天津天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(二期)设备采购中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(二期)设备采购中标候选人公示招标人名称:天津******招标代理机构:天津******招标编号:GBDL********天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(二期)设备采购招标,在天津市港航管理局的监督下,于****年*月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、中标候选人排序、名称、资格条件、投标报价、交货期中标候选人排序单位名称资格条件投标报价(元)交货期 第一中标候选人******在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。********* ****年*月**日前**台ART到场;****年**月*日前累计**台ART到场;****年**月**日前合同设备全部到货并完成安装;每批次设备到场后**天后完成ART单机调试,具备单机智能运行能力,并能够接入水平运输系统;****年**月**日前全部ART具备单机智能运行,能够接入水平运输系统,具备与岸桥、轨道桥、锁站及自动充电桩等设备的交互能力。****年**月*日前智能解锁站到场完成安装,****年**月**日前完成系统调试,接入水平运输系统,能够与系统及单车进行交互。第二中标******在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。********* 自合同生效起,****年**月**日前,**台ART验收完成,其他供货范围具体到货时间节点满足技术规格书要求。第三中标候选人******在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的营业执照,且在营业期限内。********* 自合同生效起,到****年**月**日前,**台ART验收完成,其他供货范围具体到货时间节点详见技术规格书。二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩排序单位名称项目业绩第一中标候选人************-ART人工智能运输机器人测试(*台)天津港太平洋码头-ART人工智能运输机器人测试(*台)日照港石臼港区集装箱自动化码头-TAGV**集装箱港口运输车测试(*台)天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程智能水平运输(一期)设备采购(**台)第二中标******中远海运无人集卡(**台)第三中标候选人******/三、被否决投标的情况说明 招标人随机抽取专家和招标人代表组成为*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,在初步评审阶段******未提供****年审计报告,财务要求不符合招标文件第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定,初步评审结果为不通过,否决其投标。四、提出异议的渠道和方式 如果投标人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理机构)提出异议。 联系电话:***-********五、招标监督部门 天津市港航管理局联系电话:***-********现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。 公示期为:****年*月**日至****年*月**日止特此公告。