河南洛阳沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理JJJL-3标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
沿太行高速公路焦作至济源段项目施工监理项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称吉林省金泉公路******河南长城******河南******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人丁洪卫杨清新王德敏质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河南长城******其他杨清新项目负责人***xxxxxxxxxxx****交通运输部颁发的监理工程师JGJ*******河南******其他王德敏项目负责人***xxxxxxxxxxx****交通运输部监理工程师资格证书JGJ*******吉林省金泉公路******其他丁洪卫项目负责人***xxxxxxxxxxx****公路工程监理工程师JGJ******* *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)吉林省金泉公路******集安至通化段高速公路 JTJ** 合同段吉林省高等级公路建设局****-**-*********.**河南长城******昭通市宜毕高速公路 JL-* 标段昭通市宜毕**********-**-**********.**河南长城******台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理 THZD-* 合同段河南省**********-**-*********.**吉林省金泉公路******延吉至长春高速公路龙井至大蒲柴河段 LPJL**-* 总监办监吉**********-**-**********.**吉林省金泉公路******松原至通榆(吉蒙界)公路建设项目 SYJL** 总监办吉**********-**-**********.**吉林省金泉公路******辉南至白山高速公路 HBZJB** 合同段吉**********-**-**********.**河南长城******贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段贵州**********-**-**********.**河南长城******济源至洛阳西高速公路工程 JLXJL-* 标段河南省济源至洛**********-**-**********.**河南******高平至新乡高速公路高平至陵川段路面工程监理(第二合同段)**********-**-*********.**河南******长安高速公路长治至平顺段长平高速公路建设管理处****-**-**********.**河南******高平至新乡高速公路高平至陵川段路基、桥隧工程监理(第四合同段)**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*(*)持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。
(*)具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书。
(*)近*年(****年*月*日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过一条长度不少于**公里的新建或改扩建高速公路工程施工监理任务。
(*)投标人的最新年度信用评价等级未被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级。
(*)具有交通运输部公路工程监理工程师资格(JGJ)(道路与桥梁专业),具有路桥相关专业高级及以上技术职称,且年龄不大于**周岁。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*河南******完全响应招标文件*吉林省金泉公路******完全响应招标文件*河南长城******完全响应招标文件 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*陕******投标报价超过最高限价 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南省*********.******.***.***.******.***.****.***吉林省金泉公路*********.******.***.***.******.***.****.***河南长城*********.******.***.***.******.***.****.***河南*********.******.***.***.******.***.****.***中公*********.******.***.***.******.***.****.***吉林省公*********.******.***.***.******.***.****.***陕西*********.******.***.***.******.***.****.***陕西*********.******.***.***.******.***.****.***内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.****宁波市*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河南省*********.******.***.***.******.***.****.***吉林省金泉公路*********.******.***.***.******.***.****.***河南长城*********.******.***.***.******.***.****.***河南*********.******.***.***.******.***.****.***中公*********.******.***.***.******.***.****.***吉林省公*********.******.***.***.******.***.****.***陕西*********.******.***.***.******.***.****.***陕西*********.******.***.***.******.***.****.***内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.****宁波市*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*河南省*********.******.***吉林省金泉公路*********.******.***河南长城*********.******.***河南*********.******.***中公*********.******.***吉林省公*********.******.***陕西*********.******.***陕西*********.******.***内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司***.******.***宁波市*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:白露、李莉、李鸣、毛文华、王树平、轩杰、张勇九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*吉林省金泉公路******质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:
施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;
施工期:**个月;
缺陷责任期:**个月。*河南长城******质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;施工期:**个月;缺陷责任期:**个月。*河南******质量要求:采用监理措施,监督指导施工承包人实现施工承包人与委托人约定的合同目标。监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:从开始监理通知中载明的开始监理日期之日起至开工令下发之日止;施工期:**个月;缺陷责任期:**个月。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 郑景颢联 系 电 话:***************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************