辽宁大连大连大黑山景区创建国家5A级旅游景区服务设施配套升级改造项目勘测

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大连大黑山景区创建国家*A级旅游景区服务设施配套升级改造项目勘测 发布时间:****-**-** **:**信息来源:大连市公共资源交易平台原文链接地址大连大黑山景区创建国家*A级旅游景区服务设施配套升级改造项目勘测中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连大黑山景区创建国家*A级旅游景区服务设施配套升级改造项目勘测标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连大黑山景区创建国家*A级旅游景区服务设施配套升级改造项目勘测建设单位 大连金普新****** 填报单位 大连******工程类别 勘察 招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区 建设地点 大连金普新区大黑山风景区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分大连****** 杨靖波 注册土木工程师(岩土) AY********* -**.******% **个日历天 合格 工程勘察综合资质甲级、测绘甲级 **.**中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 大连****** 有色(大连)****** 项目负责人 杨靖波 王剑锋 注册资格 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土) 证书编号 AY********* AY********* 投标报价 -**.******% -**.******% 工程工期 **个日历天 **个日历天 质量要求 合格 合格 企业资质 工程勘察综合资质甲级、测绘甲级 工程勘察专业类(岩土工程)(勘察)甲级、测绘乙级 评审得分 **.** **.** 企业业绩 *.市内四区公共卫生间电力配套建设工程勘察 *.环东海域滨海旅游浪漫线二期道路工程(同安段)(勘察) *.金州产业新园基础设施建设(一期)勘测 *.环东海域滨海旅游浪漫线二期工程(翔安段)(勘察) *.****年市政中压燃气管道及附属设施改动项目(一期)勘察 *.****年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)一标段 *.环东海域滨海旅游浪漫线二期景观工程(翔安段)工程勘察 *.砬夏河(辛寨子段)流域污水治理工程勘察、设计砬夏河(辛寨子段)流域污水治理工程勘察 *.大连东软教育健康科技实训基地一期项目勘察 *.****年市政中压燃气管道及附属设施改动项目(一期)三标段 *.大连机车旅顺基地二期(机车部分)详勘 *.水产品研发加工项目勘察 *.刘屯小学建设项目勘察、设计 刘屯小学建设项目勘察 *.中华路香周路港隆西路天然气中压管道工程勘察 招标文件规定公示的其它内容废标情况 废标单位 废标原因 大连金州辽南地****** **.其他;项目负责人承诺未签字盖章,未通过符合性评审。报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容