湖南长沙长沙经开区南雅星沙实验学校设计施工总承包项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区南雅星沙实验学校设计施工总承包项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期****年*月**日至****年*月**日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章和个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标备案编号:CSJKQXM-*******
招 标 人:长沙经济技术开发区******
联系电话:****-********
招标代理:中******
联系电话:****-********
监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标中心
联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名******(牵头方)福州市规******(成员方)中******(牵头方)中国建******(成员方)五矿******(牵头方)中机国际工******(成员方)投标总报价(元)***.******.***.**其中施工建安费报价(元)*********.** *********.** *********.** 其中设计费报价(元)*******.** *******.** *******.**详细评审得分情况总分***.******.***.**设计部分施工图设计***.******.***.**设计部分资信业绩***设计部分服务团队***设计部分投标报价***.******.***.**施工部分施工组织设计***.******.***.**施工部分项目管理机构***.******.***施工部分现场安全质量管理评价***.******.***.**施工部分信用评价******施工部分投标报价***.******.***.**类似施工工程业绩*.中信湘雅生******新院建设项目(湖南省孕前基因检测技术应用示范第二分中心建设项目)*.启迪协信中心一期项目(*#、*#公寓式办公、*#机械停车库及商业、地下室*建安工程)*.泰安国家级高创中心孵化器类似工程设计业绩*.福州高新区海西高新技术产业园创新园三期*.三明市永安总医院建设项目工程总承包*.福清市元洪投资区创业服务中心*.南部园区****年第一批公建配套工程*.四川自贸区川南临港片区总部基地项目勘察设计施工总承包EPC*.宜宾国际会议中心*.《中机新里程·国贸中心和观云国际》*.《湘江宾馆地块项目方案、扩初及施工图设计》*.《石子岭学校项目》施工项目经理姓名类似工程业绩获奖情况邹硕饶志光丁纯中信湘雅生******新院建设项目(湖南省孕前基因检测技术应用示范第二分中心建设项目)启迪协信中心一期项目(*#、*#公寓式办公、*#机械停车库及商业、地下室*建安工程)泰安国家级高创中心孵化器项目****年度建筑施工质量管理、安全生产标准化“年度项目考评优良工地”启迪协信中心*#、*#公寓式办公、*#机械停车库及商业、地下室*建安工程获****年度长沙市“橘洲杯”优质工程奖仁为峰邵东壹号**-C*地块【湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地】技术负责人姓名蒋德军王微李昭彦类似工程业绩///设计负责人姓名曾文众刘艺胡清波类似工程业绩*.福州高新区海西高新技术产业园创新园三期*.福清市元洪投资区创业服务中心*.四川自贸区川南临港片区总部基地项目*.南部园区****年第一批公建配套工程*.宜宾国际会议中心项目*.衡阳县人民医院新院建设项目*.石子岭学校项目*.岳阳市妇幼保健院迁建及岳阳市儿儿童医院新建项目投标担保信息担保机构东莞银行******中国******经营地址东莞市莞城区体育路**号东莞银行大厦(市环保局旁)长沙市雨花区芙蓉中路三段***号鑫融国际商务楼*楼中国(上海)自由贸易试验区银城中路***号第**、**、**层联系电话****************进入投标报价评审的投标人设计部分施工图设计得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖******(牵头方)******(成员方)***.******.*********(牵头方)北京森******(成员方)***.******.***.**********(牵头方)******(成员方)***.******.***湖******(牵头方)******(成员方)***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.*********(牵头方)四川******(成员方)***.******.***.**********(牵头方)广******(成员方)***.******.*********(牵头方)湖南省机******(成员方)***.******.***湖******(牵头方)江苏省建******(成员方)******.***************中彩******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)**********.*****************(牵头方)湖南第******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)**********.*****************(牵头方)中城******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)辽宁省市政工******(成员方)******.*********************(牵头方)广州博******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.*********(牵头方)深圳市******(成员方)***.******.*********(牵头方)湖南省建******(成员方)***.******.***湖******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)福州市规******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)湖南******(成员方)***.******.***.**************.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***中奥******(牵头方)广******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究总院(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)洛阳市规******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)湖南智谋规划******(成员方)***.******.***滕******(牵头方)吉林北银******(成员方)***.******.***湖南******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)湖南******(成员方)***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)吉******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)湖南建工集******(成员方)***.******.***.*****湖******(牵头方)******(成员方)***.******.***.*****醴******(牵头方)湘潭市建筑设计院(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)吉林东北建******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)广******(成员方)***.******.***湖南******(牵头方)华诚******(成员方)******.***************五矿******(牵头方)中机国际工******(成员方)***.******.***湖南******(牵头方)深圳市******(成员方)***.******.***.*****中******(牵头方)中国建******(成员方)***.******.*********(牵头方)盐城******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.*****中冶建设******(牵头方)中******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***河南******(牵头方)云南省曲靖******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***********(牵头方)湘潭市规******(成员方)***.******.***.***进入投标报价评审的投标人施工部分施工组织设计得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖******(牵头方)******(成员方)*************************(牵头方)北京森******(成员方)*************************(牵头方)******(成员方)*******************湖******(牵头方)******(成员方)*************************(牵头方)******(成员方)*************************(牵头方)四川******(成员方)*************************(牵头方)广******(成员方)*************************(牵头方)湖南省机******(成员方)*******************湖******(牵头方)江苏省建******(成员方)********************中彩******(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)湖南第******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)中城******(成员方)**************************(牵头方)辽宁省市政工******(成员方)**************************(牵头方)广州博******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)深圳市******(成员方)**************************(牵头方)湖南省建******(成员方)********************湖******(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)福州市规******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)湖南******(成员方)****************************************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)********************中奥******(牵头方)广******(成员方)**************************(牵头方)湖南省农林工业勘察设计研究总院(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)洛阳市规******(成员方)**************************(牵头方)湖南智谋规划******(成员方)********************滕******(牵头方)吉林北银******(成员方)********************湖南******(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)湖南******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)吉******(成员方)**************************(牵头方)湖南建工集******(成员方)********************湖******(牵头方)******(成员方)********************醴******(牵头方)湘潭市建筑设计院(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)吉林东北建******(成员方)**************************(牵头方)广******(成员方)********************湖南******(牵头方)华诚******(成员方)********************五矿******(牵头方)中机国际工******(成员方)********************湖南******(牵头方)深圳市******(成员方)********************中******(牵头方)中国建******(成员方)**************************(牵头方)盐城******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)********************中冶建设******(牵头方)中******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)********************河南******(牵头方)云南省曲靖******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)******(成员方)**************************(牵头方)湘潭市规******(成员方)******************施工项目管理机构组成表第一中标候选人:******(牵头方)福州市规******(成员方)姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码邹硕男建造师壹级湘************建筑工程******************项目经理(项目负责人)安全生产考核合格B证湘建安B(****)*******/蒋德军男职称证高级A*****************建筑工程******************施工技术负责人第二中标候选人:中******(牵头方)中国建******(成员方)姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码饶志光男注册建造师证一级湘************建筑工程******************项目经理(即项目负责人兼任项目总负责人)安全生产考核合格证书B级湘建安B(****)*******/王微男职称证高级(****)*******建筑工程******************技术负责人第三中标候选人:五矿******(牵头方)中机国际工******(成员方)姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码丁纯男注册建造师一级湘************建筑工程*****************X项目负责人安全生产考核合格证B类湘建安B(****)*******/李昭彦男职称证书高级中国化工高职第**** 号建筑工程*****************X技术负责人被否决投标的投标人名单:序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*******(牵头方)******(成员方)安生生产许可证未在有效期内,已过期。