福建厦门国际陶瓷艺术城·万达广场-陶瓷商城(瓷遇广场)施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示招标编号:德建招字[****]***号 国际陶瓷艺术城·万达广场-陶瓷商城(瓷遇广场)施工监理项目招标于****年**月**日在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称福******福******福建和百铖******投标报价(万元)监理服务收费暂定为**.**万元。最终监理报酬待工程竣工验收合格后,以本项目实际完成监理工作的工程结算价的总额作为最终的监理服务费的计费额。并参照按发改价格[****]***号《建设工程监理与相关服务收费管理规定 》标准和招标文件约定的浮动幅度值调整本项目的监理服费。总监理工程师姓名陈明祥 康俊辉叶明锋证书名称国家注册监理工程师注册执业证书国家注册监理工程师注册执业证书国家注册监理工程师注册执业证书证书编号******** ****************资格能力条件房屋建筑工程监理乙级 房屋建筑工程监理丙级房屋建筑工程监理乙级质量目标符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。施工阶段监理服务期总工期为***日历天,其中各关键节点的工期要求为①应于****年*月**日前完成该工程的所有硬装施工(硬装范围:水管、电线、墙砖、地砖、墙面刷漆等);原则上应于****年**月*日交付使用。②总工期***日历天内应完成合同范围内整体竣工验收合格并交付使用。(包含但不限于消防等专项验收及竣工验收,若遇验收政策调整,也应在此规定时间内完成)且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。*、评标办法:简易评标法;
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格未按招标文件要求提供提交《项目监理机构人员到位承诺书》和投标人基本账户信息,未通过资格审查。招标文件第三章第*.*条款资格评审标准。*、公示时间:****年*月*日至****年*月*日
*、评标专家名单:吴志辉、曾宪良、王尚军、廖玉柱、 何培芬。
*、联系方式
招标人:德化******
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:德化县龙浔镇浔南西路***号 ,邮编:******
电子邮箱:/
电话:****-********,传真:/
联系人: 柯女士
招标代理机构:厦门******
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀广场**#****室 ,邮编:******
电子邮箱:******
电话:****-********或*********** ,传真:/
联系人: 小叶
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
名称:德化县住房和城乡建设局
办公地址:德化县龙鹏街***号
联系电话:****-********、****-********
日期:****年* 月*日