福建福州闽侯县2021-2023年群养县、乡道公路小修保养工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县****-****年群养县、乡道公路小修保养工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址中标候选人公示招标编号:G*******************本招标项目于****年**月**日**:**时在闽侯县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县****-****年群养县、乡道公路小修保养工程招标人:闽侯县农村公路养护管理所建设规模:该项目预计总投资为****.****万元, 具体以招标人提供的设计文件和工程量清单内容为准;本项目*标段总造价为:人民币 *******元;*标段总造价为:人民币 ******* 元。招标方式:公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:合理低价法(含信用分)评标参数:*、闽侯县****-****年群养县、乡道公路小修保养工程(*标段)评标基准价计算方法一、下浮率为*%;E*=*、E*=*;*、闽侯县****-****年群养县、乡道公路小修保养工程(*标段)评标基准价计算方法一、下浮率为*.*%;E*=*、E*=*。*、开标记录序号投标人名称投标报价(元)工期质量目标项目负责人备注详见闽侯县公路工程电子招标投标交易平台*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/////*标段/////*标段*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******形式评审与响应性审查不合格法人未亲笔签名和未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段福******形式评审与响应性审查不合格未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段******形式评审与响应性审查不合格未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段中建骏业(福建)******形式评审与响应性审查不合格未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段******形式评审与响应性审查不合格法人未亲笔签名和未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段******形式评审与响应性审查不合格未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段福建******形式评审与响应性审查不合格未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段福******形式评审与响应性审查不合格电汇单上未注明招标编号不符合招标文件须知前附表第***.******.***条规定*标段******形式评审与响应性审查不合格未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段******形式评审与响应性审查不合格未加盖单位公章不符合招标文件须知前附表第**.*条规定*标段******资格审查不合格未提供投标人基本情况表附件不符合招标文件评标办法前附表第***.******.***形式评审与响应性评审标准的规定*标段*、中标候选人及其投标文件相关内容 *.*.闽侯县****-****年群养县、乡道公路小修保养工程(*标段):第一中标候选人名称:******单位信用等级:B 项目负责人及证书编号:张子龙,二级注册建造师,注册编号:闽****************;信用等级:B工期:****日历天工程质量:符合《公路养护技术规范》、《公路桥涵养护规范》,根据《公路技术状况评定标准》评定要求,优良率达到福州市交通运输局及招标人下达的指标。投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*.*.闽侯县****-****年群养县、乡道公路小修保养工程(*标段):第一中标候选人名称:******单位信用等级:B项目负责人及证书编号:陈绍骏,二级注册建造师,注册编号:闽****************;信用等级:B工期:****日历天工程质量:符合《公路养护技术规范》、《公路桥涵养护规范》,根据《公路技术状况评定标准》评定要求,优良率达到福州市交通运输局及招标人下达的指标。投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:闽侯县农村公路养护管理所办公地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道甘洲路***号邮政编码:/ ,联系电话:***********传真:/ ,联系人:唐工招标代理机构:******办公地址:福州市仓山区螺洲镇杜园路**号海西佰悦城**号楼*层邮政编码:/ ,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:林工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县交通运输局电 话:****-********日期:****年*月*日