浙江杭州乐清市104国道2021年养护大中修工程-乐清市104国道2021年养护大中修工程
查看隐藏内容(*)需先登录
乐清市***国道****年养护大中修工程-乐清市***国道****年养护大中修工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示本招标项目乐清市***国道****年养护大中修工程,招标人为乐清市交通运输局,委托杭州******进行招标代理,于****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 排序 中标候选人 报价(元) 项目负责人 *. ****** ******** / 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 ****** 投标文件未提供满足资格审查资质最低条件要求的资质证书复印件。 根据招标文件第**页***.******.*** 资格评审“(*)投标人具备有效的营业执照、资质证书和安全生产许可证(只具有养护资质的企业不需提供)和基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)”、“经评标委员认定,投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过”的规定,经评标委员会讨论表决一致认定该投标单位的投标文件作否决投标处理 ****** 提供的投标文件中的已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。 根据招标文件第**页***.******.***、***.******.*** 形式评审与响应性评审标准(*)款 c条“已标价工程量清单说明及承诺函文字与招投标文件规定一致,未进行修改和删改”、“经三分之二以上(含)评标委员认定,投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件将被作否决投标处理”的规定,经评标委员会讨论表决一致认定该投标单位的投标文件作否决投标处理。 ****** 投标函中填报投标担保金额数据有误 根据招标文件第**页***.******.***、***.******.*** 形式评审与响应性评审标准(*)款 a条“投标函按招标文件规定填报了补遗书编号(如有)、工期、投标担保金额、投标最终报价及工程质量目标”、“经三分之二以上(含)评标委员认定,投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件将被作否决投标处理”的规定,经评标委员会讨论表决一致认定该投标单位的投标文件作否决投标处理。 ****** 投标函中补遗书编号填报有误。 根据招标文件第**页***.******.***、***.******.*** 形式评审与响应性评审标准(*)款 “投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩”、A条“投标函按招标文件规定填报了补遗书编号(如有)、工期、投标担保金额、投标最终报价及工程质量目标”、“经三分之二以上(含)评标委员认定,投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件将被作否决投标处理”的规定,经评标委员会讨论表决一致认定以上十三家投标单位的投标文件作否决投标处理。 杭州交****** ****** ****** ****** ****** ****** 南昌****** ****** 金****** ****** ****** ****** ****** 提供的投标文件中的已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。 根据招标文件第**页***.******.***、***.******.*** 形式评审与响应性评审标准(*)款 c条“已标价工程量清单说明及承诺函文字与招投标文件规定一致,未进行修改和删改”、“经三分之二以上(含)评标委员认定,投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件将被作否决投标处理”的规定,经评标委员会讨论表决一致认定该投标单位的投标文件作否决投标处理。 ****** 投标文件未提供有效的工程规模证明文件复印件。 根据招标文件第**页***.******.*** 资格评审c“工程规模的解释顺序为:质量证明文件、合同协议书、中标通知书;如上述资料中均未体现工程规模、技术标准、主要工程内容的,必须附发包人或项目质量监督部门或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料,否则业绩不予认可。”、“投标文件有不符合以上条件之一的,该投标文件资格评审不通过”的规定,经评标委员会讨论表决一致认定该投标单位的投标文件作否决投标处理。 异议受理部门:招标人:乐清市交通运输局 电话:****-********投诉受理部门:乐清市交通运输局 电话:****-********监督部门:乐清市发展和改革局电话:****-********乐清市交通运输局 电话:****-********附未中标单位名单:************浙江******浙江******************************浙江************江山市万兴******************阿拉******************温******************************************浙******江西井冈路桥(集团)有限公司************************台州市******************************抚************余******************温州******************************************嘉******************吉林省高************长春市政建设(集团)有限公司******湖州******台州市******************************江西省************福************************************江******陕西************宜春市******江山市************************江西******************************杭州交************************************南昌************金****************** ******************乐清市交通运输局****年*月**日