江苏南京启东江海产业园江海路、纬十路建设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
启东江海产业园江海路、纬十路建设工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏省交通招标投标交易平台原文链接地址项目基本信息:项目名称:启东江海产业园江海路、纬十路建设工程项目编号:E****************标段名称:启东江海产业园江海路、纬十路建设工程标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,启东江海产业园江海路、纬十路建设工程,启东江海产业园江海路、纬十路建设工程第一中标候选人:******,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨文彬废标原因分别如下:废标单位及原因:共有**家单位被废标,废标原因分别如下:
①************、******:投标报表 表 * 项目经理及项目总工业绩未体现单项合同金额,不符合招标文件“项目经理自 **** 年 * 月 * 日以 来(以江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统备案生成的投标报表中交/竣工时间为准),担任过一 个单项合同金额不少于 **** 万元及以上的公路工程施工项目的项目经理或项目总工”及“项目总工自 **** 年 * 月 * 日以来(以江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统备案生成的投标报表中交/竣工时 间为准),担任过一个单项合同金额不少于 **** 万元及以上的公路工程施工项目的项目经理或项目总 工”的规定,否决其投标。 ②河南******:提供的银行保函中投标人名称填写不完整,不符合招标文件 “若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在 递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定,否决其投标。 ③******:提供的投标函中补遗号未填写,不符合招标文件“投标函按招标文件规 定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”的规定,否决其投标。 ④******:提供的其他材料“七、不拖欠民工工资的承诺书;八、同意代偿债务承 诺函;九、确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书;十、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺 书”上述表格中招标人名称填写不完整,不符合“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规 定,否决其投标。 ⑤******、******:提供的拟分包项目情况表中分包工程 项目名称填写有误,不符合“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,否决其投标。 ⑥******:投标报表表 * 项目经理业绩竣工时间在 **** 年 * 月 * 日以前,项目经 理及项目总工业绩未体现单项合同金额,不符合“自 **** 年 * 月 * 日以来(以江苏省公路水路建设市 场信用信息服务系统备案生成的投标报表中交/竣工时间为准),担任过一个单项合同金额不少于 **** 万元及以上的公路工程施工项目的项目经理或项目总工”的规定,否决其投标。
⑦南******、南******:授权委托书中未填写投标人名称,不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,否决其投标。 ⑧******、******:投标报表表 * 新中标工程表未填无,不符 合“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵亚萍 联系电话:***********序号投标人名称投标报价(元)评标价得分(满分***分)评标价得分排序*大丰市****************.** * *南通市****************.** * *****************.** ** *****************.** * *****************.** ** *****************.** * *南通市****************.** * *洪泽县****************.** ** *****************.** ** ******************.** * ******************.** ** ******************.** * **南****************.** * ******************.** ** **南通****************.** * 异议联系人:赵亚萍联系电话:***********发布时间:****-**-**评标地点:江苏省交通运输招标投标中心南通分中心评标完成日期:****-**-** **-*i-**