山东济南淄博市体育运动学校新校空气源热泵和太阳能采购项目 项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
淄博市体育运动学校新校空气源热泵和太阳能采购项目 项目中标结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:淄博市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址淄博市体育运动学校新校空气源热泵和太阳能采购项目项目中标结果公告 一、项目名称:淄博市体育运动学校新校空气源热泵和太阳能采购项目 二、项目编号:SDGP****************** 三、中标信息 序号 标段名称 供应商名称 供应商地址 中标金额(元) * 超低温空气源热泵空调部分 山****** 淄博高新区宝山路*-*号 *******.****元 * 超低温空气源热泵热水部分 山****** 淄博高新区宝山路*-*号 *******.****元 * 太阳能部分 ****** 山东省淄博市高新区民安路**号 *******.****元 四、主要标的信息(详见附件) 五、评标委员会名单:包* : 刁会明、王中升、卢智慧、徐莉、王福娥、刘永强(采购人代表)、张海燕(采购人代表) ; 包* : 刁会明、王中升、卢智慧、徐莉、王福娥、刘永强(采购人代表)、张海燕(采购人代表) ; 包* : 刁会明、王中升、卢智慧、徐莉、王福娥、刘永强(采购人代表)、张海燕(采购人代表) 六、评标委员会成员评审结果:包* : ****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、广东纽恩****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、绿特国创(潍坊)****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山东****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山东****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、淄博****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**);包* : ****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、广东纽恩****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、绿特国创(潍坊)****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山东****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山东****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、淄博****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**);包* : 北****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、山****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**)、****** (**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**、**.**); 七、未中标供应商的未中标原因 序号 标段名称 供应商名称 供应商地址 未中标原因 * 超低温空气源热泵空调部分 ****** 山东省淄博市桓台县马桥镇张田路*****号 综合得分较低 * 超低温空气源热泵空调部分 ****** 德州经济开发区北园路 综合得分较低 * 超低温空气源热泵空调部分 淄博****** 山东省淄博市高新区天齐理想城(一期)商业*#楼第*#幢*单元******号房 综合得分较低 * 超低温空气源热泵空调部分 ****** 浙江省丽水市水阁工业园区云景路**号 综合得分较低 * 超低温空气源热泵空调部分 山东****** 山东省威海市荣成市崂山镇崂山南路***号 综合得分较低 * 超低温空气源热泵空调部分 ****** 张店区西五路以西中润大道以南御景大厦****室 综合得分较低 * 超低温空气源热泵空调部分 山东****** 淄博高新区柳泉路北首火炬公园以东(先锋俱乐部院内东北角)***、***、***室 综合得分较低 * 超低温空气源热泵空调部分 ****** 山东省德州市经济开发区东方红东路东首 资格审查未通过 * 超低温空气源热泵空调部分 ****** 淄博市张店区柳泉路**号赢环商务大厦****、****室 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 山****** 济南市历城区唐冶新区围子山路*号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 山****** 山东省菏泽市开发区长江东路****号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 广东纽恩****** 广州市增城新塘镇创优路***号(增城经济技术开发区核心区内 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 ****** 淄博市张店区华光路***号玉龙大厦B座**层 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 山****** 山东省淄博市临淄区齐陵街道办齐陵路**号 资格审查未通过 ** 超低温空气源热泵空调部分 ****** 山东省枣庄市滕州市奚仲路***号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 绿特国创(潍坊)****** 潍坊市潍胶路****号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 山****** 济南市高新区经十东路****号汉峪金谷A*区*栋八楼*** 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 山****** 山东省淄博市桓台县马桥镇辛庄村***号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵空调部分 ****** 山东省德州市武城县鲁权屯镇大于庄村***号 未满足招标文件规定,根据招标文件**.*(*),投标无效 ** 超低温空气源热泵空调部分 ****** 山东省潍坊市奎文区民生东街****号力拓国际大厦****号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 ****** 德州经济开发区北园路 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 淄博****** 山东省淄博市高新区天齐理想城(一期)商业*#楼第*#幢*单元******号房 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 ****** 浙江省丽水市水阁工业园区云景路**号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 山东****** 山东省威海市荣成市崂山镇崂山南路***号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 ****** 张店区西五路以西中润大道以南御景大厦****室 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 山东****** 淄博高新区柳泉路北首火炬公园以东(先锋俱乐部院内东北角)***、***、***室 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 ****** 山东省德州市经济开发区东方红东路东首 资格审查未通过 ** 超低温空气源热泵热水部分 山****** 山东省菏泽市开发区长江东路****号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 广东纽恩****** 广州市增城新塘镇创优路***号(增城经济技术开发区核心区内 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 山****** 山东省济南市高新区工业南路**号 未满足招标文件规定,根据招标文件**.*(*),投标无效 ** 超低温空气源热泵热水部分 ****** 淄博市张店区华光路***号玉龙大厦B座**层 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 山****** 山东省淄博市临淄区齐陵街道办齐陵路**号 资格审查未通过 ** 超低温空气源热泵热水部分 ****** 北京市通州区北皇木厂北街*号院*号*层***室 未满足招标文件规定,根据招标文件**.*(*),投标无效 ** 超低温空气源热泵热水部分 绿特国创(潍坊)****** 潍坊市潍胶路****号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 山****** 山东省淄博市桓台县马桥镇辛庄村***号 综合得分较低 ** 超低温空气源热泵热水部分 ****** 山东省德州市武城县鲁权屯镇大于庄村***号 未满足招标文件规定,根据招标文件**.*(*),投标无效 ** 太阳能部分 山****** 济南市历城区经十东路*****号 综合得分较低 ** 太阳能部分 ****** 山东省枣庄市滕州市奚仲路***号 综合得分较低 ** 太阳能部分 ****** 北京市通州区北皇木厂北街*号院*号*层***室 综合得分较低 ** 太阳能部分 北****** 北京市昌平区马池口镇仁义路*号院*号***室 综合得分较低 八、资审未通过原因:山******:未提供有效的安全生产许可证;****** :资审资料签章不完整 九、代理服务收费标准:具体标准为***万以内*.*%,***-***万按*.*%,***-****万按*.*%计费(实行差额累计计算) 代理服务收费金额:***,***.** 元 十、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 十一、其他补充事宜 十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:淄博市体育运动学校 地 址:淄博市张店区和平路**号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:山东省淄博高新区张桓路**号天行健大厦五楼 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:许红玉 电 话:***********