山东青岛胶州市农村生活污水治理项目—胶莱街道办事处(胶莱东部污水系统二、胶莱官路污水系统、马店污水系统)工程施工预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
胶州市农村生活污水治理项目—胶莱街道办事处(胶莱东部污水系统二、胶莱官路污水系统、马店污水系统)工程施工预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示项目编号:****-******-****-***s招标方式:公开项目名称:胶州市农村生活污水治理项目—胶莱街道办事处(胶莱东部污水系统二、胶莱官路污水系统、马店污水系统)工程施工建设规模:*平方米建设单位:******联系人:黄志卿联系电话:****-********招标单位:******联系人:黄志卿联系电话:****-********招标代理单位:青岛******联系人:田珍、王娟联系电话:****-********工程地址:胶州市胶莱街道办事处工期:**开标时间:****-**-** **:**开标地点:胶州市公共资源交易中心评标办法:合理低价法许可范围:施工图纸及工程量清单范围内全部内容资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******宫玉旭通过*青岛柏高******郭云涛通过*******祝有光通过*青岛******吕天军通过*******梁海伟通过*******张运晴通过*******杨燕通过*青岛******马修平通过*******李智通过********管殿尊通过********陈济茂通过********张峰通过**青岛******葛帅未通过资格审查详细评审不合格:
资格后审申请证明文件-其他(专家一):根据资格审查办法详细审查标准***.******.***条款,未提供加盖公章的企业最新章程。;(专家二):根据资格审查办法详细审查标准***.******.***条款,未提供加盖公章的企业最新章程。;(专家三):根据资格审查办法详细审查标准***.******.***条款,未提供加盖公章的企业最新章程。;(专家四):根据资格审查办法详细审查标准***.******.***条款,未提供加盖公章的企业最新章程。;(专家五):根据资格审查办法详细审查标准***.******.***条款,未提供加盖公章的企业最新章程。;否决投标情况汇总表无评委评分汇总表投标人名称最终排名投标总报价(元)资信标评审结果技术标评审结果***************.**合格合格***************.**合格***************.**合格合格***************.**合格***************.**合格合格***************.**合格合格青岛***************.**合格合格青岛柏高***************.**合格合格青岛***************.******************.**合格****************.******************.**合格合格评标排序排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******建筑业-施工总承包-市政公用工程一级李智********.**合格*********施工总承包-市政公用工程一级梁海伟********.**合格*********建筑业-施工总承包-市政公用工程一级张峰********.**合格**通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注*******八大湖街道 **** 年老旧小区改造工程青岛市市南区人民政府八大湖街道办事处******平方米********.**庄绪京****-**-***海尔云谷室外管网及综合配套工*******************.**张启广****-**-*********青岛北部高温水长输管线工程(一期)施工-二标段青******/*********.**宋兆飞****-**-***肥城市供热热网二期改扩建工程施工肥城市住房和城乡建设局/********.**潘士钊****-**-*********胶州市水环境治理工程(北片区)项目一期工程*********公里*********.**刘先锋****-**-*********市南区香港路、东海路、澳门路道路及交通设施综合整治提升工程青岛市市南区城市管理局*********.*元*********.**王明东****-**-***高新区华贯路北段道路及综合配套工程青岛高******\********.**孙钦利****-**-***青岛中学周边水系景观及公共配套二期工程青岛高******/*********.**侯瑞林****-**-*******年超期服役道路养护大修青岛市市北区城市管理局***.******.***王小青****-**-*********宁蒗县城市污水管网提升改造工程EPC总承包项目宁蒗彝族**********.**万元********.**张俊****-**-***董家口港区子信路道路建设二期工程青******/********.**刘树科****-**-*********古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)(以此为准)青岛市黄岛区城市建设局****.**万元********.**徐贞社****-**-***安子小区排水暗渠工程二期(施工)青岛西海岸新区城市管理局***.******.***朱连华****-**-***嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)青岛市黄岛区建筑工务局*********.**元*********.**王义波****-**-***董家口路南接滨海大道工程(施工)青岛市黄岛区泊里镇人民政府/********.**张健****-**-**青岛*******董家口管委横河流域市政基础设施及配套项目(施工)青***********万元*****.**马修平****-**-**青岛柏高*******青荣铁路周边综合整治三期工程青岛市李沧区城市建设管理局****万元********.**邴春光****-**-***海尔路(海口路-万年泉路)道路整修工程青岛市崂山区市政公用局***.******.***邴春光****-**-***市南区四川路、中山路等道路及交通设施整治提升工程青岛市南区城市管理局********.**元********.**刘学全****-**-**青岛*******张村河流域水环境修复工程青岛市崂山区中韩街道办事处********.**元********.**秦承良****-**-*********三亚市崖州区水南市政道路工程(一期)项目(施工)三亚市****************.**张榜****-**-***青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛海洋******全长**米,桥宽**米,主跨**米,与滨海公路**度交叉,桥下净空为*.**米,为双层人行天桥。********.**管殿尊****-**-***海南师范大学桂林洋校区主校道海南师范大学*********.**董凯****-**-*********城阳区道路维修整治工程二标段青岛市城阳区市政建设管理处道路全长***.******.***王志军****-**-***城阳区墨水河两岸堤顶防汛通道建设工程青岛市城阳区市政建设管理处该项目包含河段两侧堤顶防汛道路,其中西侧堤顶路南起正阳路,北至在建春阳路,长约*.*km;东侧堤顶路南起城阳污水处理厂以南现状东环路,与东环路相接,北至西城汇现状青银高速,长约**.*km。********.**张忠****-**-***长江路贯通工程(设计施工总承包)青岛市公路管理局城阳分局长江路跨白沙河(火炬路至白沙河路)新建一座白沙河大桥,桥长***米。单跨**米,共**跨。包括项目工程的勘察、工程的初步设计、施工图设计及相关设计服务、施工图纸范围内的工程施工及责任期保修。********.**杨燕****-**-*********市北区市政道路整治提升青岛市市北区城市管理局/********.**于光祥****-**-***青羊区****年中小街道道路提升工程成都市青******工程整治道路长度约*****米,车行道约**.*万平方米,人行道约*万平方米,架空通信线缆下地约*.*公里。*********.**杨柳****-**-***环港路南延线一段道路工程成都******道路全长****米,宽度**米********.**刘雪兰****-**-***红岛经济区道路综合整治工程-重要迎宾道路综合整治提升工程设计施工总承包青岛高新技术产业开发区管理委员会公用事业服务中心/********.**马先升****-**-**青岛***********年长岛县道路大修、综合管网、人行道改造及蓄水池建设工程施工长岛海洋生态文明综合试验区交通和住房建设管理局详见施工合同和验收文件********.**张旭东****-**-***市南区延安三路、山东路等道路及交通设施综合整治提升工程青岛市市南区城市管理局造价:********.**元********.**程显光****-**-***新区北部和黄河路钢木材市场片区道路贯通工程(新区北部片区)施工东营市东营区住房和城乡建设局****米*********.**姜正璟****-**-***胶州市西部城区柳州路(兰州路-香港路)、寺门首路(护城河-柳州路)工程施工青岛******/*********.**孙成山****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注*******李沧区**号线道路工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处**-**-***李沧区梅庵新区南区海绵楼院改造工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处**-**-*******年度青岛建筑工程质量青岛杯奖-市南区宁夏路、银川路等道路及交通设施提升工程青岛市建筑业协会**-**-**市政*市南区宁夏路、银川西路等道路及交通设施整治提升工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处**-**-***胶州市海尔大道改建提升工程 ****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处**-**-*********青岛市房屋建筑优质结构工程奖青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局**-**-***泰安市建筑工程优质结构工程奖泰安市建筑业协会**-**-*************年中国建设工程鲁班奖(青医附院)中国建筑业协会**-**-*************年度青岛杯(春阳路)青岛市建筑业协会**-**-*******年度青岛杯(华贯路北段)青岛市建筑业协会**-**-*******年度青岛杯(新疆路高架)青岛市建筑业协会**-**-*******年度青岛杯(劲松九路)青岛市建筑业协会**-**-*********青岛外语学校新建工程一期(施工)中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会**-**-*********黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调蓄工程施工标段*山东省住房和城乡建设厅**-**-***管家楼水厂深度处理工程(施工)--****青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会**-**-***古镇口污水管线及泵站建设工程(施工)--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会**-**-***富春江路西延道路管网工程--****年度省房屋市政施工安全文明示范工地山东省住房和城乡建设厅**-**-***嘉陵江路连接线(长江东路--现状嘉陵江路)道路及管网工程(施工)-****年度省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅**-**-***黄张路DN****供水管线工程--****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”青岛市建筑业协会**-**-***同江路(保税区北门至南港 区)绿化工程(施工)二标段--****青岛杯(以此为准)青岛市建筑业协会**-**-**青岛*******商丘路打通工程****年度青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处**-**-***青岛灵山湾旅游度假区大卢河景观桥工程****年度全国市政金杯示范工程中国市政工程协会**-**-***泊里三路(东段)综合改造提升工程****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处**-**-***烟台前路工程****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-***板桥坊河流域雨污管网及河道综合整治工程****年青岛市市政工程标准化示范工地青岛市市政工程管理处**-**-**青岛柏高***********年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**青岛*************崂山路(沙子口桥-大河东桥段)建设工程青岛杯青岛市建筑业协会**-**-***青岛蓝色硅谷核心区跨越滨海大道天桥项目施工青岛杯青岛市建筑业协会**-**-***青岛市市立医院东院二期工程门诊住院项目楼鲁班奖中国建筑业协会**-**-***************山东省建筑工程优质结构淄博路人防山东省住房和城乡建设厅**-**-**青岛***********年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)山东省住房和城乡建设厅**-**-**青岛新机场一期防客水倒灌旱堤及南北联络路工程施工*****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**国金中心项目临时市政配套工程施工*****-****年工程建设安全生产标准化工地中国安全产业协会建筑行业分会**-**-******年长岛县道路大修、综合管网、人行道改造及蓄水池建设工程施工*****年度“山东省市政工程施工安全文明示范工地”山东省住房和城乡建设厅**-**-**合肥路工程(深圳路—青银高速路)*****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**红岛片区大洋一路(岙东南路-华中南路)道排工程*****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政工程)山东省住房和城乡建设厅**-**-**仙霞岭路(松岭路-王家村段)市政配套工程*****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**青岛**中周边道路建设工程奖项*****年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖青岛市建筑业协会**-**-**机场周边道路整治提升工程二标段*****年度“山东省市政工程施工安全文明示范工地”山东省住房和城乡建设厅**-**-**海尔海逸公馆西侧路(辽阳东路-张村河)工程展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注*******徐鹏鹏技术负责人高级工程师市政工程*刘界功技术负责人高级工程师建筑工程*张万宾技术负责人高级工程师建设工程*刘界功技术负责人高级工程师建筑工程*张万宾技术负责人高级工程师建设工程*李智安全考核证鲁建安B(****)********徐鹏鹏技术负责人高级工程师市政工程*李智安全考核证鲁建安B(****)********李智项目经理鲁************市政公用工程**李智项目经理鲁************市政公用工程**张启广技术负责人高级工程师建设工程**张启广技术负责人高级工程师建设工程*******匡乃超注册建造师鲁************市政公用工程*梁海伟安全考核证鲁建安B(****)********李振鹏注册建造师鲁************市政公用工程*宋兆飞注册建造师鲁************市政公用工程*梁海伟项目经理鲁************市政公用工程*匡乃超注册建造师鲁************市政公用工程*梁海伟安全考核证鲁建安B(****)********宋家宣注册建造师鲁************市政公用工程*宋兆飞注册建造师鲁************市政公用工程**梁海伟注册建造师鲁************市政公用工程**李振鹏注册建造师鲁************市政公用工程**梁海伟注册建造师鲁************市政公用工程**宋家宣注册建造师鲁************市政公用*******田世杰技术负责人高级工程师建设工程*李明明注册建造师鲁************建筑工程*田世杰技术负责人高级工程师建设工程*毛倩倩技术负责人高级工程师建设工程*郭收田注册建造师鲁************建筑工程*张峰安全考核证鲁建安B(****)********张峰注册建造师鲁************市政公用工程*李明明注册建造师鲁************建筑工程*郭收田注册建造师鲁************建筑工程**张峰注册建造师鲁************市政公用工程**张峰安全考核证鲁建安B(****)*********毛倩倩技术负责人高级工程师建设工程*******刘辛波其他高级工程师*兰峰云其他鲁************市政公用工程*李经宝其他工程技术研究员*兰峰云其他鲁************市政公用工程*李经宝其他工程技术研究员*祝有光安全考核证鲁建安B(****)********刘辛波其他高级工程师*祝有光安全考核证鲁建安B(****)********祝有光项目经理鲁************市政公用工程**祝有光项目经理鲁************市政公用工程**曹勇其他鲁************市政公用工程**曹勇其他鲁************市政公用*******綦林声注册建造师鲁************建筑工程*陈济茂项目经理鲁************市政公用工程*李丽注册建造师鲁************建筑工程*董珊珊注册建造师鲁************建筑工程*陈济茂项目经理鲁************市政公用工程*董珊珊注册建造师鲁************建筑工程*陈济茂安全考核证鲁建安B(****)*******建筑工程*綦林声注册建造师鲁************建筑工程*李丽注册建造师鲁************建筑工程**陈济茂安全考核证鲁建安B(****)*******建筑工程**刘云注册建造师鲁************建筑工程**刘云注册建造师鲁************建筑工程*******门永发关键岗位鲁************市政公用工程*张运晴安全考核证鲁建安B(****)*******市政公用工程*李冰关键岗位鲁************市政公用工程*赵培仙关键岗位鲁************市政公用工程*赵培仙关键岗位鲁************市政公用工程*门永发关键岗位鲁************市政公用工程*张运晴项目经理鲁************市政公用工程*李冰关键岗位鲁************市政公用工程*张运晴项目经理鲁************市政公用工程**张运晴安全考核证鲁建安B(****)*******市政公用工程**刘佳关键岗位鲁************市政公用工程**刘佳关键岗位鲁************市政公用工程青岛*******王术光注册建造师鲁************房屋建筑工程*马修平安全考核证鲁建安B(****)*******市政*张美莲注册建造师鲁************建筑工程*唐石注册建造师鲁************建筑工程*张美莲注册建造师鲁************建筑工程*唐石注册建造师鲁************建筑工程*王术光注册建造师鲁************房屋建筑工程*马修平项目经理鲁************市政公用工程*马修平项目经理鲁************市政公用工程**马修平安全考核证鲁建安B(****)*******市政**杨成强注册建造师鲁************建筑工程**杨成强注册建造师鲁************建筑工程青岛柏高*******王璐注册建造师鲁*************郭云涛安全考核证鲁建安B(****)*******市政公用工程*张宪伟注册建造师鲁*************张宪伟注册建造师鲁*************罗万双注册建造师鲁*************罗万双注册建造师鲁*************郭云涛项目经理鲁************市政公用工程*王璐注册建造师鲁*************郭云涛安全考核证鲁建安B(****)*******市政公用工程**郭云涛项目经理鲁************市政公用工程**王海舟注册建造师鲁************市政公用工程**王海舟注册建造师鲁************市政公用工程青岛*******刘洪昌施工员**************市政*林继红注册建造师鲁************市政公用工程*朱雅兰资料员***************李丽娜质检员**************市政*吕天军安全考核证鲁建安B(****)*******建筑工程*吕天军安全考核证鲁建安B(****)*******建筑工程*李丽娜质检员**************市政*林继红注册建造师鲁************市政公用工程*杜岩青注册造价师建[造]***********建筑工程**张强注册建造师鲁************市政公用工程**辛杰杰安全员鲁建安C(****)*******建筑工程**吕天军项目经理鲁************市政公用工程**王泽丰注册建造师鲁************市政公用工程**朱雅兰资料员****************王泽丰注册建造师鲁************市政公用工程**杜岩青注册造价师建[造]***********建筑工程**纪正海注册建造师鲁************市政公用工程**辛杰杰安全员鲁建安C(****)*******建筑工程**张强注册建造师鲁************市政公用工程**贾立义技术负责人高级工程师建设工程**纪正海注册建造师鲁************市政公用工程**贾立义技术负责人高级工程师建设工程**吕天军项目经理鲁************市政公用工程**刘洪昌施工员*********************管殿尊项目经理鲁************市政公用工程*管殿尊注册建造师鲁************市政公用工程*管殿尊注册建造师鲁************市政公用工程*管殿尊安全考核证鲁建安B(****)********管殿尊安全考核证鲁建安B(****)**************韩伟注册建造师鲁************市政公用工程*李晓注册建造师鲁************市政公用工程*韩伟注册建造师鲁************市政公用工程*杨燕安全考核证鲁建安B(****)********王春林注册建造师鲁************市政公用工程*杨燕安全考核证鲁建安B(****)********杨燕注册建造师鲁*************张忠注册建造师鲁************市政公用工程*张忠注册建造师鲁************市政公用工程**李晓注册建造师鲁************市政公用工程**王春林注册建造师鲁************市政公用工程**杨燕注册建造师鲁*******************宫玉旭注册建造师川************市政公用工程*符佳注册建造师川************市政公用工程*赵国栋注册建造师川************市政公用工程*符佳注册建造师川************市政公用工程*宫玉旭安全考核证川建安B(****)*******其他专业*刘德朋注册建造师川************建筑工程*杜金明注册建造师********建筑工程*宫玉旭安全考核证川建安B(****)*******其他专业*宫玉旭注册建造师川************市政公用工程**赵国栋注册建造师川************市政公用工程**刘德朋注册建造师川************建筑工程**杜金明注册建造师********建筑工程青岛*******王龙关键岗位鲁************市政公用工程*王起亮关键岗位鲁***********房屋建筑工程*王起亮关键岗位鲁***********房屋建筑工程*葛帅安全考核证B(****)********葛帅安全考核证B(****)********彭晓宁关键岗位鲁*************王龙关键岗位鲁************市政公用工程*葛帅项目经理鲁*************彭晓宁关键岗位鲁**************张德龙关键岗位鲁************市政公用工程**葛帅项目经理鲁**************张德龙关键岗位鲁************市政公用工程展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-*行政监督投诉电话:********举报电话:*****投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:交易服务科(行政监督部门地址:胶州市,行政监督部门联系电话:********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:************年*月**日