湖南长沙矮寨大桥旅游观光提质改造一期工程一期工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
矮寨大桥旅游观光提质改造一期工程一期工程中标候选人公示矮寨大桥旅游观光提质改造一期工程施工招标
中标候选人公示
湖南省新******(招标人)按照有关规定,将矮寨大桥旅游观光提质改造一期工程施工招标中标候选人公示如下:
中标候选人:湖******(投标报价:********元)
后备第一中标候选人:江******(投标报价:********元)
后备第二中标候选人:******(投标报价:*******元)公示期为*个工作日(***.******.*** ***.******.***),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩
附件*:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因招 标 人:湖南省新******
地 址:湖南省开福区三一大道***号
联 系 人:李先生
电 话:***********招标代理机构:******
地 址:湖南省浏阳经济技术开发区康宁路***号
联 系 人:文女士
电 话:****-********监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路***号
电 话:****-********(基本建设处)
传 真:****-********(基本建设处)
邮 编:****** 附件*:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩中标候选人单位名称:湖****** 业绩*、G**** 长益高速公路扩容工程项目第 * 标段质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖******下发的文件;(*)符合合同约定;(*)投标单位需按照甲方要求完成相关的科研报告。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。工期**天项目经理姓名王自存身份证号码******************一级建造师(公路工程)注册编号湘************职称证高级工程师(公路桥梁与隧道)证书编号A*****************安全考核合格证B 类证书编号湘交安B(**)G*****个人业绩[if !supportLists]*、[endif]G**** 长益高速公路扩容工程项目第* 标段项目总工姓名柳奇辉 身份证号码******************职称证高级工程师(公路桥梁与隧道)证书编号A*****************安全考核合格证B 类证书编号湘交安B(**)G*****个人业绩[if !supportLists]*、[endif]G**** 长益高速公路扩容工程项目第*标段后备第一中标候选人单位名称:江******业绩*、G*** 沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖******下发的文件;(*)符合合同约定;(*)投标单位需按照甲方要求完成相关的科研报告。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。工期**天项目经理姓名李友波身份证号码******************一级建造师(公路工程)注册编号鄂************职称证工程师(公路桥梁结构)证书编号*************安全考核合格证B 类证书编号赣交安B(**)G*****个人业绩*、G*** 沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程项目总工姓名肖斌 身份证号码******************职称证高级工程师(公路工程)证书编号ZGB********安全考核合格证B 类证书编号赣交安B(**)G*****个人业绩*、G*** 沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程后备第二中标候选人单位名称:******业绩*、G****长沙至益阳段高速公路扩容工程第一合同段质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良(*)符合有关法律、法规的规定;(*)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;(*)符合湖南省交通运输厅和湖******下发的文件;(*)符合合同约定;(*)投标单位需按照甲方要求完成相关的科研报告。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。工期**天项目经理姓名郑力之身份证号码******************一级建造师(公路工程)注册编号湘************职称证高级工程师(公路与桥梁)证书编号A*****************安全考核合格证B 类证书编号湘交安B(**)G*****个人业绩*、G**** 长沙至益阳段高速公路扩容工程第一合同段项目总工姓名封全新身份证号码*******************职称证高级工程师(公路与桥梁)证书编号A*****************安全考核合格证B 类证书编号湘交安B(**)G*****个人业绩*、G**** 长沙至益阳段高速公路扩容工程第一合同段附件*:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因序号投 标 人否决投标节点不合格情况的原因*长沙市******资格评审废标未提供项目总工交安B证复印件*******形式评审与响应性评审废标未缴纳投标保证金