河南郑州ZFCG-C2021005-1号许昌市中心医院“许昌市中心医院新院区窗帘采购安装项目(不见面开标)”-评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
ZFCG-C*******-*号许昌市中心医院“许昌市中心医院新院区窗帘采购安装项目(不见面开标)”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市中心医院新院区窗帘采购安装项目(不见面开标) (二)项目编号:ZFCG-C*******-*号(三)招标公告发布日期:****年 *月*日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年 *月 **日 *:** 时(六)采购方式:竞争性磋商(七)最高限价:B包:**万元;C包:**万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价B包序号投标人投标报价(元)交货期*万隆恒泰(天津)************.**合同生效之日 起 ** 天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*郑************.**自合同生效之日 起*天内*************.*****************.**自合同生效之日 起**天*************.**自合同生效之日 起**天内**************.**自合同生效之日 起**天内C包序号投标人投标报价(元)交货期*万隆恒泰(天津)************.**合同生效之日 起 ** 天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天内*************.**自合同生效之日 起**天*************.******************.**自合同生效之日 起**天内**************.**自合同生效之日 起**天**郑************.**自合同生效之日 起*天内**************.**自合同生效之日 起**天内三、资格审查情况B包序号通过资格审查的投标人*万隆恒泰(天津)***********************************郑***********************************C包序号通过资格审查的投标人*万隆恒泰(天津)********************************************************************************郑**************四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:无异常B包序号通过符合性审查的投标人*****************************郑**********************************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*万隆恒泰(天津)******法定代表人(单位负责人)授权书授权人无签字第六章对响应文件审查与评审二、评审(*)响应无效情形*C包序号通过符合性审查的投标人*************************************************************************郑**************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*万隆恒泰(天津)******法定代表人(单位负责人)授权书授权人无签字第六章对响应文件审查与评审二、评审(*)响应无效情形*(二)最终报价B包投标供应商名称最终报价(元)*********,***.***********,***.***********,***.***********,***.**郑*********,***.***********,***.***********,***.***********,***.***********,***.********和******最终报价超出最高限价,响应无效。(二)最终报价C包投标供应商名称最终报价(元)*********,***.***********,***.***********,***.***********,***.***********,***.***********,***.***********,***.***********,***.***********,***.***********,***.**郑*********,***.***********,***.**(三)综合比较与评价B包******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、杭州市余杭区妇幼保健院门诊楼、后勤楼窗帘采购
项目;阳光卷帘、布帘、轨道、辅料、围帘*)、朝阳院区窗帘采购项目;遮光布、百叶、卷帘、贴
膜、轨道 *)、杭州市儿童医院窗帘采购项目;布帘、隔帘、卷帘遮阳膜、浴帘、轨道、防风门帘*)、江西省人民医院红谷滩新院窗帘、病床隔帘一批项目;病床隔帘、轨道、布帘*)、金华市人民医院被服和围帘、窗帘采购项目(标段*:围帘布、窗帘布);围帘布、窗帘布评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)平顶山怡购城D-**地块*号楼采光顶 FCS 天棚帘制作安装工程施工合同天棚帘 *)客房布草窗帘采购合同、酒店用布草 及窗帘评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:洛阳师范学院图书馆窗帘制作安装项目窗帘采购安装评标委员会审查未通过的:*)、信阳师范学院淮河校区一期窗帘
采购项目二标段 窗帘采购安装*)、华北水利水电大学水利实训楼窗
帘采购项目 窗帘采购安装*)、中原工学院 * 号组团楼室内窗帘 采购安装项目窗帘采购安装原因:均无验收报告*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、许昌市中医院窗帘项目*)、许昌市口腔医院遮光卷帘*)、许昌市立医院窗帘隔帘*)、河南伟翔建筑工 程有限公司窗帘评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:无郑******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***郑******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、新乡学院新图书馆窗帘项目--窗帘*)、河南省妇女干部学校(河南省幼儿 园师范学校)新校区窗帘(一期)采 购项目合同--窗帘评标委员会审查未通过的:*)、郑州市公安局警察训练部升级改造 物品配套采购项目合同--床品+窗帘(无验收报告)*)、河南医学高等专科学校附属医院门 急诊综合病房楼窗帘采购安装项目-(无验收报告)*)、荥阳市人民医院窗帘围帘采购项目 合同--窗帘(无验收报告原因:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委************评委************评委**************评委*************评委********************评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:*)、郑州仁济医院窗帘、隔帘采购项目-医院窗帘、隔帘的制作安装原因:验收报告无甲方盖章*)、郑州市轨道交通实训楼、餐饮楼窗帘采购项目-卷帘、布帘及其配件的制作安装原因:无验收报告*)、河南大学第一附属医院病房隔帘采购项目-病房隔帘的制作安装原因:验收报告无甲方盖章*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、禹州市教育体育局窗帘采购项目:窗 帘采购与安装*)、登封市外国语高级中学窗帘采购及安 装项目评标委员会审查未通过的:*)、河南经贸职业学院综合楼窗帘采购项 目:窗帘*)、广西自然资源职业技术学院教职工公 寓家具及配套设施采购(B 分标)原因:均无验收报告.*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份评标委员会审查未通过的:无C包******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)文峰办事处新许社区、毓秀社区 规范化建设工程
新许社区主要内容:对新许社区 室内、外墙面、吊顶、门窗、设 备等进行改造更换,以及日间照 料中心建设等。毓秀社区主要内 容:对毓秀社区室内、外墙面、
吊顶、门窗、设备等进行改造更 换,以及日间照料中心建设等*)许昌市魏都区五一路街道办事处 “办公用房装修改造工程”一标 段 一标段:魏都区五一路街道办事
处院内,对办公楼进行局部改造, 对院内外部分立面等进行改造 等,主要包括地面改造、门窗改 造、内墙面改造、外墙面改造、 天棚改造、楼梯间改造、暖气管
改造、电路改造、灯改造等。评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、杭州市余杭区妇幼保健院门诊楼、后勤楼窗帘采购
项目;阳光卷帘、布帘、轨道、辅料、围帘*)、朝阳院区窗帘采购项目;遮光布、百叶、卷帘、贴
膜、轨道 *)、杭州市儿童医院窗帘采购项目;布帘、隔帘、卷帘遮阳膜、浴帘、轨道、防风门帘*)、江西省人民医院红谷滩新院窗帘、病床隔帘一批项目;病床隔帘、轨道、布帘*)、金华市人民医院被服和围帘、窗帘采购项目(标段*:围帘布、窗帘布);围帘布、窗帘布评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)平顶山怡购城D-**地块*号楼采光顶 FCS 天棚帘制作安装工程施工合同天棚帘 *)客房布草窗帘采购合同、酒店用布草 及窗帘评标委员会审查未通过的:无 *、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:洛阳师范学院图书馆窗帘制作安装项目窗帘采购安装评标委员会审查未通过的:*)、信阳师范学院淮河校区一期窗帘
采购项目二标段 窗帘采购安装*)、华北水利水电大学水利实训楼窗
帘采购项目 窗帘采购安装*)、中原工学院 * 号组团楼室内窗帘 采购安装项目窗帘采购安装原因:均无验收报告*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、许昌市中医院窗帘项目*)、许昌市口腔医院遮光卷帘*)、许昌市立医院窗帘隔帘*)、河南伟翔建筑工 程有限公司窗帘评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、禹州市教育体育局窗帘采购项目:窗 帘采购与安装*)、登封市外国语高级中学窗帘采购及安 装项目评标委员会审查未通过的:*)、河南经贸职业学院综合楼窗帘采购项 目:窗帘*)、广西自然资源职业技术学院教职工公 寓家具及配套设施采购(B 分标)原因:无验收报告.*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份评标委员会审查未通过的:******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委************评委************评委**************评委*************评委******************评审得分:**排序**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无.*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序**备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无郑******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***郑******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:*)、新乡学院新图书馆窗帘项目--窗帘*)、河南省妇女干部学校(河南省幼儿 园师范学校)新校区窗帘(一期)采 购项目合同--窗帘评标委员会审查未通过的:*)、郑州市公安局警察训练部升级改造 物品配套采购项目合同--床品+窗帘(无验收报告)*)、河南医学高等专科学校附属医院门 急诊综合病房楼窗帘采购安装项目-(无验收报告)*)、荥阳市人民医院窗帘围帘采购项目 合同--窗帘(无验收报告)原因:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:ISO****质量体系认证证书一份、ISO*****环境管理体系认证证书一份。评标委员会审查未通过的:无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数送货及安装方案生产实施方案报价售后服务合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无.*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况B包第一中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******、(二)地址:郑州市金水区丰庆路 ** 号院 * 号楼 * 单元 * 层 ** 号 (三)联系人:范永辉 联系方式:***********(四)中标金额:***,***.**元
大写:伍拾贰万捌仟零玖拾伍元陆角整第二中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:河南尚 ******(二)地址:河南省许昌市建安区文兴路南段居然之家 * 楼(三)联系人:田隽夷 联系方式:***********(四)中标金额:***,***.**元
大写:伍拾伍万元整第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:杭州市下城区永佳苑 *** 号 *** 室 (三)联系人:李洪场 联系方式:****-********(四)中标金额:***,***.**元
大写:陆拾万贰仟叁佰贰拾贰元捌角整C包第一中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:河南尚 ******(二)地址:河南省许昌市建安区文兴路南段居然之家 * 楼(三)联系人:田隽夷 联系方式:***********(四)中标金额:***,***.**元
大写:陆拾玖万贰仟零捌拾元整第二中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******、(二)地址:郑州市金水区丰庆路 ** 号院 * 号楼 * 单元 * 层 ** 号 (三)联系人:范永辉 联系方式:***********(四)中标金额:***,***.**元
大写:柒拾伍万柒仟捌佰贰拾柒元陆角整第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:杭州市下城区永佳苑 *** 号 *** 室 (三)联系人:李洪场 联系方式:****-********(四)中标金额:***,***.**元
大写:捌拾陆万伍仟壹佰元整六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在评标委员会成员更换。无八、评标委员会成员名单:朱亚平、孔令红、石志强(组长)、田雨、窦国胜(采购人代表)****年*月**日