湖北武汉[襄阳市本级]2021年樊城区老旧小区改造项目(屏襄门街道办事处)2021年樊城区老旧小区改造项目(屏襄门街道办事处)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202105FJ-041001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年樊城区老旧小区改造项目(屏襄门街道办事处)施工招标复议 中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-****** 一、招标概况****年樊城区老旧小区改造项目(屏襄门街道办事处)于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网发布招标公告,****年*月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心开标,并于****年*月**日完成评标 ,中标候选人公示期间,由于存在异议,招标人进而核查评审资料发现评审有误,后经行业主管部门批准于****年**月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心进行了复议修正。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市樊城区住房和城乡建设局(招标人名称) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价********.**元********.**元********.**元质量目标合格合格合格履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)资质证书:建筑工程施工总承包特级;编号:D*********;资质证书:建筑工程施工总承包壹级;编号:D*********;资质证书:建筑工程施工总承包特级;编号:D*********;投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证、(冀)JZ安许证字[****]******安全生产许可证、(赣)JZ安许证字[****]*******安全生产许可证、(赣)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:白荣凤证书名称:建筑工程一级注册建造师证书编号:冀************项目经理:叶俊证书名称:建筑工程一级注册建造师证书编号:赣************项目经理:熊桂根证书名称:建筑工程一级注册建造师证书编号:赣************技术负责人:郭志强证书:建筑工程高级工程师编号:*******技术负责人:曾志忠证书:建筑工程中级工程师编号:*************技术负责人:贾国珍证书:暖通工程高级工程师编号:***********施工员:马达、岗位证、*******************施工员:谢小青、岗位证、*******************施工员:乐佳庆、岗位证、*******************质量员:苏杭、岗位证、*******************质量员:谢克军、岗位证、*******************质量员:林丽、岗位证、***********安全员:李策、安考证、冀建安 C(****)*******安全员:刘丹、安考证、赣建安C(****)*******安全员:熊梅、安考证、赣建安 C(****) *******安全员:袁率、安考证、冀建安 C(****)*******标准员:孙景来、岗位证、*******************材料员:黄燕、岗位证、*******************材料员:吴明明、岗位证、*******************材料员:周莉、岗位证、*******************资料员:熊娜、岗位证、*******************资料员:刘月杰、岗位证、*******************机械员:湛琦、岗位证、*******************造价工程师:张俊江、注册证书、建 [造]***********劳务员:黄武辉、岗位证、*******************资料员:杨贤辉、岗位证、*******************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人******保定市廉政教育中心(涿州基地项目)工程施工*********.** 孔德昌 涿州市刁窝镇刁窝中学危房改造工程施工********.** 白荣凤 涞水小学体育馆及操场改造建设项目********.**白荣凤****** 江西师范大 学科学技术学院(共 青校区)*#、*#、*# 学生宿舍施工总承 包********.** 叶俊罗家镇殷王新村精品社区改造项目施工********.** 孙景来德安鑫海豪城住宅小区********.** ****** 中央花园住宅小区建设项目(施工)*********.**熊桂根南阳市中心城区白河东岸双铺棚户区二期改造项目一标段*.** 熊桂根 崇仁师范学校(新校区四标段)建设工程********.** 陈莎莎奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注///////////////评标情况评标工作于**** 年** 月** 日** 时** 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(评标地点) 第四 评标室通过综合评估法(评标方法) 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:****** 招标单位经办人:乔浩代理机构工作人员:杨文涛评标结果投标人投标报价得分项目管理机构得分施工组织设计得分其他因素评分总分*********.******.***.***.******.***江西远通建筑工程有限 公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广西宏泰成建设集团有 限公司***.******.***.***.******.***湖北富华建筑安装有限 公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南省特构工程有限责 任公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据*********.******.***企业资质证书过期江*********.******.***业绩不符合要求中城****** ***.******.*** 业绩过期*********.******.***业绩无网上截图*********.******.***系统清标后显示清单*********.******.*** 安全生产许可证过期****** ***.******.*** ****年财务报告中注册会计师证书未年审****** ***.******.*** ****年财务报告中注册会计师证书无年审*********.******.***组织机构人员表与个人人员简历表不符湖北****** ***.******.***业绩无网上公示****** ***.******.***业绩小于****万 ,不符合要求红树林****** ***.******.***业绩类型不符合要求贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***组织机构人员曹鸿未在一体化平台显示,也无社保******入围******入围失败******入围******入围******入围失败******入围失败******入围失败******入******入围失败******入围******入围******入围失败贵州建工集团******入围******入围失败******入围失败重庆******入围失败******入围失败******入围******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败******入围失败三、公示时间  公示期为**** 年** 月** 日** 时** 分至**** 年** 月** 日** 时** 分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式[if !supportLists]*.[endif]招标人:襄阳市樊城区住房和城乡建设局地址:襄阳市樊城区立业路*号联系人:乔浩电话(传真):************.招标代理机构:******地址:湖北省襄阳市樊城区柿铺街道中航大道**号联系人:杨工电话(传真):****-********.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局地址:襄阳市建华路 ** 号联系人:住建局电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局地址:襄阳市高新区中原西路 * 号联系人:监督科电话(传真):****-*******
查看隐藏内容