内蒙古呼和浩特东胜区泊尔江海子镇派出所业务和民警生活用房及训练场地建设项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
东胜区泊尔江海子镇派出所业务和民警生活用房及训练场地建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称东胜区泊尔江海子镇派出所业务和民警生活用房及训练场地建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点东胜区开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和本次招标公告同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王建军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(注册编号:晋************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
刘国青技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师(证书编号:****************)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*:
项目名称:长治医学院图文教学楼建设项目
发包人:长治医学院
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:土默特左旗三两中心幼儿园建设工程
发包人:土默特左旗三两中心校
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:荆门市掇刀区麻镇官堰村美丽乡村建设项目
发包人:荆门市掇刀区麻城镇官堰村民委员会
合同价格:********.**元合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:五寨县第一人民医院住院综合楼建设项目
发包人:五寨县第一人民医院异地新建项目现场指挥部
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:沈阳市中德园英才学校中学部教学楼及综合楼工程
发包人:沈阳市铁西区教育局
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:邯钢百二生活区三期工程项目施工B标段
发包人:邯郸市康******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖奖项*:
奖项名称:****年度山西省优秀建筑企业
发证机构:山西省建筑业协会
发证时间:****.*
奖项*:
奖项名称:****年度全国优秀施工企业
发证机构:中国施工企业管理 协会
发证时间:****.*
奖项*:
奖项名称:AAA企业信誉等级证书
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:中北大学工程实训中心
奖项名称:****年度省级建筑施工安全标准化示范项目
发证机构:山西省住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:西部硅谷二期工程建设项目
奖项名称:四川省省级安全生产文明施工标准化工地
发证机构:四川省建设工程质量安全与监理协会
发证时间:****.*
奖项*:
项目名称:格力金鼎****—**地块工程项目
奖项名称:****年“广东省建设工程项目施工安全生产标准化工地”
发证机构:广东省建筑安全协会
发证时间:****.*
奖项*:
项目名称:*#车间、*#车间、综合楼、地下库房
奖项名称:****年度省级建筑施工安全标准化示范项目
发证机构:山西省住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:翔隆花园*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*号楼地下室工程
奖项名称:****年度山西省建筑业协会“汾水杯”工程
发证机构:山西省建筑业协会
发证时间:****.*
奖项*:
项目名称:斗门区珠峰实验学校新建工程(一期)
奖项名称:****年度广东省建设工程金匠奖
发证机构:山西省建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项**:
项目名称:惠景和园(地块一)一期工程奖项名称:****年度广东省建设工程金匠奖
发证机构:山西省建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项**:
项目名称:晋城市图书馆、档案馆、美术馆、(三馆合一)工程
奖项名称:****-****年度国家优质工程奖
发证机构:中国施工企业管理协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:潜江市泰丰办事处泰丰初级中学建设项目
奖项名称:****年度山西省建筑业协会“汾水杯”工程
发证机构:山西省建筑业协会
发证时间:****.*
奖项**:
项目名称:青海粮食现代物流综合平台项目一期工程
奖项名称:****年度山西省建筑业协会“汾水杯”工程
发证机构:山西省建筑业协会
发证时间:****.*
奖项**:
项目名称:山西省中医药研究院门诊综合楼、地下车库工程
奖项名称:****-****年度国家优质工程奖
发证机构:中国施工企业管理协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:平沙九号广场一标段工程
奖项名称:****年“广东省建设工程项目施工安全生产标准化工地
发证机构:广东省建筑安全协会
发证时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:秦国江;资格或职称:岗位证(证书编号:**************);专业:建筑工程;
(*)材料员:周平;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:**************、**********);专业:建筑工程;
(*)施工员:王恒达;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号**************、*********、);专业:建筑工程;
(*)资料员:白丽萍;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:**************、**********);专业:建筑工程;
(*)技术负责人:刘国青;资格或职称:高级工程师(证书编号:****************);专业:建筑工程;
(*)质检员:尚帅林;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:**************、**********);专业:建筑工程;
(*)预算员:崔江斌;资格或职称:造价师证书(证书编号:建[造]***********);专业:建筑工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
马帅项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(注册编号:冀************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
姚纪平技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师(证书编号:SJ*******)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*:
项目名称:河间市中医院改扩建项目
发包人:河间市中医院
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:保定市竞秀学校建设工程项目施工
发包人:保定市竞秀区文体教育局
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:廊坊市市民服务中心主楼施工总承包
发包人:廊坊市人民政府机关事务管理局
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:保定市竞秀区九年一贯制学校
发包人:保定市竞秀区教育和体育局
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:河北大学科技教育园区游泳馆、多功能馆及风雨操场工程
发包人:河北大学
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:北京新机场南航基地第六标段货运设施项目国内货运站工程
发包人:******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:天津市西青区付村中学迁建工程
发包人:天津市西青区教育局
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:邛海希尔顿逸林酒店项目
发包人:******
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖奖项*:奖项名称:企业信用等级 AAA 级称号
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项*:
奖项名称:企业信用等级 AAA 级称号
发证机构:中国施工企业管理协会
发证时间:***.******.***
奖项*:
奖项名称:**** 年度河北省建筑业先进企业
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.**
奖项*:
奖项名称:内蒙古自治区工程建设质量管理优秀企业
发证机构:内蒙古自治区建筑业协会
发证时间:****.**
奖项*:
奖项名称:内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业
发证机构:内蒙古自治区建筑业协会
发证时间:****.**
奖项*:
奖项名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业
发证机构:内蒙古自治区建筑业协会
发证时间:****.**
奖项*:
项目名称:内蒙古大学创业学院南校区教学楼、食堂及学生公寓建设项目第二标段
奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:通辽恒大城项目主体及配套建设工程
奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:武川训练基地室内田径网球医疗康复综合馆项目
奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项**:
项目名称:呼和浩特恒大绿洲二期(一标段)*#、*#、*#、*#楼
奖项名称:**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地
发证机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项**:
项目名称:安悦佳苑小区保障性住房一期施工项目
奖项名称:**** 年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地学习交流名单
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项**:
项目名称:固安县人民医院迁址新建项目
奖项名称:**** 年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地学习交流名单
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项**:
项目名称:固安县人民医院迁址新建项目
奖项名称:**** 年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地学习交流名单
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项**:
项目名称:鄂尔多斯综合保税区基础设施与监管设施项目奖项名称:**** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:呼和浩特市儿童探索博物馆
奖项名称:**** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:新建华能山西低碳技术研发中心项目
奖项名称:**** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:蒙城县仁和路第二小学(原规划永兴路小学)-教学楼工程
奖项名称:**** 年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:保定市第一中心医院门诊综合楼
奖项名称:****-**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:内蒙古自治区自然历史博物馆工程
奖项名称:****-**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:****.**投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:赵墨函;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:*******************、BD*******);专业:土建;
(*)质检员:史明岚;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:*******************、BD*******);专业:土建;
(*)技术负责人:姚纪平;资格或职称:高级工程师(证书编号:SJ*******);专业:土木工程;
(*)施工员:范晓明;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:土建;
(*)资料员:耿亚静;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:*******************、*******);专业:土建;
(*)安全员:马艳鹏;资格或职称:安全考核合格证(证书编号:冀建安C(****)*******);专业:土建;
(*)预算员:谭青春;资格或职称:造价师证书、工程师(证书编号:建[造]***********、BD*******);专业:土建;其他公示内容//第三中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量达到符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包特级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
吴博飞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(注册编号:冀************)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
张峰技术负责人资格
(或项目总工)高级工程师(证书编号:BD*******)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩业绩*:
项目名称:涿州市义务教育阶段部分学校和幼儿园校舍改扩建项目(义和庄中学综合楼工程)施工
发包人:涿州市教育和体育局
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:保定市廉政教育中心(涿州基地项目)工程施工
发包人:涿州市住房和城乡建设局
合同价格:*********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:保定幼儿师范高等专科学校新校区主教学楼综合楼施工
发包人:保定幼儿师范高等专科学校
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:安徽省监狱管理局合肥监管集中区备勤用房建设项目
发包人:安徽省监狱管理局
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***
业绩*:
项目名称:河北省体育局秦皇岛训练基地项目一标段施工
发包人:河北省体育局自行车管理中心 河北省社会公益项目建设管理中心
合同价格:********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖奖项*:
奖项名称:AAA企业信用等级证书
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:***.******.***
奖项*:
奖项名称:****河北省建筑业诚信企业
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.*
奖项*:
奖项名称:****年度全国优秀施工企业
发证机构:中国施工企业管理协会
发证时间:****.*
奖项*:
奖项名称:****年度河北省建筑业先进企业
发证机构:河北省建筑业协会发证时间:****.*
奖项*:
奖项名称:****年度工程建设诚信典型企业
发证机构:中国施工企业管理协会
发证时间:****.**
奖项*:
项目名称:呈颐园居住小区*#楼及地下车库、*#——*#楼
奖项名称:****年度河北省安全文明工地
发证机构:河北省住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:天保凌云城一期*#——*#楼及服务用房工程
奖项名称:****年度河北省安全文明工地
发证机构:河北省住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:天保绿城住宅小区*#——*#楼及地下车库工程
奖项名称:****年度河北省安全文明工地
发证机构:河北省住房和城乡建设厅
发证时间:***.******.***
奖项*:
项目名称:滨海站工程
奖项名称:****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)
发证机构:中国建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:渝中区关岳庙修缮工程(一期工程)
奖项名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:年产**万吨水性工业漆、年产**万吨建筑漆和年产**万真石漆项目
奖项名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.**
奖项**:
项目名称:天保凌云城住宅小区一期*#、*#楼工程
奖项名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.*
奖项**:
项目名称:天保新城住宅小区(三期)A**#、**#楼工程
奖项名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)
发证机构:河北省建筑业协会
发证时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
*、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:王涛;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:BD*******、冀建安C(****)*******);专业:建筑工程;
(*)预算员:张俊江;资格或职称:造价师证书(证书编号:建【造】***********);专业:建筑工程;
(*)技术负责人:张峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:BD*******);专业:土木建筑工程技术;
(*)质检员:牛东伟;资格或职称:工程师、岗位证(证书编号:BD*******、*******************);专业:土建;
(*)资料员:刘月杰;资格或职称:工程师、岗位证(证书编号:BD*******、*******************);专业:建筑工程;
(*)材料员:张秀燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业:建筑工程;
(*)施工员:王碧鑫;资格或职称:工程师、岗位证(证书编号:BD*******、******************);专业:土木建筑工程技术;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******第**页编制说明中出现了”上海市“等暗示投标 人身份的文字不符合投保人须知前附表第**.*款要求,做否决 投标处理。*******技术负责人未提供工民建相关专业中级(含)及 以上职称不符合评标办法前附表***.******.***项目管理机构其他人 员要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:袁女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:马月,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):