** 杨凯 **.** *** ****** ***.****** 何斌 **.** *** ****** ***.****** 郭腾霄 **.** *** ****** ***.****** 张孟红 **.** *** ****** ***.****** 楼涛 **.** *** 浙江****** ***.****** 梁泽承 **.** *** ****** ***.****** 刘金龙 **.** *** ****** ***.****** 宋红福 **.** *** ****** ***.****** 杨华赖 **.** *** ****** ***.****** 冯早根 **.** *** ****** ***.****** 潘晓清 **.** *** ****** ***.****** 李娇娇 **.** *** ****** ***.****** 周汝桥 **.** *** ****** ***.****** 高伟峰 **.** *** 浙江****** ***.****** 韩帅帅 **.** *** ****** ***.****** 陈敏 **.** *** ****** ***.****** 何建军 **.** *** ****** ***.****** 陈浩 **.** *** ****** ***.****** 彭咏学 **.** *** ****** ***.****** 马飞燕 **.** *** ****** ***.****** 岳学亮 **.** *** ****** ***.****** 徐焕俭 **.** *** ****** ***.****** 郑晓俊 **.** *** ****** ***.****** 朱佳明 **.** *** 乐清市****** ***.****** 张丽丽 **.** *** ****** ***.****** 潘月飞 **.** *** ****** ***.****** 梁云锋 **.** *** 浙江****** ***.****** 陈举 **.** *** ****** ***.****** 陈跃 **.** *** ****** ***.****** 何晓东 **.** *** 浙江****** ***.****** 祝恒玲 **.** *** ****** ***.****** 邵威杰 **.** *** 浙江****** ***.****** 李磊 **.** *** ****** ***.****** 相莉青 **.** *** ****** ***.****** 乔水明 **.** *** ****** ***.****** 严利伟 **.** *** ****** ***.****** 费芬芬 **.** *** 浙江****** ***.****** 刘伟 **.** *** 安吉****** ***.****** 徐畅 **.** *** ****** ***.****** 曾慎 **.** *** ****** ***.****** 黄益明 **.** *** ****** ***.****** 姚鉴 **.** *** ****** ***.****** 求润锋 **.** *** ****** ***.****** 林强 **.** *** ****** ***.****** 张瑶琴 **.** *** ****** ***.****** 谢利青 **.** *** ****** ***.****** 黄丽琴 **.** *** ****** ***.****** 潘晨亮 **.** *** ****** ***.****** 费伟民 **.** *** 浙江****** ***.****** 金永康 **.** *** ****** ***.****** 殷森利 **.** *** 浙江****** ***.****** 姚见焕 **.** *** ****** ***.****** 唐会亮 **.** *** ****** ***.****** 许鹏程 **.** *** 浙江****** ***.****** 钦强强 **.** *** ****** ***.****** 毛丽明 **.** *** ****** ***.****** 李飞飞 **.** *** ****** ***.****** 夏瑶煜 **.** *** ****** ***.****** 戚夏明 **.** *** 嘉****** ***.****** 李春燕 **.** *** ****** ***.****** 蒋平 **.** *** 浙江****** ***.****** 潘真真 **.** *** ****** ***.****** 何淇诺 **.** *** ****** ***.****** 石玲霞 **.** *** 浙江****** ***.****** 宋凯 **.** *** ****** ***.****** 赵培峰 **.** *** ****** ***.****** 李美忠 **.** *** ****** ***.****** 章欢 **.** *** 长兴****** ***.****** 程献旭 **.** *** ****** ***.****** 梁秀竹 **.** *** ****** ***.****** 沈德龙 **.** *** ****** ***.****** 梁丽清 **.** *** ****** ***.****** 石谢达 **.** *** ****** ***.****** 罗美芳 **.** *** ****** ***.****** 童妙琳 **.** *** ****** ***.****** 潘凤霞 **.** *** ****** ***.****** 钱洪星 **.** *** 安吉****** ***.****** 李剑 **.** *** ****** ***.****** 郑庆文 **.** *** ****** ***.****** 余鹏 **.** *** ****** ***.****** 张国锋 **.** *** ****** ***.****** 陆强强 **.** *** ****** ***.****** 何鹏 **.** *** ****** ***.****** 胡庆 **.** *** ****** ***.****** 马君峰 **.** *** ****** ***.****** 汪炎 **.** *** ****** ***.****** 王琭 **.** *** 绍兴****** ***.****** 鲁富营 **.** *** ****** ***.****** 朱祖超 **.** *** ****** ***.****** 李辉 **.** *** ****** ***.****** 吴杰 **.** *** ****** ***.****** 张秋平 **.** *** ****** ***.****** 金城 **.** *** ****** ***.****** 潘会东 **.** *** ****** ***.****** 许勤芳 **.** *** ****** ***.****** 郦张彬 **.** *** ****** ***.****** 沈培荣 **.** *** ****** ***.****** 朱倩莹 **.** *** ****** ***.****** 周立萍 **.** *** ****** ***.****** 钱毅 **.** *** ****** ***.****** 朱琳 **.** *** 浙江****** ***.****** 侯连胜 **.** *** ****** ***.****** 徐麟 **.** *** ****** ***.****** 叶佳杰 **.** *** ****** ***.****** 孙杰 **.** *** ****** ***.****** 兰月云 **.** *** ****** ***.****** 郭营 **.** *** ****** ***.****** 王亦陈 **.** *** 浙江****** ***.****** 吴琳琳 **.** *** ****** ***.****** 曹思雯 **.** *** ****** ***.****** 余静 **.** *** ****** ***.****** 周勇 **.** *** ****** ***.****** 陈艳娥 **.** *** 浙江富海****** ***.****** 陈鑫和 **.** *** ****** ***.****** 吴伟东 **.** *** ****** ***.****** 张秋 **.** *** ****** ***.****** 刘鹏飞 **.** *** ****** ***.****** 胡卫平 **.** *** ****** ***.****** 蒋旭晖 **.** *** ****** ***.****** 斯雅俏 **.** *** ****** ***.****** 周婷 **.** *** ****** ***.****** 顾旭升 **.** *** ****** ***.****** 吴彩彬 **.** *** ****** ***.****** 何慧琴 **.** *** ****** ***.****** 李彩芳 **.** *** ****** ***.****** 娄愉琴 **.** *** ****** ***.****** 王斌 **.** *** ****** ***.****** 黄青 **.** *** ****** ***.****** 徐建国 **.** *** ****** ***.****** 肖俊玮 **.** *** ****** ***.****** 王倩 **.** *** ****** ***.****** 黄雷 **.** *** ****** ***.****** 周玉宝 **.** *** ****** ***.****** 何兵 **.** *** ****** ***.****** 陈卫林 **.** 三、无效投标情况 序号 投标人 存在问题 依据 * 浙江****** 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 拟派项目负责“三类人员”B类证过期 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 未提供有效的拟派项目负责“三类人员”B类证书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 未按招标文件要求提供保险机构出具保险保(单)函 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 投标文件“拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书”中拟派项目负责人未签字或盖章 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 * ****** 投标文件中未提供法定代表人、企业技术负责人“三类人员”A类证书及及企业分管安全生产副经理的任命书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** ****** 投标文件中“投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表”中法定代表人未签字或盖章 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** ****** 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** ****** 投标函附录中逾期竣工违约金不符合招标文件要求 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** ****** 投标函附录中逾期竣工违约金不符合招标文件要求 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** ****** 投标函附录中逾期竣工违约金不符合招标文件要求 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** 湖州****** 未提供拟派项目负责“三类人员”B类证书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** ****** 未提供企业分管安全生产副经理的任命书 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** 浙江****** 未提供有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** ****** 投标文件“拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书”中拟派项目负责人未签字或盖章 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 ** 杭州****** 未按招标文件要求填写“投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表” 不符合招标文件“无效投标条件”中B*.**在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的规定 异议受理 代理 ****-******* 监督管理 ****-******* 业主 *********** 投诉受理 ****-******* 备注 公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月**日
查看隐藏内容