江苏苏州申张线青阳港段航道整治工程同丰路桥、孔巷大桥施工项目SG4标施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:申张线青阳港段航道整治工程同丰路桥、孔巷大桥施工项目项目编号:E****************标段名称:SG*标标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,申张线青阳港段航道整治工程同丰路桥、孔巷大桥施工项目,SG*标第一中标候选人:******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘杰第二中标候选人:中铁二******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邓洪权第三中标候选人:******,预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张志新废标原因分别如下:废标单位及原因:******,资格审查不通过。原因如下:*、拟投入本项目的项目经理业绩仅提供一个,在表*中未体现任职开始时间、任职结束时间。招标文件要求:招标公告中“*、投标人资格要求(*)人员要求:b.拟投入本项目的项目经理****年*月*日以来至少担任过一项主跨不小于**米的钢结构桥梁的施工项目的项目经理(含项目副经理)或项目总工(完工时间、桥梁跨径、结构类型和内容等技术指标以江苏交通运输招标投标信息管理系统自动生成的投标报表中显示为准,钢结构桥梁是指桥梁主体为钢结构且须在表*拟投入本标段主要人员经历表的项目简介中体现),项目经理在业绩项目上的履职时间必须超过合同工期*/*以上”;根据评标办法“***.******.***资格评审标准中的(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”之要求,故不通过资格审查。*、拟投入本项目专职安全人员在表*中未体现,招标文件要求:招标公告中“*、投标人资格要求(*)人员要求:d.拟投入本项目的专职安全员不少于*人,具有交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),并在信息系统中备案(有效时间以厅系统备案为准)” ;投标人须知中“*.*资格审查资料的特殊要求中的*、投标人单位资质证书有效期、安全许可证证书有效期、项目经理(不含一级建造师)和项目总工的安全生产考核合格证(B证)证书有效期、专职安全员的安全生产考核合格证(C证)证书有效期等均应在江苏省交通运输招标投标信息管理系统自动生成的“表*”及“表*”相应位置中显示具体日期,以供评标委员会判定该证书是否在有效期内,上述证书在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案的有效期过期的或无法显示具体日期的,投标人应在投标截止时间前及时更新完成该信息备案,否则,不能通过“资格评审”请各投标申请人务必注意”。根据评标办法“***.******.*** 资格评审标准的(**)投标人单位资质证书有效期、安全许可证证书有效期、项目经理建造师证(不含一级建造师)、项目经理和项目总工的安全生产考核合格证(B证)证书有效期、专职安全员的安全生产考核合格证(C证)证书有效期等均应在江苏省交通运输招标投标信息管理系统自动生成的相应报表中显示具体日期,以供评标委员会判定该证书是否在有效期内,上述证书在江苏省交通运输招标投标信息管理系统中备案的有效期过期的或无法显示具体日期的,投标人应在投标截止时间前及时更新完成该信息备案,否则,不能通过资格审查”之要求,故不通过资格审查。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金丽丽、王女容 联系电话:************单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分总分评标专家一评标专家二评标专家三评标专家四评标专家五中铁二******品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.****.** **.** 总体施工组织布置及规划***.******.***.**.*设备配置***.******.***.***.******.***扬尘污染防治措施***.******.***.*质量、进度、安全保证措施***.******.***.**.*项目经理******江苏省信用评价等级***.******.***.***.******.***苏州市履约考核等级***.******.***.***.******.***项目总工***.******.***.**企业业绩******************品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.***.******.*** 总体施工组织布置及规划***.******.***.***.******.***设备配置***.******.***.***.******.***扬尘污染防治措施***.******.***.***.******.***质量、进度、安全保证措施***.******.***.***.******.***项目经理******江苏省信用评价等级***.******.***.***.******.***苏州市履约考核等级******项目总工***.******.***企业业绩******************品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.****.** 总体施工组织布置及规划***.******.***.**设备配置***.******.***.**.*扬尘污染防治措施***.******.***.***.******.***质量、进度、安全保证措施***.******.***.***.******.***项目经理******江苏省信用评价等级***.******.***.***.******.***苏州市履约考核等级***.******.***.***.******.***项目总工***.******.***.**.*企业业绩******************品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.****.** 总体施工组织布置及规划***.******.***.***.******.***设备配置***.******.***.***.******.***扬尘污染防治措施***.******.***.**.*质量、进度、安全保证措施***.******.***.***.******.***项目经理******江苏省信用评价等级***.******.***.***.******.***苏州市履约考核等级***.******.***.***.******.***项目总工***.******.***.*企业业绩******************品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.***.******.*** 总体施工组织布置及规划***.******.***.**设备配置***.******.***.**扬尘污染防治措施***.******.***.**.**质量、进度、安全保证措施***.******.***.**.*项目经理******江苏省信用评价等级***.******.***.***.******.***苏州市履约考核等级******项目总工***.******.***.***.******.***企业业绩******************品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.***.******.*** 总体施工组织布置及规划***.******.***.**.*设备配置***.******.***.***.******.***扬尘污染防治措施***.******.***.**.*质量、进度、安全保证措施***.******.***.***.******.***项目经理******江苏省信用评价等级***.******.***.***.******.***苏州市履约考核等级******项目总工***.******.***.**企业业绩*******江******品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.***.******.*** 总体施工组织布置及规划***.******.***.***.******.***设备配置***.******.***.**.*扬尘污染防治措施***.******.***.***.******.***质量、进度、安全保证措施***.******.***.***.******.***项目经理******江苏省信用评价等级******苏州市履约考核等级******项目总工***.******.***.**.*企业业绩******************品质工程专项方案***.******.***.***.******.***.***.******.*** 总体施工组织布置及规划***.******.***.**设备配置***.******.***.**.**扬尘污染防治措施***.******.***.**.**质量、进度、安全保证措施***.******.***.***.******.***项目经理******江苏省信用评价等级******苏州市履约考核等级******项目总工***.******.***.***.******.***企业业绩***.******.***.***.******.***异议联系人:金丽丽、王女容联系电话:************发布时间:****-**-**评标地点:苏州市公共资源交易中心昆山分中心评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-**