河南郑州省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段外墙石材采购项目省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段外墙石材采购项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省直青年人才公寓慧城苑项目设计施工总承包一标段外墙石材采购项目项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人******河南君************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人卢志敏耿梦泽贾万里质量合格合格合格工期(交货期/天)*******.*中标候选人项目管理人员情况 无此项内容 *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******万科云庐项目**********-**-*********.**河南君******河南运昌置业外墙干挂石材**********-**-*********.********永康市解放街重建地块新建项目二标段幕墙工程**********-**-**********.********福州宝龙广场外立面改造工程福**********-**-*********.**河南君******泰宏建业国际城开发三期**号院外墙石材装饰**********-**-*********.********招商雍景湾小区项目门窗及幕墙工程**********-**-*********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**、投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。
*、投标人可为石材生产厂商或者代理商,若为代理商其代理产品的石材生产厂商应出具生产厂商针对该项目的唯一授权,石材生产厂商不得同时参加本项目投标,否则其投标无效。
*、类似项目业绩要求:投标人须具有至少一项类似项目业绩(类似项目业绩定义:合同签订时间在****年**月**日至投标截止时间内的中华人民共和国境内,且单项合同额不少于***万元人民币的石材采购项目(时间以合同签订时间为准,须提供合同)。**、信誉要求:
(*)投标企业需提供招标公告发布之日起以后在“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询网站打印页面,需提供详细的查询页面,经查询有失信记录或被列入受惩黑名单的将被取消投标资格;(备注:查询内容包括失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单)
(*)没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约等问题;(投标人提供加盖公章的承诺书);
(*)****年*月*日以来没有骗取中标和严重违约及重大质量问题(加盖单位公章的书面承诺函);
*、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,************不得同时投标(包括所代理品牌的制造商之间如果存在以上关系,不得同时参加投标);(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息);
*、本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*河南君******响应招标文件*******响应招标文件*******响应招标文件 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*河******投标保证金保函文件格式不满足招标文件要求(保函未加盖银行公章) 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南君*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***新郑市薛店镇盈泰石材商行***.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.***河南君*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***新郑市薛店镇盈泰石材商行***.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.***河南君*********.******.************.******.***新郑市薛店镇盈泰石材商行***.******.*** 八、评标委员会名单:郭志平、韩建渠、侯羽、刘鹏超、尚英丽九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 刘女士联 系 电 话:****-************年**月**日
评标监控相关信息公示豫工程**************