河南郑州鹤壁高铁广场停车场改建项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鹤壁高铁广场停车场改建项目中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:鹤壁市公共资源交易中心原文链接地址鹤壁高铁广场停车场改建项目(二次)
联合体中标候选人公示招标编号:QBSGZB-****-****-***
由鹤壁市淇滨区园林绿化中心建设的鹤壁高铁广场停车场改建项目(二次),按照法定程序,于****年*月**日,在鹤壁市公共资源交易中心公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第二评标室进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:中标候选人排序中标候选人名称中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况中标候选人类似工程或工程业绩*******建筑面积投标报价投标质量投标工期成都地铁二号线工程项目荣获****中国土木工程詹天佑奖;
项目管理人员齐全;
本地企业,承诺本地企业承担不低于工程造价**%的工程量。*****.**㎡********.**元设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量标准:合格***日历天拟派管理人员建造师技术负责人施工员安全员质量员材料员其他有关管理人员牵头人******刘俊玲刘妍郑爱风闻春红张爱剑李冲冯连成成员中铁第******设计项目负责人建筑专业结构专业给排水电气专业造价专业其他有关管理人员李政张超东朱勇士苏菊芹张瑜李怀业邵振强*******建筑面积投标报价投标质量投标工期深圳福田站综合交通枢纽项目荣获****中国土木工程詹天佑奖;郑州至徐州铁路客运专线项目荣获****中国土木工程詹天佑奖;扬州市瘦西湖隧道工程项目荣获****中国土木工程詹天佑奖;
荣获****年度国家工程建设勘察设计QC小组活动优秀企业;
项目管理人员齐全;
本地企业,承诺本地企业承担不低于工程造价**%的工程量。*****.**㎡********.**元设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量标准:合格***日历天拟派管理人员建造师技术负责人施工员安全员质量员材料员其他有关管理人员牵******张建华张学兵高文超
高吉军李磊鹏
马庆红董家科邓晓敏张晓晓
董丹丹成员中铁第******设计项目负责人建筑专业结构专业给排水专业电气专业造价专业陈朝晖赵勇红鲍华刘舜安王猛王立勇*鹤******建筑面积投标报价投标质量投标工期恒大翡翠华庭项目荣获****中国土木工程詹天佑奖;
项目管理人员齐全;
本地企业,承诺本地企业承担不低于工程造价**%的工程量。*****.**㎡********.**元设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量标准:合格***日历天拟派管理人员建造师技术负责人施工员安全员质量员材料员其他有关管理人员牵头人鹤******唐来水牛军旗冯学伟张新海
唐希全李瑞英徐博刘树强
张蓓蓓成员郑州大******设计项目负责人结构专业给排水专业电气专业暖通专业齐晓辉周尚武李青霞李纪光洪艳欣废标理由:河******的投标文件中未附设计负责人社保证明;******的投标文件中未附设计单位营业执照证明。
公示期:****年*月*日— ****年*月*日 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人士)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。质疑人是法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。招标人:鹤壁市淇滨区园林绿化中心
地 址:河南省鹤壁市淇滨区湘江路东段
联系人: 王女士
电 话: ****-******* 代理机构:鹤壁市******
地 址:鹤壁市淇滨区湘江东路创业创新园*号楼
联系人:张女士
电 话:****-******* 鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:****-*******
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:****-*******