北京[19]文字六0三厂(襄樊)棚户区改造项目文字六0三厂(襄樊)棚户区改造项目工程建设EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202106FJ-044001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、招标概况文字六*三厂(襄樊)棚户区改造项目工程建设EPC总承包于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人******、湖北******(联合体)************投标报价*********.**元*********.**元*********.**元质量目标设计质量目标:合格;按照国家现行有关设计标准、规范、工程建设强制性标准进行设计,并对设计质量负责。设计文件应当符合国家规定的设计规范及相关标准要求并满足招标人功能性要求,通过施工图纸审查;施工质量目标:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收,创隆中杯。设计质量目标:合格;施工质量目标:合格,创隆中杯。设计质量目标:合格;施工质量目标:合格,创隆中杯。履约期限(日历天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包特级D*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********建筑工程施工总承包特级D*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********建筑工程施工总承包特级D*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(赣)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):程瑜涛高级工程师:**A********建筑工程一级注册建造师:鄂************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)*******工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):李峰高级工程师:***********建筑工程一级注册建造师:鄂************安全生产考核合格证书:鄂建安B(****)********工程总承包项目经理(兼任施工项目负责人):曾红平高级工程师:**************建筑工程一级注册建造师:赣************安全生产考核合格证书:赣建安B(****)*******设计项目负责人:赵连慈一级注册建筑师:*********高级工程师:************设计项目负责人:李清涛一级注册建筑师:*********高级工程师:****设计项目负责人:朱明星一级注册建筑师:*********高级工程师:*********?技术负责人:李忠高级工程师证书编号:**A********技术负责人:李大彪建筑工程一级注册建造师:鄂************高级工程师:武证高字***********技术负责人:邓燕华建筑工程一级注册建造师:赣************?施工员:胡宏坤培训合格证*******************建筑工程师:刘秀娟一级注册建筑师:*********工程师:*****施工员:龚良勇培训合格证*******************?施工员:胡宗念培训合格证*******************结构工程师:陈文兵一级注册结构工程师:S*********高级工程师:武证高字***********施工员:王伟培训合格证*******************?施工员:周鑫超培训合格证*******************给排水工程师:杜星恒注册公用设备工程师(给水排水):CS*********工程师:*******施工员:熊鹰培训合格证*******************?质量员:龚文博培训合格证*******************暖通工程师:邢泳注册公用设备工程师(暖通空调):CN*********工程师:***施工员:万园园培训合格证*******************?安全员:韩俊安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)*******土建施工员:倪伟培训合格证:*******************施工员:刘丁培训合格证*******************?安全员:余维粤安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)*******土建施工员:肖宏培训合格证:*******************质量员:吴艳培训合格证*******************?安全员:杨志勇安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)*******土建质量员:徐燕培训合格证:*******************质量员:魏巍培训合格证*******************?材料员:王宁培训合格证*******************土建质量员:郭承恩培训合格证:*******************质量员:何杨广培训合格证*******************?资料员:徐乐培训合格证*******************安全员:朱亚儒安全生产考核合格证书:鄂建安C(****)*******安全员:简书庭安全生产考核合格证书:赣建安C(****)*******?造价工程师:黄芳一级注册造价工程师:建【造】***********安全员:孙臣安全生产考核合格证书:鄂建安C*(****)*******安全员:肖争安全生产考核合格证书:赣建安C(****)*******?建筑专业负责人:伍孝勇一级注册建筑师:*********安全员:邵瑶安全生产考核合格证书:鄂建安C(****)********安全员:赖永芳安全生产考核合格证书:赣建安C(****)*******?结构专业负责人:罗林江一级注册结构工程师:S*********材料员:瞿金浩培训合格证:*******************安全员:邓鹏安全生产考核合格证书:赣建安C(****)*******?给排水专业负责人:伍文召注册公用设备工程师(给水排水):CS*********资料员:程显峰培训合格证:*******************安全员:熊剑群安全生产考核合格证书:赣建安C(****)*******?暖通专业负责人:龙树怀注册公用设备工程师(暖通空调):CN*********机械员:杨万妮培训合格证:*******************材料员:涂宁杰培训合格证*******************?电气专业负责人:陆亚娟注册电气工程师(供配电):DG*********标准员:熊燕培训合格证:*******************材料员:周双根培训合格证*******************??劳务员:杨炆宜培训合格证:*******************资料员:符信华培训合格证*******************??造价师:舒文俊一级注册造价工程师:建[造]***********资料员:龚丽军培训合格证*******************???造价工程师:万文保建[造]***********???结构设计:徐利华一级注册结构工程师:S*********???给排水设计:王文明注册公用设备工程师(给水排水):CS*********???电气设计:徐程运注册电气工程师(供配电):DG*********???暖通设计:赵菊恒注册公用设备工程师(暖通空调):CN*********???建筑设计:罗泓一级注册建筑师:*********??业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(元)项目负责人******襄阳华侨城文化旅游度假区一期奇妙镇北区工程*********.**黄进?湖北口县开源国际南地块(瀚林国际一期)限价商品(安置)房项目*********.**程瑜涛?顺德区北京科技大学顺德研究生院项目勘察设计施工总承包*********.**管东?******团凤县****年城中村棚户区改造项目设计采购施工总承包*********.**林中茂?******城南东西堤街片区改造二期工程总承包EPC项目*********.**万润山?盘县红果经济开发区(两河新区)安置点****、****年易地扶贫搬迁工程项目*********.**黄鼎洪??奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期**********-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月**日?****-****年度湖北省建设优质工程(楚天杯)湖北省建设工程质量安全协会?****年**月**日?**********年度海南省建设工程绿岛杯奖海南省建筑业协会****年**月**日?****-****年度江西省优质建设工程杜鹃花奖江西省住房和城乡建设厅****年**月**日?****-****年度湖北省建设优质工程(楚天杯)湖北省建设工程质量安全协会?****年**月**日?************中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会****年**月**日??评标情况评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心远程评标室第二评标室通过?综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,?*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,?*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,?*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对?*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:******、湖北******(联合体)第二中标候选人:******第三中标候选人:******?招标单位经办人:敖艳丽?代理机构工作人员:姜磊??评标结果投标人投标报价得分项目管理组织方案得分设计文件得分其他评审得分总分*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***?废标结果投标人被否决的依据贵州中建伟业建设(集团)******投标函及投标函附录中未填写建筑安装工程费金额。******投标函及投标函附录中未填写建筑安装工程费金额。福******投标函及投标函附录中未填写建筑安装工程费金额。广西建工******投标函及投标函附录中未填写建筑安装工程费金额。大连******投标函及投标函附录中未填写建筑安装工程费金额。广西建工集团******投标函及投标函附录中未填写建筑安装工程费金额******类似项目业绩中未提供中标公示网址。三、公示时间?公示期为****年?*月?**日?*时?**分至?****年?*月?**日?**时?**分。?四、异议与投诉?投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。?投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。??五、联系方式*.招标人:******地址:襄阳市襄城区联系人:颜敏电话:************.招标代理机构:******地址:襄阳市襄城区檀溪路***号联系人:胡秀梅电话:************.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局地址:襄阳市建华路**号联系人:住建局窗口电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:监督科电话(传真):****-*******公告概要信息: 项目名称文字六*三厂(襄樊)棚户区改造项目文字六*三厂(襄樊)棚户区改造项目工程建设EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC******FJ-*********)项目编号招标单位行政区域湖北襄阳,***公告时间****-**-**中标******、湖北******(联合体)中标金额代理机构
查看隐藏内容