上海河南省许昌市中心医院全身型彩超采购项目(不见面开标)评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南省许昌市中心医院全身型彩超采购项目(不见面开标)评标公示发布日期:****年*月**日一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院全身型彩超采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:****年*月*日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:****年*月**日*时**分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:*******元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期**************自合同生效之日起**日历天**************自合同生效之日起**日历天*河*************自合同生效之日起**日历天*上海熙泉医疗器械销售中心*******自合同生效之日起**日历天*河*************自合同生效之日起**日历天*洛*************自合同生效之日起**日历天**************自合同生效之日起**日历天**************自合同生效之日起**日历天*河南*************自合同生效之日起**日历天***************合同生效之日起**日三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人***************河*******上海熙泉医疗器械销售中心*河*******洛********************未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*河南******法人代表身份证为复印件第六章一资格审查(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件*******财务审计报告无效,缺少审计报告正文部分内容第六章一资格审查审查因素财务状况报告相关材料①****年度经审计的财务报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注;四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:均无异常未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******P**售后服务人员应到达现场时间不满足第二章项目需求二、服务标准、期限、效率等要求*、具有完善的售后服务,中标设备出现故障,接到采购人通知后**小时内售后服务人员应到达现场。**.*符合性审查:审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。*上海熙泉医疗器械销售中心P**售后服务一年第二章项目需求三、采购标的的其他技术、服务等要求*.*质量保修期:*年。**.*符合性审查:审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求。(二)综合比较与******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:新蔡县人民医院医疗设备采购项目(****年三批次)、超声诊断系统*台(ACUSONJuniper);平顶山市妇幼保健院关于生殖遗传科医疗设备采购项目、全数字化高档彩色多普勒超声诊断仪*台(ACUSONJuniper);河南省胸科医院彩超、高档彩超、监护仪采购项目高档彩超*台(ACUSONSC****)
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO****ISO*****河******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河******评审得分:**.**排序*备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
*、投标文件填报业绩名称无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称无河******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***河******评审得分:**.*排序*备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:安阳县人民医院采购项目;河南省省立医院医疗设备购置项目;宝丰县人民改扩建设项目
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO****ISO*****洛******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合计***分评委************评委************评委************评委************评委************洛******评审得分:**排序*备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
*、投标文件填报业绩名称无
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:郏县康泰医院彩色多普勒超声诊断仪、偃师市第四人民医院彩色多普勒超声诊断系统
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称无******评审因素业绩管理体系节能环保技术参数售后服务服务方案文件编制报价得分合计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:
*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
*、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:长葛市南席卫生院高端彩色多普勒超声诊断系统、长葛市中医院便携DR、长葛市妇幼保健医院高端彩色多普勒超声诊断系统
评标委员会审查未通过的:许昌中心医院手术床。原因:非类似业绩
*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO****ISO*****ISO*****
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第一中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******
(二)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路****号国安经贸大厦A座*层***号
(三)联系人:张丽娟联系方式:***********
(四)中标金额:*******元
第二中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:******
(二)地址:郑州片区(郑东)普惠路**号绿地之窗云峰*号*单元****
(三)联系人:谢友才联系方式:***********
(四)中标金额:*******元
第三中标候选人
(一)中标候选人(中标人)名称:洛******
(二)地址:洛阳市洛龙区英才路*号半岛明珠*幢***号商业房
(三)联系人:袁峰联系方式:***********
(四)中标金额:*******元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换无
八、评标委员会成员名单:翟和平(主任)、寇军、石新丽、吴泽(业主代表)、张纪民
****年*月**日无附件