广西南宁新建崇左至凭祥铁路项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新建崇左至凭祥铁路项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:广西公共资源交易平台原文链接地址新建崇左至凭祥铁路项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标中标候选人公示 招标编号:E****************新建崇左至凭祥铁路项目施工期环境、水土保持监测及验收技术服务招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下: 一、推荐的中标候选人标段投标序号推荐中标候选人投标报价(元)备注№CP-HJ***************.** 第一中标候选人**************.** 第二中标候选人*山西省交通环境保护中心站(有限公司)*******.** 第三中标候选人标段投标序号推荐中标候选人投标报价(元)备注№CP-ST*中水*************.** 第一中标候选人***************.** 第二中标候选人*中国铁*************.** 第三中标候选人二、№CP-HJ标段中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况第一中标候选人:******项目负责人姓名杨灼萍资格证书及编号高级工程师,编号:GX***********个人业绩天峨至北海公路(巴马至平果段)项目环境影响评价报告编制。投标人业绩①天峨至北海公路(巴马至平果段)项目环境影响评价报告,****年**月通过验收; ②平果至南宁(南宁段)高速公路项目环境影响评价报告编制,****年*月通过验收; ③新建铁路梧州赤水铁路专用线(Ⅰ期工程)竣工环境保护验收报告编制;****年*月签订合同; ④贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)竣工环境保护验收报告编制;****年*月签订合同; ⑤贺州至巴马公路(钟山至昭平段)竣工环保验收服务,****年*月签订合同; ⑥信都至梧州高速公路一期工程施工期环境监测服务;****年*月签订合同; ⑦浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目施工期环境监测服务,****年*月签订合同。第二中标候选人:******项目负责人姓名刘路明资格证书及编号高级工程师,编号:********。个人业绩①广西南宁吴圩机场至大塘高速公路工程竣工环境保护验收; ②汕头至昆明高速公路广西境河池至百色段竣工环境保护验收; ③来宾至马山公路(不含合山连接线)竣工环境保护验收调查; ④鹿寨经平山至柳城公路环境影响评价。投标人业绩①梧州至柳州高速公路项目竣工环境保护验收技术服务,****年**月通过验收; ②广西三江至柳州高速公路项目竣工环境保护验收技术服务,****年*月通过验收; ③广西南宁吴圩机场至大塘高速公路工程竣工环境保护验收服务,****年*月通过验收; ④岑溪至水汶(桂粤界)公路工程竣工环境保护调查验收,****年**月通过验收; ⑤广西河池至百色公路项目施工期环境监测及验收技术咨询服务,****年*月通过验收; ⑥来宾至马山公路(不含合山连接线)竣工环境保护验收调查,****年**月通过验收; ⑦广西马山至平果公路竣工环境保护验收调查,****年**月通过验收; ⑧柳州至武宣高速公路竣工环境保护验收调查,****年*月通过验收; ⑨广西河池至百色公路项目施工期环境监测及验收技术服务,****年*月通过验收; ⑩贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)施工期环境监测,****年*月签订合同。第三中标候选人:山西省交通环境保护中心站(有限公司)项目负责人姓名曾厚波资格证书及编号高级工程师,编号:****************。个人业绩①G****太原绕城高速公路义望至凌井店段(太原西北二环)环境影响报告编制; ②国家高速铁路网包海通道延安至榆林高铁环境影响评价(YY-ZX**标段)报告编制。投标人业绩①霍州至永和关高速公路西段施工期环境监测,****年**月通过验收; ②霍州至永和关高速公路西段施工期环境保护验收调查,****年**月通过验收; ③吉县至河津高速公路建设项目竣工环境保护验收调查,****年**月通过验收; ④山西省高速公路网第十一横高平~沁水段工程施工期环境监测,****年*月通过验收; ⑤阳蟒高速施工期环境监测,****年**月通过验收; ⑥山西省西纵高速右玉至平鲁段项目施工期环境监测,****年*月签订合同。三、№CP-ST 标段中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况第一中标候选人:中水******项目负责人姓名廖建文资格证书及编号教授级高级工程师,编号:***********。个人业绩①新建广州至珠海铁路复工工程水土保持设施验收技术评估; ②新建铁路田东至德保线工程水土保持设施验收技术评估; ③德靖铁路工程水土保持设施验收技术评估; ④新建南宁至黎塘铁路工程水土保持设施验收技术评估; ⑤南广铁路(黎塘西至肇庆东段)水土保持设施验收技术评估; ⑥新建铁路广深港客运专线深圳福田站及相关工程项目水土保持监测、水土保持设施验收技术评估; ⑦新建贵阳至广州铁路工程水土保持验收技术评估; ⑧梅州市梅县至大埔高速公路梅县三角至大埔三河段工程水土保持设施验收技术评估; ⑨梅州至大埔高速公路东延线工程水土保持设施验收技术评估; ⑩新建梅汕铁路水土保持监测SBJC-*标段技术服务。投标人业绩①广西河池至百色公路施工期水土保持监测及技术服务, ****年**月通过验收; ②广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目水土保持设施验收技术咨询服务,****年*月通过验收; ③沪瑞高速公路镇宁至胜境关段项目水土保持监测,****年*月通过验收; ④银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段项目竣工水土保持设施验收调查服务,****年*月通过验收; ⑤贵州省驾欧至荔波高速公路项目竣工水土保持设施验收调查,****年*月通过验收; ⑥新建梅汕铁路水土保持监测SBJC-*标段技术服务,****年*月通过验收; ⑦新建大同至张家口高速铁路河北段水土保持监测,****年**月通过验收; ⑧新建长沙至昆明铁路客运专线贵州段工程水土保持设施验收技术咨询,****年*月签订合同; ⑨新建盘县至兴义铁路水土保持监理、监测及验收服务,****年*月签订合同; ⑩新建汕头至汕尾铁路工程水土保持监测和水土保持设施验收技术咨询,****年*月签订合同。第二中标候选人:******项目负责人姓名杨以翠资格证书及编号高级工程师,编号:******************。个人业绩①资源(梅溪)至兴安高速公路水土保持方案报告编制; ②阳朔至鹿寨高速公路施工期水土保持监测技术服务; ③桂林至柳城高速公路水土保持方案报告编制; ④来宾至马山高速公路水土保持设施验收技术评估。投标人业绩①广西靖西至龙邦高速公路水土保持监测,****年**月通过验收; ②马山至平果高速公路水土保持设施验收专项技术评估与验收服务,****年*月通过验收; ③来宾至马山高速公路水土保持设施验收专项技术评估与验收服务,****年*月通过验收; ④广西麦岭(湘桂界)至贺州公路水土保持监测及水土保持验收,****年*月通过验收; ⑤新建铁路梧州赤水铁路专用线(I期工程)水土保持验收,****年**月通过验收; ⑥玉林至湛江公路(广西段)水土保持监测服务,****年**月签订合同; ⑦融水至河池高速公路水土保持监测、水土保持设施验收服务,****年*月签订合同; ⑧贺州至巴马公路(昭平至蒙山段)水土保持监测,****年*月签订合同; ⑨阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程水土保持设施验收服务,****年**月签订合同 ⑩广西壮族自治区荔浦至玉林高速公路项目施工期水土保持监测及验收技术服务,****年**月签订合同。第三中标候选人:中国铁******项目负责人姓名王祺资格证书及编号高级工程师,编号:************个人业绩①新建川藏铁路成都(朝阳湖)至雅安段水土保持设施验收报告编制及咨询; ②新建连云港至徐州铁路水土保持设施竣工验收; ③皖赣铁路芜湖至宣城段扩能改造工程环水保验收和咨询服务。投标人业绩①新建川藏铁路成都(朝阳湖)至雅安段水土保持设施验收报告编制及技术咨询,****年**月验收通过; ②新建连云港至徐州铁路水土保持设施竣工验收,****年*月验收通过; ③皖赣铁路芜湖至宣城段扩能改造工程环水保验收和咨询服务,****年*月通过验收; ④新建宣城至绩溪高速铁路水土保持监测技术服,****年**月签订合同。四、否决的投标人名单以及否决理由 №CP-HJ标段:投标序号投标人被否决的原因否决依据*广西******提供的业绩不满足基本业绩要求。不符合招标文件评标办法***.******.***款 第(*)项业绩要求的规定。*中国铁******拟投入主要人员简历表中,项目负责人证明材料未附身份证、职称证、学历证书复印件。不符合招标文件评标办法***.******.***款 第(*)项机构设置及人员要求的规定。№CP-ST标段:投标序号投标人被否决的原因否决依据*******提供的业绩不满足基本业绩要求。不符合招标文件评标办法***.******.***款 第(*)项业绩要求的规定。五、公示期:*个工作日 在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。 六、联系方式 *.招标人:****** 地 址: 南宁市民族大道***号 联系人: 毕工 电话: ************.招标代理机构:广西****** 地址:广西南宁市青秀区合作路*号五洲国际D栋商铺三楼***室 联系人:严杏、黄桂月 电话:****-*******、*******(传真)招 标 人:******招标代理机构:广西**********年*月**日
查看隐藏内容