江苏南京河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目幕墙分包工程
查看隐藏内容(*)需先登录
河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目工程中标公示 工程编码 **************** 工程名称 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目 标段编号 ****************-BD-***F** 标段名称 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目幕墙分包工程 建设单位 江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理委员会(建设单位);江******(代建单位);中******(总包单位) 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市金坛区长荡湖北侧、东至金山路、南至河海大道、西至丹桂路、北至沪武高速 项目所在区域 常州·金坛区 项目建筑面积 ******.** 中标候选人 中标候选人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理 中标候选人 * 南京国豪****** *********.** 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的所有幕墙工程 祝殷宝 * ****** *********.** 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的所有幕墙工程 彭立校 * ****** *********.** 图纸及工程量清单(含编制说明)范围内的所有幕墙工程 陈虎 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分 资格预审结果名单及原因 资格审查结果公示 单位名称 结果 备注 广****** 资审通过 苏****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 南京国豪****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 昆****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 ****** 资审通过 南京****** 资审通过 江苏****** 资审通过 ****** 资审通过 苏州市****** 资审通过 无效投标人 单位名称 无效的依据 ****** 未按招标文件要求完善企业诚信库中业绩材料相关电子扫描件,无法查看,作资格审查不合格处理。 南****** 质量要求未按招标文件规定填写,作资格审查不合格处理。 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 广******/庞捷 猎德中心建筑幕墙工程施工专业承包// 苏******/翁川 新一代信息技术产业园项目一期幕墙及亮化工程(二标段)、苏州高新区昆仑山路南、嘉陵江路东// 苏******/张萌 苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)幕墙工程、吴江区湖景街以西、阅湖台以东// 苏******/陆菁 苏州中心广场项目(H地块)幕墙工程二标段、、北临苏绣路、南到苏惠路、西起星阳街、东至星港街// 苏******/翁川 天都大厦幕墙工程、苏州市高新区玉山路南,长江路西// 苏******/陆菁 徐州铜山******办公楼建筑装修改造工程项目、江苏省徐州市铜山新区北京路// 苏******/邰于宝 苏州高新区文体中心外装工程(二标段)、苏州高新区// 苏******/黄翼波 罗氏诊断产品(苏州)有限公司建设体外诊断试剂生产项目、钟园路南、凤里街西// 苏******/刘建华 亚洲基础设施投资银行总部永久办公场所项目幕墙工程(一标段)、朝阳区奥林匹克公园中心B**-*地块// 苏******/王倩 体育场馆-网壳工程、郸县郸筒镇// 苏******/张洁 盐城先锋国际广场三期酒店写字楼建筑幕墙工程、盐城市先锋岛// ******/高新卫 金融城二期西区幕墙施工三标段// ******/阿其拉图 创智云城项目一期幕墙工程// ******/朱正治 紫金(建邺)科技创业特别社区一期项目C、D地块外墙装饰工程// ******/吉善修 邗江区西区新城高级中学新建工程外装饰分包工程// 南京国豪******/赵江涛 南京长江国际航运中心项目幕墙工程// 南京国豪******/徐宏图 南京软件园加速器建设项目幕墙// 南京国豪******/鲁兵 金陵科技学院大学科技园建设项目金陵科技学院大学科技园(二期)幕墙工程// ******/解超 南宁农产品交易中心(一期)幕墙专业分包工程// ******/周亮 青岛奥帆中心提升改造工程--陆域停船区改造工程(奥帆文化中心)// ******/梁涛 长春龙嘉国际机场二期扩建项目T*航站楼幕墙工程(二标段)// ******/彭立校 南京市江宁区综合档案馆(含城建档案馆)(混凝土装配式建筑)工程幕墙工程// ******/王立军 南宁凤岭综合客运枢纽站(长途客运站部分)一期工程、东站城市广场工程外墙玻璃幕墙项目工程总承包// ******/张翠平 南京禄口国际机场T*航站楼一阶段改扩建工程航站楼幕墙工程标段二// ******/龚永全 上海华电大厦幕墙工程// 南******/孙月波 NO.****G**金融城地块项目金融城幕墙四标段(*#楼(不含裙楼))// 南******/糜军华 NO.****G**金融城地块项目金融城幕墙八标段(*#楼、裙楼、*-*#楼连廊、咖啡馆(西)、下沉式商业街)// 南******/叶志强 金融城二期西区幕墙工程施工二标段// ******/耿通生 思齐路以西地块商服楼幕墙工程// 昆******/王成钰 昆山A-**地块项目办公大楼幕墙工程(越洋国际幕墙)// ******/杨群 QL-******地块(常州市文化广场)开发项目*#*#楼、*#~**#楼及地下室二期工程—*#、*#、**#幕墙分包工程(三标段)// ******/陈春梅 南通国际会展中心项目幕墙工程(会议中心、展览中心)、南通市兴富路以东、通沪大道以南、紫琅路以西// ******/袁培忠 昆山西部服务中心幕墙工程(重新公告)// ******/赵沛 济南转山A-*地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)幕墙工程;济南市历下区转山西路东侧、经十东路南侧// 南京******/王剑 南京外国语学校仙林分校燕子矶校区项目幕墙工程// 南京******/苏金华 南京新城科技园物联网产业园(科技创新综合体B)幕墙工程// 南京******/刘义银 南京市浦口新城医疗中心建设工程一期主楼B及地下车库幕墙工程// 江苏******/王明强 泰州金融服务区幕墙二标段// ******/江晓霞 QL-******地块(常州市文化广场)开发项目*#*#楼、*#~**#楼及地下室二期工程—*#、*#、*#幕墙分包工程(二标段)// 苏州市******/杨益 医疗器械产业园项目*#、*#、**#楼幕墙工程// 苏州市******/倪建平 东吴文化中心幕墙工程// ******/郑淦 江苏江南******新建三大中心建设工程幕墙工程// 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 南京国豪****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** 江苏****** **.** **.** **.** **.** **.** 昆****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** 广****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** 苏****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** **.** **.** **.** 苏州市****** **.** **.** **.** **.** **.** 南京****** **.** **.** **.** **.** **.** 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 南京国豪****** **.** * *********.** ****** **.** * *********.** ****** **.** * *********.** ****** **.** * *********.** ****** **.** * *********.** 苏****** **.** * *********.** 江苏****** **.** * *********.** ****** **.** * *********.** 广****** **.** * *********.** ****** **.** ** *********.** 苏州市****** **.** ** *********.** ****** **.** ** *********.** ****** **.** ** *********.** 昆****** **.** ** *********.** 南京****** **.** ** *********.** ****** -***.** ** *********.** 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目项目中标情况 工程编码 **************** 工程名称 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目 建设单位 江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理委员会(建设单位);江******(代建单位);中******(总包单位) 工程类别 施工 招标方式 公开招标 建设地点 常州市金坛区长荡湖北侧、东至金山路、南至河海大道、西至丹桂路、北至沪武高速 项目所在区域 常州·金坛区 项目建筑面积 ******.** 中标价格、工期、质量 中标价 *********.**元 标底价(万元) *****.****** 其中:暂估价(万元) * 中标面积(平方米) *.** 中标工期(日历天) *** 定额工期(日历天) *** 中标质量要求 --------其他-------- 招标文件要求 合格,及相关创优要求按招标文件。 项目经理信息 项目经理 祝殷宝 资质证书编号 ******** 暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况 备注