四川宜宾广元市昭化区Y007白石路K8+640-K10+890段改扩建工程-广元市昭化区Y007白石路K8+640-K10+890段改扩建工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(广元市昭化区Y***白石路K*+***-K**+***段改扩建工程)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称广元市昭化区Y***白石路K*+***-K**+***段改扩建工程 广元市昭化区Y***白石路K*+***-K**+***段改扩建工程项目业主广元市昭化区公路养护段项目业主联系电话***********招标人广元市昭化区公路养护段招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川**************.** ***.******.***第二名四川**************.** ***.******.***第三名**************.** ***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡研曦注册建造师川************公路工程二级项目技术负责人邹高敏职称证工-*****道桥中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾燕注册建造师川************公路工程二级项目技术负责人苏政荣职称证********公路与桥梁工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人高传东建造师注册证川************公路工程一级项目技术负责人杨官福职称证********交通工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人合******?合江县白沙长江大桥右岸连接线工程****-**-******-**-**本项目为新建工程,全长 *.***km。主要施工内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化工程。路基工程:挖土方******.* m*、挖石方******.* m*、利用土方 ******m*、利用石方 ****** m*;软土地基处理挖除淤泥 ******.** m*、利用挖方中石方回填 ******.** m*、抛石挤淤 *****.** m*、砂砾石找平层 ****.** m*;路面工程:级配碎石垫层**cm 厚 *****m*、*%水稳层 **cm 厚 *****.**m*、*%水稳层 **cm厚:*****.**m*、沥青混凝土 AC-**C(*cm 厚)*****.**m*、AC-**C(*cm 厚)*****.**m*;人行道工程级配碎石垫层 **cm 厚 ***** m*、透水混凝土 ***** m*;桥涵工程:**米小箱梁桥 *座、**米预制空心板桥*座;排水工程钢筋混凝土圆管涵 * 道、雨水管道铺设****m、污水管道铺设 ****m;交安工程:标志牌 ** 块、热熔型涂料路面标线 (厚 *mm)**** m*;电力工程电力排管铺设****m、通信管道铺设****m、路灯电缆管道铺设 ****m 等。绿化工程:铺植草皮 **** m*,三维土工网植草***** m*,框格梁内挂网喷播 ***** m*,灌木 *** 株等。********.**侯超??第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅安市雨城区公路养护管理段?省道* * * 线雅安至上里至邛崃界段芦山地震灾后重建升级改造工程(第二次)****-**-******-**-*** 、工程概况:本项目设计公路等级为二级,设计时速为(**/* *)K M/h, 路面设计为沥青混凝土路面,起讫桩号K * + * * *至K**+***.***,全长* *.**km。*、路基工程:路基挖土方*****m*;路基挖石方*****m*路基填方******m*;软基处理* ****m*;低填浅挖路基处理*****m*。C**片石砼挡土墙*****m*;C**片石砼挡土墙*****m*;M**浆砌片石护肩*****m*。浆砌片石边沟、排水沟****m*砼边沟****m*。工程造价约:****.**万元。*、路面工程:级配碎石垫层******m*;水泥稳定碎石底基层******m *;水泥稳定碎石基层* * ****m*;厚**mm细粒式沥青砼上面层******m *;厚**mm中粒式沥青砼下面层******m*;工程造价约:****.**万元。 * 、桥梁涵洞工程: 小桥**.**m/* 座,中桥***.***m/*座,大桥*** *m/*座(其中峡口*#大桥长***米,结构形式为*m桩柱式桥台+* ×**m预应力现浇混凝土连续箱梁+*×**m预应力预制混凝土T粱+* ×**m预应力预制混凝土T梁+*×**m预应力预 制混凝土T 梁; 峡口* # 大桥桥长 * * * 米,结构形式为* ×* * m 预应力预制混凝土T 梁+ * * ×* * m 预应力预制混凝土T 梁+ * m 桩柱式桥台), 钢筋混凝土圆管涵* * * m / * * 道, 钢筋混凝土盖板涵* * * m / * * 道。工程造价约: * * * * . * * 万元。 * 、交安工程:波形护栏* * * * m ;人行护栏* * m ;交通标志* * * 个;热熔反光标线*****m*;轮廓标* * * 个。工程造价约:***.**万元。*、绿化工程:桂花***株;木春菊* * * * * 株;高山杜鹃****株;藤本蔷薇***株;三角梅***株。工程造价约:****.*万元。*********.**黄生效??第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾县******?牛马场—黄山路文化桥至三岔路公路二期(黄山茶场三岔路至简湾公路改建工程****-**-******-**-**K*+***至K**+***.***,长约 **.***KM,公路等级为四级,设计时速为 **km/h,混凝土路面。********.**杨明??第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人/?/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/?/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*********.******.***.**************************.***********.******.***.**************************.**************************.**四川******未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 ***.******.***条要求。未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 ***.******.***条要求。/四************************.**************************.**四************************.**************************.**************************.**************************.********缺清单缺清单/******缺清单缺清单/******投标函附录缺陷责任期为*年,不满足招标文件专用合同条款***.******.***.*条要求。投标函附录缺陷责任期为*年,不满足招标文件专用合同条款***.******.***.*条要求。/************************.**************************.***********.******.***.**************************.**四川************************.**************************.**************************.********缺***章清单缺***章清单/******投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。/******未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 ***.******.***条要求。未提供公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件,不满足招标文件投标人须知总则 ***.******.***条要求。/************************.***********.******.***.**************************.**四************************.**四川******投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。投标函法定代表人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。/************************.**四川************************.**************************.**************************.***********.******.***.**************************.***********.******.***.**************************.**其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:涂 彪单位:四川恒博建设******姓名:贾荣林单位:四川******姓名:向明华单位:******姓名:张晓兵单位:******姓名:牛永义单位:广元零八一设计院...监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局联系电话:行业主管部门:广元市昭化区交通运输局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容