浙江嘉兴桐乡市大麻镇光明路(镇西路至科洲线)改造提升工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

桐乡市大麻镇光明路(镇西路至科洲线)改造提升工程中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称桐乡市大麻镇光明路(镇西路至科洲线)改造提升工程招标人桐乡市******招标代理机构******工程规模施工图及工程量清单范围内明确的道路工程、交通工程、排水工程、绿化工程及桥梁工程等施工。中标候选人浙江******************中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价********.**元********.**元********.**元响应招标文件资格能力条件施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理(负责人)范丽琴魏波陈晓明项目经理(负责人)资质证书及编号注册二级建造师·市政公用工程[浙************]注册二级建造师·市政公用工程[浙************]注册二级建造师·市政公用工程[浙************]工期***日历天***日历天***日历天承诺完成质量合格合格合格评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)************未按照招标文件要求承诺“未失信承诺书”、未被“信用中国”列入严重失信黑名单承诺书,承诺书承诺时间在投标截止时间之后,不符合招标文件*.*资格评审条款中第(**)、(**)、(**)条款。具体条款如下: (**)其他要求不符合第二章“投标人须知”第***.******.***规定的; (**)未按第八章格式提供未失信承诺书的; (**)未按第八章格式提供未被“信用中国”列入严重失信黑名单承诺书的。************“投标报价书”中造价工程师执业章过期,不符合招标文件*.*初步评审中第(*)条款。具体条款为: (*)投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定************未提供企业主要负责人“三类人员”A类证书,不符合招标文件*.*资格评审中第(*)条款。具体条款如下: (*)未提供有效期内加盖单位公章的企业主要负责人”三类人员”A类证书(至少二个岗位,企业法定代表人或企业经理一名、企业分管安全生产的副经理或企业技术负责人一名)。开标时间****-**-** **:**桐乡市******公示时间****年**月**日—****年**月**日备注浙江******企业业绩:*、乐平市东风北路三期新建工程;*、嘉兴国际商务区精品示范道路整治提升工程-纺工路(中环南路-百川路); ******企业业绩:*、百尺路有机更新改造提升工程-市政工程一标段;*、桐乡市濮院镇园区大道(恒乐路-桐星大道)项目; ******企业业绩:*、东升路(新港桥-中环东路)综合整治工程施工-(东方路-中环东路);*、百步镇胜利路(长岸路-百步大道)工程。监督电话行政监督:桐乡市住建局 ****-********,桐乡市公管办:****-********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。 附件附件
查看隐藏内容