四川成都仁寿经济开发区(汪洋园区)川威项目土石方场地平整工程/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent(仁寿经济开发区(汪洋园区)川威项目土石方场地平整工程)评标结果公示项目及标段名称仁寿经济开发区(汪洋园区)川威项目土石方场地平整工程/标段项目业主******项目业主联系电话***********招标人******招标人联系电话***********招标代理机构仁寿******招标代理机构联系电话 ***********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****/*/* *:**:**公示期****-*-**——****-*-**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第**********************.**/第二名四川鸿**********************.**/第三名**********************.**/第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周爱明职称证川************土木工程工程师项目技术负责人彭煜芯工程师********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄聪职称证川************工程管理工程师项目技术负责人李灵职称证********市政道桥中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张庆泉职称证川************化学工程师项目技术负责人李文华职称证********市政工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省仁寿******不通过(方案**页暗标评审出现以往工程名称,不符合招标文件***.******.***条要求。)不通过(方案**页暗标评审出现以往工程名称,不符合招标文件***.******.***条要求。)/******不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/******不通过(安全生产许可证过期,不满足评标办法前附表***.******.***条要求。)不通过(安全生产许可证过期,不满足评标办法前附表***.******.***条要求。)/******不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/******不通过(已标价工程量清单报价与投标函报价不一致,不满足报价唯一。)不通过(已标价工程量清单报价与投标函报价不一致,不满足报价唯一。)/******不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/四川省邛******不通过(投标函报价格式不满足招标文件评标办法前附表***.******.***条格式要求。)不通过(投标函报价格式不满足招标文件评标办法前附表***.******.***条格式要求。)/******不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表。)不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表。)/四川******不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/四******不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/******不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/******不通过(投标函附表缺陷责任期期限为不小于**个月,不满足招标文件专用合同条款缺陷责任期要求。)不通过(投标函附表缺陷责任期期限为不小于**个月,不满足招标文件专用合同条款缺陷责任期要求。)/******不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/******不通过(已标价工程量清单报价大写金额与投标函金额不一致,不满足报价唯一要求。)不通过(已标价工程量清单报价大写金额与投标函金额不一致,不满足报价唯一要求。)/******不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/江西绿******不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/******不通过(已标价工程量清单报价与投标函报价不一致,不满足报价唯一。)不通过(已标价工程量清单报价与投标函报价不一致,不满足报价唯一。)/四川省******不通过(项目经理未按要求提供近*个月的养老保险证明材料,不满足招标文件***.******.***条项目经理要求。)不通过(项目经理未按要求提供近*个月的养老保险证明材料,不满足招标文件***.******.***条项目经理要求。)/******不通过(项目法人安全考核A证注册单位与投标单位不一致,未提供相应的证明材料,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条件要求。)不通过(项目法人安全考核A证注册单位与投标单位不一致,未提供相应的证明材料,不符合招标文件投标须知前附表***.******.***条件要求。)/******不通过(项目法人安全考核过期,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)不通过(项目法人安全考核过期,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)/四川******不通过(项目经理未提供一级建造师及证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)不通过(项目经理未提供一级建造师及证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)/******不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)不通过(未按格式要求提交经签字盖章齐全的已标价工程量清单,不符合评标办法前附表***.******.***条投标文件格式要求。)/******不通过(法人代表人未提供安全考核A证,不满足投标人须知***.******.***条要求。)不通过(法人代表人未提供安全考核A证,不满足投标人须知***.******.***条要求。)/******不通过(项目法人未提供安全生产考核A证,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)不通过(项目法人未提供安全生产考核A证,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。)/四******不通过(技术负责人身份过期,不满足投标人须知前附表***.******.***条及附表要求。)不通过(技术负责人身份过期,不满足投标人须知前附表***.******.***条及附表要求。)/******不通过(项目经理承诺函承诺对象与本招标项目无关。)不通过(项目经理承诺函承诺对象与本招标项目无关。)/山******不通过(投标函附表缺陷责任期期限为不小于**个月,不满足招标文件专用合同条款缺陷责任期要求。)不通过(投标函附表缺陷责任期期限为不小于**个月,不满足招标文件专用合同条款缺陷责任期要求。)/浙******不通过(项目经理未按要求提供入川备案证明材料,不符合招标文件投标人须知***.******.***项目经理要求。)不通过(项目经理未按要求提供入川备案证明材料,不符合招标文件投标人须知***.******.***项目经理要求。)/******不通过(项目经理未按要求提供入川备案证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求)不通过(项目经理未按要求提供入川备案证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/江******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/中晟******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/中润******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/长春市政建设(集团)有限公司不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/内******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/深圳市******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川三和******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/******不通过(报价低于成本,否决投标。)不通过(报价低于成本,否决投标。)/四川**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/成都**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/重庆建工**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/四川**********************/**********************/湖**********************/**********************/四川省**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/四**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/贵州中建伟业建设(集团)**********************/**********************/**********************/**********************/攀**********************/四**********************/**********************/福**********************/福**********************/重庆宏耀建设(集团)有限公司****************/**********************/**********************/**********************/四**********************/**********************/四**********************/中建**********************/四川省**********************/成**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四川省**********************/四川**********************/**********************/四川**********************/**********************/**********************/**********************/四川**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/四川省地**********************/**********************/**********************/**********************/**********************/广州市**********************/************************/************************/四川************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/四川************************/************************/滕************************/福************************/************************/************************/************************/************************/四川************************/************************/************************/************************/中明************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/四************************/************************/************************/福************************/河南省************************/四川************************/四************************/************************/************************/四川************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/四************************/************************/************************/中大(福建)************************/************************/************************/************************/四川************************/四川************************/************************/************************/四************************/************************/************************/************************/四川************************/************************/四川中************************/************************/四************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/四川************************/************************/************************/************************/************************/************************/************************/四川************************/************************/************************/************************/其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:王建单位:丹棱县水利局姓名:梁朝晖单位:******姓名:甘晓琳单位:眉山市不动产登记中心姓名:肖玲单位:退休姓名:李志辉单位:******姓名:张小平单位:退休姓名:江东昱单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门:仁寿县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:仁寿县住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。EpointContent