浙江温州瑞安市塘下镇104国道安置房建设工程设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市塘下镇***国道安置房建设工程设计 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示通告(评定分离)一、招标人名称:******二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******三、招标项目名称:瑞安市塘下镇***国道安置房建设工程设计四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月**日九、中标候选人: 中标候选人 名称 浙江******和******的联合体 ******和西北综合勘察设计研究院的联合体 浙******和温州市勘察测绘研究院的联合体 服务期限 设计工期:方案设计在合同签订后**个日历天内完成,方案设计通过后**个日历天内完成初步设计送审稿,初步设计评审通过后**个日历天内完成全套施工图设计。勘察工期:配合各设计阶段进度提交勘察报告 企业资质及证书编号 牵头人:建筑行业(建筑工程)甲级 A********* 成员单位:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 B********* 牵头人:建筑行业(建筑工程)甲级 A********* 成员单位:工程勘察综合资质甲级 B********* 牵头人:建筑行业(建筑工程)甲级A********* 成员单位:工程勘察综合资质甲级 B********* 质量要求 合格,设计深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(****版)要求,勘察深度符合《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定》(****版)要求。 投标报价 (元) ******** ******** ******** 综合单价 (元/平方米) **.* **.* **.* 项目负责人 吴东虎 金韩桥 任利民 项目负责人资质及证书编号 一级注册建筑师 ********* 一级注册建筑师 ********* 一级注册建筑师 ********* 十、中标候选人业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * 浙江******和******的联合体 浙南科技城瑶北单元(**-E-**地块)城中村改造工程设计 地上总建筑面积约******㎡,地下室面积约*****㎡ * ******和西北综合勘察设计研究院的联合体 新街街道新和新润社区安置房项目 地上建筑面积约******㎡,地下室面积约*****㎡ * 浙******和温州市勘察测绘研究院的联合体 中景华庭二期 地上建筑面积约******㎡,地下室面积约*****㎡ 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * 浙江嘉******和江西省勘察设计研究院的联合体 提供的联合体协议书中联合体成员均为江西省勘察设计研究院,不符合招标文件“投标须知前附表”第***.******.***项规定,视为资格审查不通过 根据招标文件第**页“否决投标条款”第*.*款规定 * ******和江西省勘察设计研究院的联合体 * 中****** 未提供有效的营业执照、资质证书、项目负责人资格证书、承诺书、联合体协议书(如有)等,视为资格审查不通过 根据招标文件第**页“否决投标条款”第*.*款规定 十二、评标情况:见附件十三、定标情况:本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,浙江******和******的联合体得*票,******和西北综合勘察设计研究院的联合体得*票、浙******和温州市勘察测绘研究院的联合体得*票,确定浙江******和******的联合体为中标人。十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月**日始三个工作日。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********十六、未中标的投标人名单:浙江嘉******和江西省勘察设计研究院的联合******和江西省勘察设计研究院的联合体、中************浙江瑞扬工程**********年*月**日
查看隐藏内容