河北唐山文化路(体育馆道—北新道)翻修改造工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

当前位置:交易信息候选人公示 文化路(体育馆道—北新道)翻修改造工程施工中标候选人公示 项目编号:I******************* 招标方式:公开招标 项目地点:唐山市-路北区 所属行业:土木工程建筑业 文化路(体育馆道—北新道)翻修改造工程施工中标候选人公示项目编号:I********************** 基本信息标段(包)文化路(体育馆道—北新道)翻修改造工程施工所属行业:市政公用工程 所属地区:唐山市-路北区开标时间:****-**-** **:**开标地点:唐山市公共资源交易中心第五开标室 公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-**中标候选人名单排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期*********MA**TBMK**唐山君兴**************.**元********.**元**.**质量标准:合格;*个月*****************XA唐山**************.**元********.**元**.**质量标准:合格;*个月******************Y**************.**元********.**元**.**质量标准:合格;*个月备注:第*中标候选人其他说明:无第*中标候选人其他说明:无第*中标候选人其他说明:无 评分表*、技术评审序号单位名称*号评委*号评委*号评委*号评委*号评委汇总**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***唐山*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***唐山君兴*********.******.***.***.******.***邯*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***唐山*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***综合评估比较表序号投标人技术评审(**%)计算信用评价得分(*%)计算报价得分(**%)综合得分排名*唐山君兴*********.******.***.****.****唐山*********.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.***.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*************.******.***.****.*****邯*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.******唐山*********.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.****.***************.******.***.***.****第*中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格注册编号 项目经理王岩高级工程师一级注册建造师 冀************ 第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包叁级第*中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格注册编号 项目经理田殿俊高级工程师 一级注册建造师 冀 ************第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包贰级第*中标候选人-项目负责人职务姓名职称执业或职业资格注册编号项目经理劳明基工程师 二级注册建造师 冀 ************第*中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程施工总承包壹级否决投标单位及理由*、******投标文件中所附资质为建筑工程施工总承包特级不符合招标文件资质要求,资格评审不通过。 *******投标文件中未附投标人工程量清单编制人员注册证书,不符合招标文件投标人须知前附表中*.**条要求:“投标人工程量清单为本单位造价工程师编制的应附编制人员注册证书复印件(加盖投标人公章);若投标人工程量清单非本单位编制须附编制本次预算的造价咨询委托代理协议复印件,且附清单编制单位营业执照、清单编制造价工程师注册证书复印件(加盖清单编制单位和投标人公章),如未按以上要求,其投标将被否决。在同一标段中两个(含)及以上投标单位的造价成果为同一造价咨询单位出具的,均按无效投标处理。”,评标委员会一致决定不能通过初步评审。 *、******投标文件中未附投标人工程量清单编制人员注册证书,不符合招标文件投标人须知前附表中*.**条要求:“投标人工程量清单为本单位造价工程师编制的应附编制人员注册证书复印件(加盖投标人公章);若投标人工程量清单非本单位编制须附编制本次预算的造价咨询委托代理协议复印件,且附清单编制单位营业执照、清单编制造价工程师注册证书复印件(加盖清单编制单位和投标人公章),如未按以上要求,其投标将被否决。在同一标段中两个(含)及以上投标单位的造价成果为同一造价咨询单位出具的,均按无效投标处理。”,评标委员会一致决定不能通过初步评审。 *******投标文件中未附投标人工程量清单编制人员注册证书,不符合招标文件投标人须知前附表中*.**条要求:“投标人工程量清单为本单位造价工程师编制的应附编制人员注册证书复印件(加盖投标人公章);若投标人工程量清单非本单位编制须附编制本次预算的造价咨询委托代理协议复印件,且附清单编制单位营业执照、清单编制造价工程师注册证书复印件(加盖清单编制单位和投标人公章),如未按以上要求,其投标将被否决。在同一标段中两个(含)及以上投标单位的造价成果为同一造价咨询单位出具的,均按无效投标处理。”,评标委员会一致决定不能通过初步评审。评标委员会推荐理由:按照招标文件要求,经评审推荐前三名中标候选人全部投标******、******、******、******、******、******、************、唐山******、******、******、************、唐山君兴******、邯******、******、************、唐山************、******提出异议渠道和方式招标代理机构:河北******招标代理地址:河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼联系人:刘月香、王晶电话:****-*******传 真 :****-*******电子邮件:zcgczx***@***.com联系方式招标人:唐山市市政工程环境卫生事务中心招标代理机构:河北******联系人:张玉兰联系人:刘月香、王晶地址:唐山市车站路***号地址:唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼电话:****-*******电话:****-*******电子邮箱:/电子邮箱:zcgczx***@***.com否决投标单位及理由 *******投标文件中所附资质为建筑工程施工总承包特级不符合招标文件资质要求,资格评审不通过。 *******投标文件中未附投标人工程量清单编制人员注册证书,不符合招标文件投标人须知前附表中*.**条要求:“投标人工程量清单为本单位造价工程师编制的应附编制人员注册证书复印件(加盖投标人公章);若投标人工程量清单非本单位编制须附编制本次预算的造价咨询委托代理协议复印件,且附清单编制单位营业执照、清单编制造价工程师注册证书复印件(加盖清单编制单位和投标人公章),如未按以上要求,其投标将被否决。在同一标段中两个(含)及以上投标单位的造价成果为同一造价咨询单位出具的,均按无效投标处理。”,评标委员会一致决定不能通过初步评审。 *******投标文件中未附投标人工程量清单编制人员注册证书,不符合招标文件投标人须知前附表中*.**条要求:“投标人工程量清单为本单位造价工程师编制的应附编制人员注册证书复印件(加盖投标人公章);若投标人工程量清单非本单位编制须附编制本次预算的造价咨询委托代理协议复印件,且附清单编制单位营业执照、清单编制造价工程师注册证书复印件(加盖清单编制单位和投标人公章),如未按以上要求,其投标将被否决。在同一标段中两个(含)及以上投标单位的造价成果为同一造价咨询单位出具的,均按无效投标处理。”,评标委员会一致决定不能通过初步评审。 *******投标文件中未附投标人工程量清单编制人员注册证书,不符合招标文件投标人须知前附表中*.**条要求:“投标人工程量清单为本单位造价工程师编制的应附编制人员注册证书复印件(加盖投标人公章);若投标人工程量清单非本单位编制须附编制本次预算的造价咨询委托代理协议复印件,且附清单编制单位营业执照、清单编制造价工程师注册证书复印件(加盖清单编制单位和投标人公章),如未按以上要求,其投标将被否决。在同一标段中两个(含)及以上投标单位的造价成果为同一造价咨询单位出具的,均按无效投标处理。”,评标委员会一致决定不能通过初步评审。 提出异议渠道和方式 招标代理机构:河北****** 招标代理地址:河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 联系人:刘月香、王晶 电话:****-******* 传 真 :****-******* 电子邮件:****** 全部投标单位 ******、******、******、******、******、******、************、唐山******、******、******、************、唐山君兴******、邯******、******、************、唐山************、****** 文件获取时间 开始: 截止: 投标文件递交截止时间 截止:
查看隐藏内容