江苏南京如皋市老204国道改造三期工程绿化项目RGJT-2021-SG13标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:如皋市老***国道改造三期工程绿化项目项目编号:E****************标段名称:RGJT-****-SG**标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,如皋市老***国道改造三期工程绿化项目,RGJT-****-SG**第一中标候选人:常******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐斌第二中标候选人:滕******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:涂筱铭第三中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵玲娟废标原因分别如下:废标单位及原因:(*)形式与响应性评审:a******:RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标函未填写补遗书编号,投标函工程质量填写的“合格”与招标文件要求“交工验收合格,竣工验收优良”不符,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标” 的要求,否决其投标。b、常州******:RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标函未填写补遗书编号,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标” 的要求,否决其投标。c、河南******:RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标函未填写补遗书编号,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标” 的要求,否决其投标。d、江苏******:RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标函未填写补遗书编号,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标” 的要求,否决其投标。e、南京******:RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标函未填写补遗书编号,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标” 的要求,否决其投标。f、******:RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标函无法定代表人或授权委托人的签字或印章或电子签章;投标人信用承诺书无法定代表人的签字或印章或电子签章,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” 的要求,否决其投标。g、江苏******:RGJT-****-SG**标段的投标文件中,投标人信用承诺书无法定代表人的签字或印章或电子签章,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定” 的要求,否决其投标。h、******:RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,主要从业人员(项目负责人)信用承诺书非项目负责人签字,不满足评标办法前附表***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 的要求,否决其投标。(*)资格审查:a、******:招标文件对企业业绩的要求:****年*月*日以来(以投标报表表*中的交/竣工时间为准),投标人承担并完成过类似工程的施工。类似工程的定义如下:单项合同金额不低于***万元的道路绿化施工工程。RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标单位提供的企业业绩非道路绿化施工工程,不满足招标文件对企业业绩的要求。招标文件要求项目经理“担任过类似工程的项目经理或技术负责人”。RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标单位提供了两个项目经理业绩,其中一个非道路绿化施工工程,另一个未注明合同金额,不满足招标文件对项目经理的要求,否决其投标。b、******:招标文件中,类似工程的定义如下:单项合同金额不低于***万元的道路绿化施工工程。招标文件要求项目经理“担任过类似工程的项目经理或技术负责人”。RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标单位提供的项目经理业绩合同金额不足***万元,不满足招标文件对项目经理的要求,否决其投标。c、常州市******:招标文件中,类似工程的定义如下:单项合同金额不低于***万元的道路绿化施工工程。招标文件要求项目经理“担任过类似工程的项目经理或技术负责人”。RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标单位提供的项目经理业绩合同金额不足***万元,不满足招标文件对项目经理的要求,否决其投标。d、南京宝******:招标文件中,类似工程的定义如下:单项合同金额不低于***万元的道路绿化施工工程。招标文件要求项目经理“担任过类似工程的项目经理或技术负责人”。RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标单位提供的项目经理业绩合同金额不足***万元,不满足招标文件对项目经理的要求,否决其投标。e、******:招标文件中,类似工程的定义如下:单项合同金额不低于***万元的道路绿化施工工程。招标文件要求项目经理“担任过类似工程的项目经理或技术负责人”。RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标单位提供的项目经理业绩合同金额不足***万元,不满足招标文件对项目经理的要求,否决其投标。f******:招标文件中,类似工程的定义如下:单项合同金额不低于***万元的道路绿化施工工程。招标文件要求项目经理“担任过类似工程的项目经理或技术负责人”。RGJT-****-SG**及RGJT-****-SG**两个标段的投标文件中,投标单位提供的项目经理业绩非道路绿化施工工程,不满足招标文件对项目经理的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张贤玉、史隆卿 联系电话:***********、***********序号投标人投标报价(元)评标价(元)评标基准价(元)偏差率(%)得分(***分)排序备注*常*********.******.***.*****常*********.******.***.*****常州*********.******.***.**************.******.***.******常***************************.*****************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.*****常州*********.******.***.***************.******.***.******常州*********.******.***.******常州蓝田人景观*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.****************.******.***.***************.******.***.******常州*********.******.***.***************.******.***.******常*********.******.***.******常州市华景*********.******.***.*****常州市*********.******.***.*******常州市*********.******.***.*******常*********.******.***.******常州市*********.******.***.***************.******.***.*****常州市*********.******.***.******常州市武进*********.******.***.******常*********.******.***.******常州市*********.******.***.****************.******.***.***************.******.***.*************.******.***.**************.******.***.******常州*********.******.***.***************.******.***.******福建省三*********.******.***.*******福建*********.******.***.******福建*********.******.***.******福建*********.******.***.***************.******.***.******河南江海*********.******.***.******河*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******惠*********.******.***.***************.******.***.*******江苏*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.****************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.*******江苏*********.******.***.***************.******.***.******江苏*********.******.***.****************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******江*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.****************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******江苏*********.******.***.*****江苏*********.******.***.***************.******.***.**************.******.***.***************.******.***.*********************************.*********江苏*********.******.***.******江苏*********.******.***.*******江*********.******.***.*****江苏*********.******.***.******江苏*********.******.***.******江苏沭阳*********.******.***.**************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.**************.******.***.***************.******.***.**************.******.***.**************.******.***.****************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******江*********.******.***.*************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******南京麦浦*********.******.***.***************.******.***.****************.******.***.****************.******.***.****************.******.***.****************.******.***.*******山东*********.******.***.****************.******.***.*******陕西*********.******.***.*****************.******.***.****************.******.***.********苏州科创*********.******.***.*******苏*********.******.***.*******苏*********.******.***.****************.******.***.*******苏州*********.******.***.*******苏州*********.******.***.*******滕*********.******.***.***************.******.***.******扬*********.******.***.********宜兴市神州*********.******.***.****************.******.***.*******裕美华建设(成都)有限公司***.******.***.****************.******.***.****异议联系人:张贤玉、史隆卿联系电话:***********、***********发布时间:****-**-**评标地点:南通市公共资源交易中心第三评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-**
查看隐藏内容