广东广州湛江某单位桌椅采购项目成交候选人公示(2021-JHNWBZ-W4005)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:****-JHNWBZ-W****(招标文件编号:****-JHNWBZ-W****) 二、项目名称:湛江某单位桌椅采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:******供应商地址:广州市白云区钟落潭镇宴岗窜**号中标(成交)金额:**.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) * ****** 详见其他补充事宜 详见其他补充事宜 详见其他补充事宜 详见其他补充事宜 详见其他补充事宜 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李达、钟贞寿、张素珍 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:成交服务费收取标准:由成交供应商在领取《成交通知书》原件时一次性向采购代理机构支付。服务费收费标准参照国家计委文件“计价格[****]****号文”和发改办价格[****]***号文的规定标准(货物类)执行。本项目成交服务费按中标金额计算后下浮**%收取。不足****元的则按****元收取。 本项目代理费总金额:*.******* 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 ******(以下简称“采购代理机构”)受湛江某单位(因采购人保密需要,不予公布采购人名称)的委托,在****年*月**日就“湛江某单位桌椅采购项目”(项目编号:****-JHNWBZ-W****)采用国内询价采购方式进行采购,现就本次采购的结果公示以下,欢迎社会各界监督:一、项目名称:湛江某单位桌椅采购项目二、项目编号:****-JHNWBZ-W****三、评审时间:****年**月**日完成评审工作四、评审专家名单:李达、钟贞寿、张素珍 五、评审结果:*、评审方法:采用最低价法 投标人名称 资格性和符合性审查是否通过 总价 (人民币元) 名次 ****** 是 ******.** * 深圳市****** 是 ******.** * 茂名****** 是 ******.** * ****** 是 ******.** * 优耐一马(武汉)****** 是 ******.** * ****** 否 / / 广州市白云区君月办公家具厂 否 / / ****** 否 / / *、否决应答情况说明截止报价文件提交时间,在询价文件指定账号内未查到******的投标保证金,不满足询价文件第三部分报价方须知五询价评审里资格性和符合性审查表中 “*.投标保证金满足招标文件要求”的要求。广州市白云区君月办公家具厂所提交的报价文件中,“资格声明函”的供应商法定代表人或其授权委托人(签字或盖章)处无签字或盖章,不满足询价文件第三部分报价方须知五询价评审里资格性和符合性审查表中“*.投标文件签署、盖章齐全完整”的要求。******所提交的报价文件中,未提供财务报表和缴纳税收证明,不满足询价文件第三部分报价方须知五询价评审里资格性和符合性审查表中“*.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”和“*.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求。经询价小组成员研究决定,******、广州市白云区君月办公家具厂、******的报价文件对询价文件中资格性和符合性审查表的要求未能做出响应。根据询价文件的要求以及《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十五条的规定,******、广州市白云区君月办公家具厂、******的应答做否决应答处理。 成交候选人 推荐排名 报价人 货物名称 品牌 计量单位 数量 单价报价(含税)(元/张) 合计金额(含税)(元) 总 计(元) 交货时间 第一成交候选人 ****** 会议桌********* 乐民 张 * ****.** ****.** ******.** 签订合同后**天内交付 会议桌********* 乐民 张 * ****.** ****.** 会议桌********* 乐民 张 * ***.** ****.** 会议桌********* 乐民 张 ** ***.** *****.** 办公椅 乐民 张 ** ***.** ****.** 会议椅 乐民 张 *** ***.** *****.** 第二成交候选人 深圳市****** 会议桌********* 国恒(鑫辉) 张 * ****.** ****.** ******.** 签订合同后**天内交付 会议桌********* 国恒(鑫辉) 张 * ***.** ****.** 会议桌********* 国恒(鑫辉) 张 * ***.** ****.** 会议桌********* 国恒(鑫辉) 张 ** ***.** *****.** 办公椅 国恒(鑫辉) 张 ** ***.** ****.** 会议椅 国恒(鑫辉) 张 *** ***.** *****.** 第三成交候选人 优耐一马(武汉)****** 会议桌********* U~耐 张 * ****.** ****.** ******.** 签订合同后**天内交付 会议桌********* U~耐 张 * ****.** ****.** 会议桌********* U~耐 张 * ***.** ****.** 会议桌********* U~耐 张 ** ***.** *****.** 办公椅 U~耐 张 ** ***.** ****.** 会议椅 U~耐 张 *** ***.** *****.** 公示时间:****年**月**日至****年*月*日。 公告媒体:诚E招电子采购交易平台(https://***.******.***)有限公司网、军队采购网(https://***.******.***)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)上发布。 其他说明:公示期间,投标人或者利害关系人对该公布内容有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件的方式向招标代理机构或采购人提出。代理机构或采购人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停采购活动。对答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持答复及投拆书,向监督部门提出投拆。 联系事项: 采购单位名称:湛江某单位地址:广东省湛江市联系人:刘先生联系电话:****-******* 采购代理机构名称:******地址:广东省湛江市霞山区人民大道中**号城市尚品B座**楼联系人:周先生联系电话:***********,****-*******采购机构:湛江某单位采购代理机构:**********年**月**日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:湛江某单位      地址:广东省湛江市         联系方式:邹先生、****-*******       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:广东省湛江市霞山区人民大道中**号城市尚品B座**楼             联系方式:周慷、***********             *.项目联系方式 项目联系人:周慷 电 话:  ***********
查看隐藏内容