湖北武汉保康县岩头溪水库工程第一标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标段(包)编号:XYBK-JSGC******SL-*********一、招标概况保康县岩头溪水库工程第一标段于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网上发布招标公告,****年*月**日*时**分在保康县公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,保康县农村饮水安全服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北水总************广******投标报价(元)***.******.***.**质量目标满足设计要求,达到合格标准合格标准,满足设计要求满足设计要求,达到合格标准履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)水利水电工程施工总承包壹级证书编号:D*********水利水电工程施工总承包壹级证书编号:D*********水利水电工程施工总承包壹级证书编号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(粤)JZ安许证字[****]******拟派? 项目? 管理? 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:许强专业:水利水电工程证书名称:一级建造师编号:鄂************项目经理:王广专业:水利水电工程证书名称:二级建造师编号:鄂************项目经理:沈叶丹专业:水利水电工程证书名称:一级建造师编号:粤************技术负责人:余剑飞职称:工程师编号:W*************技术负责人:曾广然职称:高级工程师编号:W*************技术负责人:王建平职称:高级工程师编号:粤高职证字第*************号施工员:褚镇鹏岗位证SGL***********施工员:程国华岗位证SGL***********施工员:钟泽文岗位证SGL***********质检员:惠盼岗位证SQX***********质检员:胡凌岗位证SGL***********质检员:陈盈智岗位证SGL***********资料员:李爱林岗位证SGL***********资料员:刘周岗位证SGL***********资料员:林燕璇岗位证SGL***********材料员:叶媛慧岗位证SGL***********材料员:袁冉岗位证SGL***********材料员:林敏岗位证SGL***********安全员:武敬东岗位证SGL***********安全生产考核合格证水安C(****)*******安全员:吴国威岗位证SGL***********安全生产考核合格证水安C(****)*******安全员:陈运铭岗位证SGL***********安全生产考核合格证水安C(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注湖北水总******谷城县柏果水库工程第一标段****.****许强竹溪县鸳鸯池水库大坝主体工程第 * 标段****.****许强******寻甸县老里凹水库工程第 * 标段(枢纽工程及水土保持工程)****.***韩绍常石林县鱼龙水库大坝工程施工****.****胡刚广******湖南省麻阳苗族自治县抗旱应急水源(冬瓜冲水库)工程施工****.******陈冠雄三门县东屏水库工程施工 * 标****.****沈叶丹奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注湖北水总******襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程 ****?年度项目三标湖北省水利水电行业协会****年** 月**日江汉杯******嘉鱼县余码头二站工程第 * 标段湖北省水利水电行业协会****.*湖北省水利工程优质奖(江汉杯)广******南沙凤凰湖 *#湖南半湖建设工程(水利部分)广东省水利水电行业协会****.**优质水利工程奖阳西县引陂供水工程项目(EPC)设计采购施广东省水利水电行业协会****.*文明工地评标情况评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在?保康县公共资源交易中心二号电子评标室和襄阳市公共资源交易中心远程评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:湖北水总******第二中标候选人:******第三中标候选人:广******招标单位经办人:龚先生?代理机构工作人员:尹先生?评标结果投标人投标报价得分施工组织设计得分项目管理机构得分市场信用信誉与业绩得分总分排序湖北水总*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广*********.******.***.***.******.***浙江省第一*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙*********.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***浙*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江西省*********.******.***.***.******.***广东省水*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据湖北******投标价格不符合招标文件规定,投标函中大写报价与已标价工程量清单中的投标总价不一致;******不符合招标文件工程量清单中 *.* 工程项目总价表中金额单位要求;******不符合招标文件工程量清单中 *.* 工程项目总价表中金额单位要求;******不符合招标文件工程量清单中 *.* 工程项目总价表中金额单位要求;湖南******投标价格不符合招标文件规定,投标函中大写报价与已标价工程量清单中的投标总价不一致;江西省降龙******不符合招标文件投标人须知 ***.******.*** 规定;青海省水******质量要求不满足招标文件要求,项目经理有在建项目;******不符合招标文件工程量清单中 *.* 工程项目总价表中金额单位要求;榆林市榆******不符合招标文件投标人须知 ***.******.*** 规定;******不符合招标文件工程量清单中 *.* 工程项目总价表中金额单位要求;三、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日**时**分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式*. 招标人:保康县农村饮水安全服务中心?地址:保康县水利局联系人:龚科长电话(传真):****-********.招标代理机构: ******地址:武汉市东湖新技术开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太阳城**幢*层*号* 室联系人:尹先生电话(传真):***-*********.行业主管部门: 保康县水利局地址:保康县城关镇东街 *** 号联系人:建设股电话(传真): ****-********.公共资源交易综合监管机构: 保康县公共资源交易监督管理局地址:保康县光千路 *** 号联系人:法规股电话(传真):****-*******招标人/招标代理机构: **********年*月**日