浙江杭州乐清站站前广场景观提升工程总承包(EPC)-乐清站站前广场景观提升工程总承包(EPC)
查看隐藏内容(*)需先登录
乐清站站前广场景观提升工程总承包(EPC)-乐清站站前广场景观提升工程总承包(EPC)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址本招标项目乐清站站前广场景观提升工程总承包(EPC),招标人******,委托浙江******进行招标代理,于****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年* 月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 排序 中标候选人 报价(元) 总得分 项目负责人 *. ******/******(联合体) ******** **.** 何火千 业 绩 (*)蒙城县公墓及景观附属工程施工公路、绿化、道路、照明 (*)邵武市张三丰大道二期景观整治设计施工总承包(EPC)项目 (*)大径山旅游开发建设禅茶第一村配套服务用房工程、禅茶第一村基础设施配套工程、径山镇****年美丽乡村建设项目(一期)径山村工程设计采购施工(EPC)总承包项目 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 ******/******(联合体)、浙江******/******(联合体) 递交的商务标擅自将招标人提供暂列金额标化工地增加费进行变动、补充和修改 根据招标文件第**页投标人须知前附表 “**、商务标评审标准***.******.***商务标评标如有下述情况之一的,否决其投标:(*)擅自将招标人提供的分部分项工程量清单或暂列金额、暂估价进行变动、补充和修改的;” ******/华汇******(联合体) 递交的商务标园林工程中的安全文明施工费费率为*.**%,绿化工程中的安全文明施工费费率为*.**%,未按要求报价 根据招标文件第**页投标人须知前附表 “**、商务标评审标准***.******.***商务标评标如有下述情况之一的,否决其投标:(*)安全文明施工费、规费、税金未按要求报价的;”第***页“安全文明施工基本费的使用范围和管理规定按温住建发[****]***号文件执行,计算不得低于按根据《浙江省建设工程计价规则(****版)》规定的市区标准区间费率的下限(即园林绿化及景观的下限值为*.**%......” 异议受理部门:招标人:****** 投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********监督部门:乐清市建设工程招标投标管理站电话:****-********乐清市发展和改革局电话:****-********附未中标单位名单:******/华汇******(联合体)******/******(联合体)******/中国美术学院风景******(联合体)浙江******/******(联合体)************ ****年 *月 ** 日