四川成都振兴天府公园里一期(天府公园里一期)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

振兴天府公园里一期(天府公园里一期)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址振兴天府公园里一期(天府公园里一期)评标结果公示 项目及标段名称 振兴天府公园里一期(天府公园里一期)项目业主 四川****** 项目业主联系电话 ***********招标人 四川****** 招标人联系电话 ***********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 成都市青羊区人民中路*段**号 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 成都****** *********.** *********.** **.**第二名 ****** *********.** *********.** **.**第三名 ****** *********.** *********.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 程鹏 建筑工程专业一级建造师注册证书 ******** 建筑施工管理 高级项目技术负责人 韩建井 建筑工程专业一级建造师注册证书 ******** 建筑施工技术 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 肖鑫文 建筑工程专业一级建造师注册证书 ******** 工程技术 高级项目技术负责人 肖洪德 建筑工程专业一级建造师注册证书 ******** 建筑工程 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 陈启林 建筑工程专业一级建造师注册证书 ******** 工民建 高级项目技术负责人 林东升 建筑工程专业一级建造师注册证书 ******** 工民建 高级第一中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市龙泉驿区****** 洪柳花园三期 B 区安置房建设项目施工 * 标段 ******** ******** 施工 * 标段为 * 号地块、* 号地块,其中 * 号地块为*-*#~*-*#楼及地室,建筑面积为 ******.** 平方米* 号地块为 *-*#~*-*#楼及地下室,建筑面积为******.** 平方米;总建筑面积为 ******.** 平方米。 *********.** 谭显波成****** 南阳御龙府项目二期 *-* 号楼、门卫室及地下室工程 ******** ******** *-* 号楼、门卫室及地下室总建筑面积为 ******.**㎡,其中 * 号楼建筑面积:*****.**㎡,* 号楼建筑面积:*****.**㎡,*号楼建筑面积:*****.**㎡,* 号楼建筑面积*****.**㎡,* 号楼建筑面积:*****.**㎡,门卫室建筑面积:**.**㎡,地下室建筑面积:*****.**㎡ *********.** 李玮成都市城****** 成都市锦江区三圣街道办事处曾家坡村二、四联组、三组(A 宗、B 宗)新建商品房、商业用房、绿化工程及附属设施项目(绿岛筑) ******** ******** 包含其中的垃圾房、相应地下室等,工程承包范围包括土建工程(包含人防地下室工程)、安装工程、防腐保温工程、二次装饰装修工程等。 *********.** 叶晓奇第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人成****** 成都市成华区龙潭街道秀水社区*组、保平社区**组新建商品住宅、商业用房及附属设施施工二标段 ******** ******** 本项目施工二标段的招标,包括*#、**#、**#、**#、**#楼及相应的地下室,总建筑面积******.**㎡。 *********.** 陈林第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责******(******) 西岸翠景建设项目施工总承包工程 ******** ******** 本工程包含西岸翠景建设项目*#*#*#*#楼及相应地下室和部分商业裙楼,总建筑面积******.*平方米 *********.** 韩建井第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都兴城人居****** 金牛区花照壁 * 号新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目施工总承包工程 ******** ******** 建筑面积 ******.** 平方米,框架、剪力墙结构,地上 **/** 层、地下 */* 层。 *********.** 杨勇成都市兴****** 青羊区苏坡街道办事处万家湾社区 * 组、培风社区 **组、文家街道红碾社区 *、* 组新建商业用房及附属设施项目(青羊总部经济基地)一期工程 ******** ******** 建筑面积 ******.**㎡,地下 * 层、地上 *-** 层,框架/框剪结构 *********.** 张仁强成都城投****** 成都市第二人民医院龙潭医院建设项目 ******** ******** 本项目为单体建筑,总建筑面积 ******.* 平方米,主要建设内容为:地上 ** 层,建筑面积 ******.* 平方米,包括急门诊、医技、体检、手术用房、住院部、康复科研教学楼等;地下 * 层,建筑面积 *****.* 平方米,包括制剂科、肿瘤科、食堂、餐厨用房、设备用房及地下停车库等;总图工程,包括广场、道路、地下管网、景观绿化、污水处理等施工图范围及工程量清单所示范围的所有施工项目。 *********.** 王晓****** 乐视界广场项目房建工程 ******** ******** 建筑面积 ******.**㎡,框架、剪力墙结构,地下 *层,*#楼 A 区地上 * 层,*#楼 B 区地上 * 层,*#楼 C区地上 ** 层,*#楼、*#楼地上 ** 层 *********.** 王斌第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人****** 武侯区人民南路四段 **号新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目一期(紫檀轩 *-*号楼、垃圾用房及地下室) ******** ******** 总建筑面积为:******.**平方米,分为地下*层,地上**层至**层 *********.** /第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 天鹅湖 B 地块住宅项目三期总承包工程(第 *BC* 标段) ******** ******** 总建筑面积约******㎡ *********.** 肖洪德第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 深圳市龙岗区建筑工务署 深圳外国语学校(龙岗)国际部永久校区新建工程二标段 ******** ******** 规划用地总面积 *****.** m*,总建筑面积 ******.*m*(二标段建筑面积约 *****㎡) *********.** 罗忠****** 天府新区成都片区直管区合江街道龙井村安置房等 *个建设项目融资建设 ******** ******** 该项目为民用建筑(住宅),总建筑面积 ******.** 平方米。其中 *、合江街道龙井安置房建设项目,总建筑面积为 *****.**㎡,其中地上总建筑面积 *****.**㎡,地下总建筑面积 ****.**㎡,包含 * 层地下室。*、新兴工业园安置房一期项目,总建筑面积 *****.**㎡,其中地上总建筑面积 *****.**㎡,地下总建筑面积 *****.**㎡,包含 * 层地下室。*、华阳一心村二期安置项目总建筑面积为 ******.**㎡,其中地上总建筑面积 *****.**㎡,地下总建筑面积 *****.**㎡,包含 * 层地下室 *********.** ****** 中铁鹭岛艺术城(一期二标段,二期) ******** ******** 中铁鹭岛艺术城位于成都市一环路北一段内侧,是集商业购物、高端会所、品质生活、艺术演出为一体的仿古城市综合体。本工程总规划建筑面积:******.*㎡,地下室为三层,建筑面积为 *****.**㎡,地上由 *栋配套商业院落和 * 栋高层商住楼组成。底部商业独立院落分别为 *#院、 *#院、*#院、 *#院、 *#院、 *#院、* *#楼、**#院,共计建筑面积 ****㎡,所有独立院落均采用全钢结构,最高 * 层,采用钢结构外包木饰。 *********.** 左富春第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人广东****** 恒大世纪梦幻城(一期)地块 A**、A** ******** ******** 总建筑面积******.**㎡ *********.** /第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人贵****** 贵阳市花果园五里冲棚户区、危旧房、城中村改造项目 T* 区 *-** 栋工程 ******** ******** 总建筑面积约******.**㎡ *********.** 林东升其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注福****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中****** *********.**元(投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页) 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**上海城建市政工程(集团)有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**四川****** *********.**元(投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页) 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**广西建工集团****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**通号****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**陕西****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**陕西****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**福建****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中建新疆建工(集团)有限公司 *********.**元(投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页) 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**四川****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**浙****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**浙****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**浙江****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中国江苏国际****** *********.**元(投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页) 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(被认定为低于成本竞价的投标报价) 被认定为低于成本竞价的投标报价 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**成都****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**浙****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中国建筑一局(集团)有限公司 *********.**元(/) *********.**元(/) **.**贵州建工集团****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**四川省****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**福****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**广西建工集团****** *********.**元( 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页) 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.******** *********.**元 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.**石****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**贵州建工集团****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**成都****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**福****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中铁五局****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**贵州中建伟业建设(集团)****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 未提供投标文件 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 未提供投标文件 *.**四川****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**广****** *.**元 不符合评标办法形式评审标准 报价唯一。 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 报价不唯一,即不符合第二章投标人须知第**.*款要求 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中国水****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**福****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中铁****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**四****** *********.**元(投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页) 投标文件格式不符合第八章投标文件格式的要求 缺少封二签字页 *.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**中****** *********.**元(/) *********.**元(/) **.******** *********.**元(/) *********.**元(/) **.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:张丁月单位:业主代表姓名:任广平单位:/姓名:白鸿杰单位:业主代表姓名:杨智勇单位:/姓名:向青单位:/姓名:谢复纯单位:/姓名:张毅单位:/监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展合作局 联系电话:***-********行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员住房建设和交通运输局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容