河南郑州2021年民权县高标准农田建设物资采购项目第三标段(二次)结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
****年民权县高标准农田建设物资采购项目第三标段(二次)结果公告河******受民权县农业农村局委托,就****年民权县高标准农田建设物资采购项目第三标段(二次)项目进行了公开招标采购。现就本次结果公布如下:*、项目概况与采购范围项目名称:****年民权县高标准农田建设物资采购项目第三标段(二次);采购编号:民财采购【****】**号;招标编号:商政采【****】***号;交货地点:采购人指定地点资金来源:财政资金招标控制价: *******.**元质量要求:合格供货安装期:合同签订后**日历天内包划分:共分一个标段第三标段:褚庙、北关有机肥,控制价:*******.**元采购内容:****年民权县北关镇、褚庙乡高标准农田建设项目的有机肥物资采购。(详见招标文件中技术参数)采购项目需要落实的政府采购政策: 本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。*、采购公告发布日期及媒体:于****年*月**日本招标公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国政府采购网》上发布*、招标信息:开标时间:****年**月**日上午*时**分;开标地点:商丘市公共资源交易中心评标委员会成员:王致远(业主代表)、夏永峰、张玉华、冯亚非、张玉玲*、招标结果:经采购人民权县农业农村局确定本项目中标人为:投标人名称:河******注册地址:淅川县厚坡镇饶西村**号报价:*******.**元 (大写:陆佰零捌万陆仟伍佰元整)质量:合格供货安装期:合同签订后 ** 日历天内质保期:*年投标产品名称及数量:有机肥、*******kg产品品牌及规格或型号:爱家园 *、形态:颗粒 *、执行国家标准:NY***-*****、本项目废标单位及原因:******在资格性评审中信用查询记录缺失法定代表人盖章;重庆******在资格性评审中审计报告缺少审计单位营业执照、资质证书及审计注册人员证书,信用中国网站查询记录缺少查询日期;南******在资格性评审中信用记录查询缺少法定代表人盖章;******在资格性评审中信用记录查询缺少法定代表人盖章;******在资格性评审中审计报告缺少审计注册人员签字;******在资格性评审中审计报告缺少审计注册人员签字;克莱瑞斯(郑州)******在资格性评审中信用记录查询缺少法定代表人盖章。重庆沃特威生******在符合性评审中投标文件签字盖章不符合招标文件要求;******在符合性评审中投标文件签字盖章不符合招标文件要求;诸城******在符合性评审中投标文件未按招标文件要求签字盖章,且格式不符合招标文件要求;史******在符合性评审中投标文件未按招标文件要求签字盖章,且格式不符合招标文件要求;******在符合性评审中投标文件未按招标文件要求签字盖章,且格式不符合招标文件要求。*、中标公告期限:中标公告期限为*个工作日*、招标代理服务费:代理费收取金额:*.****万元;收费标准:参照计价格[****]****号及发改价格[****]***号文件有关规定收取。*、异议和投诉各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。*、本次采购联系事项采购人:民权县农业农村局地 址:民权县博爱路南段联系人:赵先生电 话:****—*******?代 理 机构:河******地? 址:郑州市金水区紫荆山路**号紫荆城写字楼**层****号联 系 人:赵先生联系电话:***********?监督单位:民权县政府采购管理办公室联 系 人:杨先生地? 址:民权县绿洲路联系方式:****-******* ??发布人:河**********年**月**日给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知