广西南宁桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(3)期室内装修工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(*)期室内装修工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:广西公共资源交易平台原文链接地址项目名称桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)病房综合楼(*)期室内装修工程项目招标编号LGGK*******招标人桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)建设单位桂林医学院第二附属医院(桂林市临桂区人民医院)招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模地下一层、地上一层、四~十五层、十七层、十九层、二十层装修工程、给排水工程、电气工程、结构加固工程、智能化工程(病房空气监测报警工程、水系统空调机房集控)等,装修面积约*****.**㎡。开标时间****年**月**日开标地点广西南宁市青秀区怡宾路*号自治区政务服务中心*楼第五开标室公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日拟中标人广西建工集团******中标候选人情况第一中标
候选人单位名称广西建工集团******单位资质建筑装修装饰工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级投标总价********.**元工期***天(日历天)质量等级合格项目经理秦晋(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员庄淑璇(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)傅桂云(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)梁泽(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩*、老乡家园-澄江镇八仙易地扶贫搬迁安置新区项目(B地块)设计、采购、施工总承包(EPC)Ⅱ标段;
*、广西大学大学生创新实验中心大楼;
*、自治区党委办公厅南宁市七星路***号小区危旧房改住房;
*、翠湖香山国际花园地块五(二期)精装修工程(标段一);
*、桂林市临桂新区新城商务酒店工程;
*、柳州市柳东新区第二实验小学项目;
*、恒大广场一期**#、**#及C-a地下室工程;
*、广西大学文科教学大楼工程。第二中标
候选人单位名称广西建工******单位资质建筑装修装饰工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级投标总价********.**元工期***天(日历天)质量等级合格项目经理葛智超(注册编号:桂************ ;身份证号:******************)专职安全员冯文朋(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)吴春波(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩*、北投大厦室内装修工程;
*、交投大厦室内装修工程;
*、玉林市红色十字会医院门诊医技综合楼项目;
*、百色市妇幼保健院整体搬迁新建项目;
*、贵港市妇幼保健院综合大楼(含贵港市儿童医院业务大楼、妇幼保健院公共卫生服务业务综合楼、妇产医院业务大楼)施工招标(重新);
*、贺州市平桂管理区扶贫移民综合市场项目——主楼二次安装、装修工程、设计变更及缺项和室外总平工程;
*、宾阳县中医医院整体搬迁项目*#、*#楼主体及附属工程施工;
*、宏桂大厦工程。第三中标
候选人单位名称******单位资质建筑装修装饰工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级投标总价********.**元工期***天(日历天)质量等级合格项目经理周玉凤(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员樊慧(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)江志皓(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)周晓松(证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩*、岑溪市金海国际城*#、*#楼;
*、桂林医学院临桂校区职工住宅区第二期工程B标段(*#、**#、**#、**#楼)工程;
*、来宾市安置小区四区一期祥康苑Ⅲ标(*#、*#、*#楼)工程;
*、金地时代广场工程;
*、南宁市江南小学华府校区;
*、广西广播电视监测中心建设工程项目A标段:调度指挥监管综合楼工程项目;
*、泓和·旺角商业居住区第八期工程;
*、金源·麒麟广场(B#商住综合楼)。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据******的开标授权委托书原件中专职投标员身份证号码与身份证原件号码不一致,根据招标文件第二章投标人须知正文部分第*.*条不予开标的情形第(*)点“投标人法定代表人或被授权的专职投标员未按时出席开标会或开标要求的授权委托书完整材料和身份证未通过核验或验证的(或其中任何一人的身份证被锁定无效的)”的要求,退回******的投标文件,招标人拒绝其投标,不得进入评标。其他公示内容(如有)无公示媒介同时在中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***)、中国建设中国建设招标网(***.******.***.cn)、中国政府采购网(http://***.******.***.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****//)、广西壮族自治区政府采购网(http://***.******.***.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://***.******.***.cn/)发布。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 投诉受理电话****-*******