浙江温州[虹桥分中心]乐清市虹桥镇虹南小区雨污管网改造工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 本招标项目乐清市虹桥镇虹南小区雨污管网改造工程,招标人为乐清市虹桥镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于****年*月**日**:**时在乐清市公共资源交易中心虹桥分中心(乐清市虹桥镇飞虹北路***号,下仙垟牌坊对面,景瑞花苑*楼)开标室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)是否乐清本地企业项目负责人**************.**是方四春废标原因及依据: 投标人名称废标原因废标依******在进行资格审查时,发******的投标文件未提供《项目部人员配备情况表》中安全员刀凯杰的现场安全生产专职管理人员“三类人员”C类证书复印件及质量员陈秀丹岗位证书复印件。根据《招标文件》P**—*.* 资格评审标准—“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:**)提供现场安全生产专职管理人员“三类人员”C类证书;**)施工员、质量员的岗位证书复印件”的规定,经评标委员会认定,******所报送的投标文件予以否决,不得进入后续评审。异议受理部门: 招标人:乐清市虹桥镇人民政府电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市虹桥镇纪委(行政监察室) 电话:****-******** 附未中标单位: 乐****** ******乐清市虹桥镇人民政府****年*月**日
查看隐藏内容